Всем привет!
Надя, сил тебе и терпения...
Мое ИМХО:
не доставать сейчас мужа разговорами, не выяснять отношения, не капать на мозги и набраться терпения и мудрости...
Насколько я понимаю - он сейчас в депрессии из-за работы и еще не высыпается... В этом плане тебе все-таки легче - ты днем можешь немного отдохнуть-прикорнуть, да и решений принимать не надо важных, в общем-то сидение дома с ребенком -это важная, но монотонная работа

А у мужа нервяк...
У вас сколько комнат в квартире? Если 1 комната - мужа спать на кухню и беруши в уши, чтоб выспался, если комната - поговорить спокойно с ним, с тем чтобы временно он пожил в другом месте, чтоб мог выспаться - так и говорить "дорогой, ты не высыпаешься, давай пока найдем тебе койко-место в другом месте"... Главное сейчас - сохранить семью и отношения. Тем более ты его любишь.. Своими скандалами и тычками пьяного тела ты его любовь уничтожаешь. Я не буду сейчас говорить про то, что своими дейцствиями и бездействием он твою любовь к нему подрывает, но мужики они ж толстокожие и его слова что его все устраивает на его языке значат что он хочет сохранить семью..
Я никогда не буду агитировать сохранять семью с мужем, который поднимает руку на жену, не любит ребенка, но у вас не тот случай! (если б меня пьяную кто-то разбудил, я б не просто стукнула - я б убила на месте

)
Так что хочу пожелать тебе как ХРАНИТЕЛЬНИЦЕ семейного очага сейчас мудрости и терпения! Пройдет кризис, муж сможет оценить то, что ты сделала для семьи. Но не сейчас, у него сейчас мозги на другой волне, он не ловит твои сигналы! как там в песне поется?
"спасибо за то что средь боли и зла ты нашу любовь сберегла..."
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам
а маме я бы не говорила - мамам лучше не знать про проступки зятьев...