Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Продолжение конфликта в художке... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=82592)

Nataijal 19-10-2006 22:06

Продолжение конфликта в художке...
 
Перешли мы в другую группу, во 2 класс, тоже бюджетный. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но детей берут на бюджетное обучение, если они способны. И развивать их дальше должны хорошие преподаватели. У нас, как оказалось, все понимается иначе. Бюджет-это для бедных, а не для талантливых! Во как!
Это я к чему - ведет занятия дама, которая вместо нормального обучения читает детям библейские рассказы, а так же рассказы собственного сочинения про ангелов, цветочки и прочее. Еще они рисуют круги, овалы и треугольники. Еще - зачем-то в течение урока трут мех о бумагу, потом из него делают какие-то веревочки. То, что в расписании стоит ДПИ и лепка, даму не волнует. У нее - эксклюзивная экспериментальная программа, кстати, еще не защищенная! Девочки, я не то чтобы в шоке, но мне хочется рвать и метать! Дети, которых отобрали за из способности, просто теряют интерес к занятиям! Дополню: дамочка эта - близкая подруга завуча, которая. в свою очередь, невестка директора школы. Некоторые родители, видимо, не понимают всей абсурдности ситуации, другим-все равно, хотя многие возмущаются. Что делать дальше? Кто курирует худ.школы? Куда обращаться, где взять общую программу обучения для 2 класса худ.школ - должна же она быть, должны быть гос.стандарты обучения, что ли?!

masha_hayd 19-10-2006 22:24

У нас приходил на сольфеджио пеРдагог постоянно ПОД ШОФЕ.
Кроме того давал какую-то ернуду вместо сольфеджио, а потом ставил пары, потому что никто не знал материала.
Говорить было бесполезно.
переведись к нормальной учительницы и счатсливы.
Сделать что-то нереально.
Случайные люди там обычно не работают и кроме того зарплаты не сильно большие.

В общем думаю у вас вряд ли получится изменить эу учительницу.

mamaolya 20-10-2006 16:46

Это, наверное, про школу им. Свиридова ?

masha_hayd 20-10-2006 17:19

Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 1574200)
Это, наверное, про школу им. Свиридова ?

ну а где вы думаете еще?:))

mamaolya 20-10-2006 17:24

В этой школе и свои плюсы есть. И их много. А сольфеджио мало где хорошо преподают.

masha_hayd 20-10-2006 22:23

А я не про школу негативно отзываюсь, а про конкретного педагога.
В школе хорошая и нас все более чем устраивает.
Просто иногда вот так попадаешь к такому педагогу.... и начинаются проблемы.
Мы ушли от него, сейчас у прекрасной женщины занимаемся. Ребенок все понимает, проходят правильный материал, который и должны проходить.
Методика тоже своя, но не такая экзотичная, использует замечательную тетрадь Калининой.

В общем это просто частное мнение о конкретной ситуации и как из нее выйти, а не о школе совсем.

Nataijal 20-10-2006 22:43

Девочки, у нас речь о художке... То, что вы описали-безобразие, конечно, как и у нас, но речь-то о том, что делать в этой ситуации. Альтернативы у нас нет, хорошие преподаватели ведут занятия в платных группах. Вот из них - на любую соглашусь!

masha_hayd 20-10-2006 23:06

Тогда переходите в платную группу, если вас устраивают платные педагоги.
Другого выхода не вижу.
Машину не сломаешь.
Если так у вас заведено, значит придется с этим смирится или искать другую художку.

Zaia63 20-10-2006 23:13

Очень интересно, про какую школу Вы пишете?! Я работаю в Свиридовской, но не замечала, чтобы у нас у кого-то были такие методики. Преподаватели в бюджетных группах и платных у нас одни и те же. Совет такой, не принимайте близко к сердцу. Конечно, если ребёнку не интересно, переведите в другую группу. А, если нравится, оставьте всё, как есть. Поверьте обучение и программа во втором классе еще не значит так много, как Вам представляется сейчас. Раньше мы приходили в худ. школу в 4-том классе, обучение начиналось с 11-12лет. Очень часто бывает, что ребёнок, занимающийся через пень, колоду, многого добивается, а, отличник - ничего. Это очень сложно, иногда личность преподавателя, группа детей, с которой занимается ребёнок, делают то, на что не способна никакая методика. Цените индивидуальность, возможно, это не так плохо, как кажется на первый взгляд.

masha_hayd 21-10-2006 06:58

ПыСы. У старшего друг ходит в художку в Свиридова, на бесплатное отделение, так разговаривала с мамой его - все нравится.... и видно что мальчика учат....
И еще ПыСы, что в художку лучше наверно идти с лет 11.
Никогда не думала про художку и своего ребенка, но сейчас смотрю на его интересы и что-то мне кажется, что видимо придется отдавать его в художку попозже, потому как явно какие-то наклонности просвечивают, хотя взяться им вообще особо не от куда, и вообще никогда не думали о художке. Сейчас может пойдет в кружок рисования простой и попробуем.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.