![]() |
Про творог!!!
Заранее, извиняюсь за то, что это, наверное, уже 358 тема, но к сожалению поиск не работает! :005:
Начиталась я тут ужасов про творожки Тема, Агуша и др.- боязно стало кормить ими дочу:001: И в этой связи хочу поросить любимый ЛВ поделиться рецептами приготовления домашнего творога! Всем откликнувшимся заранее спасибо!:flower: |
Стакан молока + столовая ложка сметаны. Оставить на ночь. Нагревать на маленьком огне, когда свернется, откинуть на ситечко. Это не кислый творог. А можно сделать просто из кефира таким же образом, будет кислый.
|
как раз уже ответила : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=727052
|
Пресный творог - совсем не кислый. На два литра молока - один литр кефира. Как только молоко вскипит влить туда литр кефра. Опять до кипения не доводить, молоко почти сразу сворачивается. Оставить на несколько минут и потом через сито или марлю слить. Из всех что пробовала - самый удачный рецепт. Дети его и так едят, очень нежный. Можно не обязательно литрами, а например стаканами отмерять
|
Спасибо всем за рецепты!!!:flower::flower::flower:
|
Цитата:
|
смотря какой жирности Вы хотите сделать творог. Чем выше жирность исходных продуктов, тем выше жирность получаемого творога ))
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:44. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.