![]() |
Волосы не растут - что делать? (устала)
Наращивала-наращивала...и теперь на голове жуть. Этим все сказано.
:001:Мне не вырастить, они с сентября не растут. Наращивала 3 раза, 2 из них раза подряд. Ну что делать???? Раньше свои вились, были нормальной длины и т.п. а теперь до плеч, не вьются, после Алераны все вылезли...но главное эти мои 3 волосины в 1 ряд еще и не растет. Использую самое дорогое и проверенное (Фитоциан). Выпадать перестали, но и расти тоже.. Пробовала долго не красить волосы...ходила как :001:....с отросшими корнями и т.п....потом все-таки покрасила...но они не так ни эдак с сентября не вырасли. Стригла и гор. ножницами и обсечен. концы поправляла и масла в них втирала и втираю... подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ? Опять наростить? Ну не могу такая ходить..... Тема- подстричь коротко и успокоиться- не для меня точно. |
Я бы организм изнутри укрепляла (типа, витамины) + усиление кровообращения головы (массажи, дарсонвали, настойки перца и пр)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Можно к трихологу сходить хорошему. Недешево правда+анализов куча. |
Витамины обязательно, типа Витрума Бьюти.. или типа такого :) У меня тоже не очень расли, а с осени начала делать маски из репейного масла с красным перцем (продается в аптеке) - волосы растут! И еще как, даже на лбу, там где волосы должны закончиться - маленькие волосюлины проклюнулись :)) :)
|
Еще вот маски для улучшения роста волос и укрепления:
1. 1 ст. ложка порошка горчицы на 0,5 л. теплой воды - на 5-7 минут, под шапочку и полотенце. 2-3 раза в месяц. 2. Для укрепления волос: взбить вилкой 1-2 ст. ложки шампуня, добавить 1 яйцо и 1 ст. ложку кристалликов желатина. Мыть голову через день. 3. Тщательно смешать 2 свежих яичных желтка с 2 ст. ложками касторового масла, 1 ч. ложкой горчичного порошка и 1 ч. ложкой лимонного сока или уксуса. На волосы на 40 минут, вымыть шампунем и ополоснуть настоем ромашки (2 ст. ложки на 1 литр воды). 4. От выпадения волос: Смешать 1 ст. ложку коньяка,, яичный желток, столовую ложку меда. На волосы на 20 минут. 5. Для улучшения роста и внешнего вида волос: заварить горбушки черного хлеба так, чтобы получилась кашица, настоять сутки в теплом месте, втирать в корни волос. Через час расческой с редкими зубьями пройтись по волосам не менее 100 раз, во всех направлениях. Затем прочесать расческой с частыми зубьями, тоже 100 раз, ополоснуть голову теплой водой. |
У меня после родов такой падеж волос был.... Посоветовали мне полоскать волосы корой дуба. Так я каждый день полоскала недели 2 подряд. И помогло! Через 2-3 недели заметила подшерсток. Попробуйте.
А по большому счету надо бы к хорошему дохтуру наведаться.... Может и щитовидка шалит... |
Цитата:
Попробую красный перец с репейным маслом...а Крас. перец- это спиртовой и как пользоваться???:008: |
про красный перец здесь ужо говорилось - была аналогичная темка. это репейное масло именно с красным перцем (есть репейное масло с др. добавками). втирать в кожу головы пару раз в неделю на 40-60мин. делать надо месяца три. перец стимулирут рост волос. мне оч помогло в свое время.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 18:28. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.