![]() |
Правила провоза жидкостей в аэропорту
Очень нужна консультация. Вот такая ситуация. человек едет в Росию из третьей страны с пересадкой-транзитом в Германии. Если при первой посадки в дьютике купить всяко разно, например духи и прочие жидкости, то получается в Германии их отберут при пересадке с одного самолета в другой?! Т.е. в дьютике немецком в этом случае надо затариваться?
Мне вот так объяснили ситуацию.. Может кто летал с пересадками-транзитом в европе и расскажет подробности. Просто какая-то смешная ситуация, если в дьютике при посадке купишь, в Германии отберут, а если у них купишь-тогда не отбирают? в чем разница-то? Те же дьютике, просто в другой стране, в данном случае штаты. как можно быстрей ответьте кто-нибудь,а?! |
В дьютике товары упаковывают специальным образом, запечатывают. Печать вскрыать НЕЛЬЗЯ.
|
Спасибо, мне тут прояснили немного ситуацию
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=392946 а печать конечно же никто вскрывать и не стал бы!! только я все равно не понимаю, что за правила такие, что надо отбирать вещи купленные в другом дьютике, другой страны я имею в виду.. |
К сожалению, Вы правы. У моего брата была такая ситуация, когда они летели в Штаты через Германию. Они что-то купили жидкое в Пулковской duty-free. а в Германии это отобрали. Бред, конечно, а что поделаешь.
|
Цитата:
По правилам провоза жидкостей в ЕС объемы до 100 мл можно провозить в ручной клади, правда, они должны быть упакованы в прозрачный закрывающийся пакет |
Сейчас собираюсь лететь в Германию , но не прямым рейсом. Так что , значит в Пулково не покупать Новогодний коньяк???:015::014:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.