![]() |
Методика препод.Англ.яз. вправьте мне мозги, плз.
У нас верещагинский английский. Стала я тут проверять, что ж они там делают, и наткнулась на занятную вещь - в тексте для чтения рукой учителя РУССКИМИ буквами подписано произношение. Т.е. - зе кэт из блэк итд. Меня это сильно удивило. Все стерла, сказала - чтобы больше такого не было, в словах, где она может спутать th как "з" и "с" (сори что сама пользуюсь, не знаю где таких значков взять:)) проставила сверху соответствующие значки английской транскрипции. А может, я зря возмущаюсь, и это не "ужас-ужас", а нормальный подход?:008:
|
мне .даже как непрепоадавателю английского , и то кажется что это ужас-ужас, умение читать транскрипцию необходимо.
|
Цитата:
|
Это как раз ужас-ужас. И недопустимо.
|
Цитата:
|
А что делать если никто в семье английский не знает? Как помоч ребенку, моя не запоминает на уроке. У меня целая книжка дома есть где русскими бувквами написано произношение.
|
Я считаю, что это абсолютно не правильно, т.е. она их не языку учит, а просто натаскивает, чтобы они что-то кому-то смогли выдать, если потребуется. А родителям остается овладевать вместе с ребенком, у родителей то мотивация сильнее.
|
Цитата:
-нанимать репетитора И выбросить все такие книжки в помойку. |
Цитата:
|
Цитата:
Если не разбираетесь в транскрипционных значках (обозначающих звуки) - попросите о консультации тех, кто знает, приобретайте диски/кассеты с речью носителей языка, вслушивайтесь, пытайтесь повторить, наймите репетитора. Книжками, где английские звуки заменены русскими пользоваться можно (среди них есть очень неплохие, например "Magic English. Мой первый английский словарь с героями Диснея" и др.), но осторожно. Поскольку ВСЕ английские звуки отличаются от русских и похожи лишь приблизительно. Кроме того, важны разные звуковые явления, возникающие на стыках слов. Без понимания особенностей звукового оформления речи человек не сможет 1)быть понятым, 2)сам разобрать, что ему говорят. А без всего этого языком он/она смогут воспользоваться только при чтении или в письменной речи. А общение невозможно (или возможно, но в сильно ограниченном виде) |
Часовой пояс GMT +3, время: 22:08. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.