![]() |
Гипоспадия - подскажите, кто сталкивался?
У сына обнаружилась гипоспадия стволовой формы. Еще в роддоме сказали, что есть недоразвитие крайней плоти (сказали, что это чисто косметический дефект), а уже в год хирург определил гипоспадию:005:
дали направление в педиатрическую - на консультацию и, видимо, операцию. Хотелось бы понять к чему готовиться, чем это грозит, насколько успешны операции (читала что зачастую одна-две операции и они не помогают:(). кто делал имеено в педиатрической - какие отзывы и комментарии... ну и чисто технические вопросы: насколько сложна операция, как долго в больнице надо быть... мама может быть вместе с малышом? сыну сейчас год и семь месяцев Спасибо:flower: P.S. записалось на 10 марта к Рыбко Евгению Петровичу... кто-то что-то про него знает?? лучше хорошее:008: :) |
в Особых детях есть отдельная темка
|
У моего сына тоже стволовая гипоспадия. Без искривления. Операцию еще не делали, ждем 3 лет. Будем оперироваться в Ленинградской областной на Комсомола. У Егорычевой. Больницу не выбирала, нам дали направления туда, мы из области.
В особых детях я темку не нашла, тоже с удовольствием бы почитала. Дайте ссылку, пожалуйста. Очень хочется отзывов от тех, у кого операция уже позади. |
Цитата:
Ката, у моего тоже без искривления, вообще почти незаметно все - я поэтому и не заподозрила ничего раньше. ПОкраснение было (выяснилось, что это и есть дырочка) как раз в том месте, где крайняя плоть отходит, под головкой совсем. У сына в этом месте недоразвитие крайней плоти, как будто обрезание сделано. И выглядело все вполне нормально-прилично... вот только в год заметили... А он же в памперсах, а после - на горшке сидит, я и не замечала, что писает не оттуда, откуда надо...:( А почему вы ждете трех лет?? Я наоборот вычитала в какой-то статье, что лучший возраст для операции - с рождения до полутора лет! Наибольшая вероятность успешной операции... теперь сижу расстраиваюсь, поскольку ему уже 1.7, а когда еще операция будет.... |
Цитата:
|
Врач сказала, будет оперировать в три, я сначала тоже хотела как можно скорее, но сейчас успокоилась. У нас дырочка посередине писюна. Про то что там не впорядке знала сразу, а эту дырочку мне хирург в 1 месяц показал на осмотре. У самой у меня даже в голову не могло прийти, что так бывает.
Елена, спасибо за ссылку |
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.