Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Приют для детей, оставшихся без попечения- нужна помощь (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=338098)

Василёк_06 30-10-2007 15:38

пишите в личку пожалуйста:fifa:

есть пару шампуней, постельное бельё, 2 шарфа.

Лёль 30-10-2007 23:56

Были сегодня с Лизой, узнать, конечно, толком не получилось, было много суматохи. К ним телевидение приехало- показывать замечательные будни Питерского приюта. С заведующей немного поговорили, поеду, наверное завтра или в четверг, чтобы спокойно всё обсудить. Мои впечатления- бытовые условия хорошие (правда, в комнатах на была, но то, что видела- нормально, они открылись всего год назад), ребят было человек 20, ребята, как ребята, обычные подростки. Одеты нормально. Есть и девушка с ноутбуком (если я не ошибаюсь, как я поняла, это её ноутбук был), 2 таких выделяющихся там было "звезды", фото сейчас выложу. Наверное, про них и говорила заведующая, что как девочки. Очень смугленькие, Лиза предположила, что в солярии часто бывают. На вопрос, а откуда у девочек средства, заведующая недвусмысленно объяснила, что девочки находят возможность заработать. Ну, думаю, вы поняли. Остальные- обычные девчонки. 2 беременные есть, одна из них "глубоко". Ребёнка собирается отдать в ДР, но не отказываться, жить в приюте и ребёнка навещать, она в школе учится. Есть мальчик, ему вчера 18 исполнилось, мама умерла, отец с ним уехал в Израиль, здесь квартиру продал, 3 года по Израилю поболтались, папа решил вернуться, здесь ни квартиры, ни работы, в результате просто бросил сына, у того даже док-тов не было, когда в приюте появился, тогда ему 16,5 было. Разные дети. Я попросила заведующую сделать список- имя, дата рождения, интересы. Потому как помощь, я поняла, нужна будет адресная и разная. Может кто-то захочет с ребятами чем-нибудь заниматься, у кого есть опыт в работе с подростками, не за зарплату, а по призванию. Увлечь их сложно, а в этом возрасте, а тем более в их ситуации это самое важное. Рядом, говорит, открылся клуб, масса секций, заниматься пошел только один. В общем, когда картина пояснее будет, ещё напишу. А так, нужды те же, о которых и писала.
Огромное спасибо Наташе- hobbits' wife за пироги, крутились вокруг них, пока на стол накрывали, один говорит- "Мне особенно с рисом и фаршем нравится", и за "передачки", Лене- kuzena, Василисе- Не_ва_ля_шка, Лизе- Лиза-Кристи :flower::flower::flower:
Лиза, может, ещё свои впечатления напишет.
Отвезли им передачки, монитор (правда блок системный оказался нерабочий), музыкальный центр, 2 ф/аппарата плёночных, книги, гели-шампуни и проч. Купила абонемент (оказался дешевле- 2250), вручила Даниилу (про него выше написала), подарок получился на ДР.
Вроде всё :)

Котенок 31-10-2007 00:07

Девочки, а в ДР нужен системный блок Пентиум 3? Он в рабочем состоянии, только программы надо установить.

Лёль 31-10-2007 00:11

Цитата:

Сообщение от Котенок (Сообщение 7990092)
Девочки, а в ДР нужен системный блок Пентиум 3? Он в рабочем состоянии, только программы надо установить.

Нужен, забираем :)
Можно Ваш телефон в личку, я позвоню

Лёль 31-10-2007 01:06

Немного фото для знакомства

Выступали детки из народного коллектива (гости)







К сожалению, "хозяев" удалось снять немного










Antony_Spb 31-10-2007 08:52

Может монитор нужен ЭЛТ 17" ?

Лёль 31-10-2007 10:21

Цитата:

Сообщение от Antony_Spb (Сообщение 7992951)
Может монитор нужен ЭЛТ 17" ?

Спасибо :)
Бросьте, пожалуйста, в личку телефон

Апришка 31-10-2007 11:17

Оля, а как вы думаете: а шампуни / гели для душа Avon нужны / возможно?

Лёль 31-10-2007 11:30

Цитата:

Сообщение от Апришка (Сообщение 7996046)
Оля, а как вы думаете: а шампуни / гели для душа Avon нужны / возможно?

Нужны :)

drugova 31-10-2007 11:55

Оля, как мне пакетик передать7


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.