Приют для детей, оставшихся без попечения- нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 14:13     #1
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


ГУ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРОМЕТЕЙ"
Адрес: ул. Смоленская, д. 31/20
Это филиал, здесь находятся 40 детей, основная площадка на Заозёрной, д.8, там 12 детей. Основная она, видимо, только тем, что там администрация Фактически основная на Смоленской.

Дети 15-20 лет. Как уже писала выше- 52 человека, в основном (2/3 где-то) мальчишки. Понимаю, что "дети" такого возраста на фоне Домов Ребёнка звучит, может быть и не очень, но всё-таки это дети
В основном это выпускники детских домов, которые учатся в заведениях, где нет общежитий. То есть дети, которые привыкли к определённому порядку, у которых есть интересы и которые выбрали учебные заведения не по принципу "потому что будет где жить" (общежитие), а по своим интересам. Они учатся, их адаптируют к самостоятельной жизни. Решают их проблемы с жильём, на которое они имеют право, но реализовать это право без посторонней помощи просто не смогут.
Вторая часть- это беспризорники, которые находятся там до решения- возвращение в семью, определение в ДД и проч.
Третья часть- дети, в отношении которых расторгнута опека. То есть взяли их, пока они были маленькие, потом они подросли, начались проблемы возраста, от них отказываются, приводят и расторгают договор опеки (или как это правильно называется). Ужасно, конечно.

Самое главное из необходимого- обеспечение досуга- детей обязательно нужно занимать. Интересы разные, но, в частности, просили хотя бы для одного ребёнка абонемент в бассейн. Если есть возможность- на 2-3 чел. То есть желание у детей есть, а возможности нет.
Государство их одевает-обувает-кормит. А на прочее средств нет. То есть они одеты, не модно, не шикарно, но всё необходимое есть. Я думаю, что если у кого-нибудь есть хорошая одежда, именно красивая и качественная, то это не помешает. Заведующая, правда, просила много не привозить Говорит, привередливых в одежде почти нет.

Исходя из этого, что нужно:
- абонемент (-ы) в бассейн (бассейн Волна ближе всего к ним, абонемент до конца декабря с посещением раз в неделю стоит 2500 ) - одного отправили (Даниила), ещё нужны деньги на 1
- организация и оплата, соотв-но экскурсий, культпоходов и т.п.
- б/у компьютеры, мониторов уже достаточно (отвезли 3, ещё несколько нужно отвезти), нужны системные блоки, или в сборе компьютеры, если у кого есть, с удовольствием возьмём
- 2 футбольных мяча, 2 волейбольных мяча
- тапки домашние от 38 до 43 р-ра, хотя бы 5-6 пар (6 пар отвезли, пока острой необходимости нет, но если кто сможет недорогие купить-пригодятся)
- шампуни (им выдают мыло, но комфорта нам ведь всем хочется, не правда ли? )
- ДВД-проигрыватель
- магнитофон или муз. центр, диски с музыкой (музыкальный центр отвезли, нужны диски)
- книги хорошие- классика, просто интересные (книг отвезли много, но если у кого ещё есть интересные-с удовольствием возьмут)
- пазлы, большие, интересные
- настольные игры, шашки, шахматы, нарды и т.п.
- 1 раз в месяц (в последний день месяца) у них проводится День именинника, то есть в этот день хотя бы 2-3 тортика, на это нужны деньги
- для девочек средства гигиены, колготки 2-3 р-р
- пару маленьких телевизоров, может у кого есть старенькие, по комнатам для поощрения, у них 3 есть, выдают за хорошее поведение, как переходящий приз
- мобильники- штук 5, только одно НО- отдавайте только если совсем не жалко, т.к. гарантии, что их тут же не продадут, нет. Тем, у кого возможности купить нет, хочется, но что они с ними сделают, когда в руках окажутся, никто предположить не может.
- близится Новый Год, опять же хочется какой-нибудь праздник им устроить

Необходимые одежда и обувь
Алексей, 17 лет - куртка зимняя, 48 р-р, обувь зимняя 45 р-р, джинсы 46 р-р, носки 29-30, спортивные штаны 46 р-р, шампунь

Павел, 17 лет - куртка зимняя 48 р-р, джинсы (брюки) 46-48 р-р, зимняя обувь 44 р-р, шарф тёплый, носки 29 р-р, спортивный костюм (штаны) 46-48 р-р, шампунь

Дмитрий, 15 лет - кроссовки 43 р-р

Ксения, 16 лет - сапоги зимние 37 р-р, без каблука

Яков, 17 лет - перчатки обычные черные, носки шерстяные 39 р-р, пуховик 46 р-р, джинсы 46 р-р, футболки 46 р-р, ботинки зимние 39,5 р-р, шарф

Пётр, 16 лет- перчатки обычные черные, носки шерстяные и х/б 43 р-р, джинсы 32 р-р (это какой?), футболки 46 р-р, ботинки зимние не утюги 43 р-р (что есть "утюги" и "не утюги" не знаю), шапка черная

Александр, 18 лет- перчатки, носки шерстяные и х/б, пуховик черный 50-52, джинсы черные 31, футболки S, шарф, шапка

Николай, 17 лет- джинсы 44 р-р, куртка черная зимняя 46 р-р, трусы , носки, футболки, кроссовки 45 р-р (если есть у кого белые)

Денис, 15 лет (р-р не написали, уточню)- носки тёплые и х/б, трусы боксёры, куртка белая, пуховик с капюшоном , джинсы 34-35, шапка белая, перчатки, шарф белый не колючий, кофты (2) белые

Анна, 17 лет- колготки тёплые большой р-р, штаны для беременных, свитер 46-48 р-р, футболки, носки

Даниил, 18 лет- свитер 48 р-р, футболки, джинсы 46-48, перчатки, шарф

Антон, 18 лет- куртка зимняя 46-48, свитер 46, перчатки, шарф, носки, трусы, футболки

Екатерина, 17 лет- джинсы черные 46, сапоги зимние 36-37, шапка черная, пиджак черный 46

Андрей, 16 лет- пуховик 48, зимние кроссовки 41, джинсы 46, шапка, свитер 46, перчатки, трусы, носки, футболки 46-48

Зинаида, 18 лет- куртка зимняя (белая Аляска) 42-44, красная сумка дамская, коньки 36 р-р

Сергей, 17 лет- куртка зимняя (Аляска) 48, кроссовки зимние 42, кофта- "кенгуру" 48, джинсы 48, трусы, носки, футболки 46-48

Алексей, 17 лет- куртка зимняя 46, ботинки зимние 41, шапка, шарф, перчатки, трусы, майки, носки, джинсы 46, спортивные брюки 46

Дарья, 17 лет- колготки тёплые, носки тёплые, трусы, свитер 42-44, перчатки, шапка

Екатерина, 17 лет- колготки тёплые, носки тёплые, трусы, свитер 44-46, перчатки, шапка

Юлия, 18 лет- джинсы 46-48, куртка короткая 46-48, перчатки, кроссовки 36-37, носки, кофты

К Новому Году просили для оформления:
-краска оформительская в баллончиках белая и цветная с блёстками
-бисер разноцветный
-пайетки
-тесьма пайеточная
-цветная фольга
-воздушные шары (девочки, я забыла, кто предлагал украсить шариками?)
-бархатная бумага

По мере возникновения нужд, буду сообщать.

Девочки, обращаю ваше внимание на этих детей, потому как мы стараемся, конечно, помочь, но, в основном, на мой взгляд, помощь направляется именно маленьким. А этим детям, чтобы не потерять их для общества, для нас же, необходимо не меньше заботы. Те же спонсоры отворачиваются с текстом- "Я в их годы уже работал". Да, работал, только если их сейчас всех работать отправить теми же дворниками или на лопату, что дальше? Может всё-таки помочь им выучиться? Тем более, что помощь-то минимальная
Если мы сможем в их жизнь добавить приятных моментов, будет лучше всем. Больше будет нормальных неозлобленных людей

Все, кто хочет передать вещи или деньги, можно обращаться:

Лизе- Лиза-Кристи - Кировский и Красносельский р-ны
8-904-515-04-03

Кто ещё может нести вахту в других района- напишите, пожалуйста

Последний раз редактировалось Tatianka, 23-07-2008 в 21:43.
Старый 26-10-2007, 15:22     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Девочки, обращаю ваше внимание на этих детей, потому как мы стараемся, конечно помочь, но, в основном, на мой взгляд, помощь направляется именно маленьким.
Оля! Я с тобой полностью согласна!
По поводу Нового года. Может еще и рановато, а может и нет.... Что можно сделать..... В приюте есть и девочки и мальчики. Точнее сказать юноши и девушки.... На Новый год можно им подарить все, что угодно......
Я предлагаю вот что. Давайте, все кто входит в эту тему, посмотрим у себя дома. Ведь наверняка у всех есть вещи, которые Вам дарили на праздники, ДР, Новый год и пр. Но эти вещи Вам не нужны и лежат они у Вас дома, ждут подходящего случая.... Давайте подарим их подросткам!

Для девочек подойдет бижутерия, шампуни, всякие статуэтки, фигурки (красиво упакованные), различные наборы, косметика, парфюмерия и пр.
Для мальчиков - новые футболки, дезодоранты, крем для бритья..... добавляйте! (мне сложно придумать.... у меня две девочки....).

Так же подобные мелочи могут пригодиться и на день именинника. Я в выходные пошурую в шкафах. Что-то у меня валялось из таких (бесполезных для меня) подарков.....
Старый 26-10-2007, 15:59     #3
Лёль
Мега-элита
 
Профиль Лёль
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка-Петергоф
Сообщения: 3 823
Лёль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Оля! Я с тобой полностью согласна!
По поводу Нового года. Может еще и рановато, а может и нет.... Что можно сделать..... В приюте есть и девочки и мальчики. Точнее сказать юноши и девушки.... На Новый год можно им подарить все, что угодно......
Я предлагаю вот что. Давайте, все кто входит в эту тему, посмотрим у себя дома. Ведь наверняка у всех есть вещи, которые Вам дарили на праздники, ДР, Новый год и пр. Но эти вещи Вам не нужны и лежат они у Вас дома, ждут подходящего случая.... Давайте подарим их подросткам!

Для девочек подойдет бижутерия, шампуни, всякие статуэтки, фигурки (красиво упакованные), различные наборы, косметика, парфюмерия и пр.
Для мальчиков - новые футболки, дезодоранты, крем для бритья..... добавляйте! (мне сложно придумать.... у меня две девочки....).

Так же подобные мелочи могут пригодиться и на день именинника. Я в выходные пошурую в шкафах. Что-то у меня валялось из таких (бесполезных для меня) подарков.....
Танечка, умница, я даже не подумала об этом
О подарках нас даже не просили, только о тортиках, если есть возможность.
Я во вторник туда пойду, познакомимся поближе, точнее узнаю про возраст, про тех же именинников. Ну, если и не каждый месяц, то уж на Новый Год, думаю, осилим подарки
Тем более, что времени ещё предостаточно
Старый 26-10-2007, 16:36     #4
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Оль, спасибо большое!
Старый 26-10-2007, 16:55     #5
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У меня есть новые ножницы маникюрные и пилочка. Посмотрю, что еще есть, в прошлом году все выгребла, может уже что-нибудь образовалось ( без моего ведома )
Старый 26-10-2007, 17:12     #6
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Оля! А ты в какое время планируешь пойти к ребятам? И какое там метро поблизости?

К подаркам присоединюсь.. Обязательно пошурую в шкафах.. Да и нового смогу прикупить...

И средства гигиены, колготки (девочкам) обязательно нужны! - не в качестве подарка, а на каждый день!
Старый 26-10-2007, 19:52     #7
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У меня вопрос: залежались у меня т/в всякие, нормальные, но я ими не пользуюсь, конечно не новые, но в коробочках, может пойдут девочкам на каждый день?
Старый 26-10-2007, 19:56     #8
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
У меня вопрос: залежались у меня т/в всякие, нормальные, но я ими не пользуюсь, конечно не новые, но в коробочках, может пойдут девочкам на каждый день?
Здорово! Вот радости-то будет!

Я завтра соберу сувениров для подарков( за одним и приборку в шкафах сделаю!!!!) и передам Тане, (мы с ней по другому делу встречаемся), если она не против
Старый 26-10-2007, 22:29     #9
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


девочки! сможете у меня на 30-е забрать торт?? тогда я сделаю большой - на весь противень. Отпишитесь в личку только!!!! а то могу пропустить темку...

А ещё у меня есть очень красивый пазл, не новый, но детальки все (1000 шт) + сама картинка. Возьмёте?
Старый 26-10-2007, 22:30     #10
Zverushki
Активный участник
 
Профиль Zverushki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 300
Zverushki отсутствует


А есть у них что-нибудь, на чём можно смотреть кино?
Просто это очень хороший вариант для отдыха - посмотрть фильм и обсудить его, тут же; мой муж довольно часто делал это со своими учениками, я умею гораздо хуже, но могу попробовать. Или его попросить. К нему до сих пор его бывшие ученики, тепрь уже совсем взрослые, приходят смотреть кино и обсуждать его. А я люблю смотреть на них, как они оживают. А дети это делают ещё лучше, они чувствуют сразу, нужно только их чуть-чуть подтолкнуть.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.