![]() |
Спорт после родов?
Девочки, мне скоро рожать и очень хочется привести себя в форму после родов. Кто знает когда хотя бы можно начать качать пресс или ходить на фитнес? я слышала, что заниматься спортом пока кормишь вообще нельзя, а то молоко пропадет, НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА??? Спасибо за ответы!
|
Я начала заниматься с 3-х месяцев деткиных. Может конечно и раньше можно было начать, но у меня ни возможности, ни честно говоря, желания не было. Молоко не пропадало, только врач мне говорила, что особенно усердствовать не надо, т.е черезмерных нагрузок организму не давать, тогда все впорядке с молоком будет.
|
Не совсем. Не надо просто переусердствовать. Если Вы будете заниматься спортом как заправский спортсмен, тогда конечно. Ещё в молоко какая-то кислота выделяется, из-за которой ре может от груди отказаться. Так что просто будьте аккуратны и бдительны. И вперед :)
|
я вот искренне не понимаю, такого беспокойства, да еще и до родов.
ну 2 месяца, мне так кажется вообще не возможно спортом заниматься (месяц выделение, матка на место встает, швы заживают)мне прогулка в парке и то спортом казались. потом хронический недосып до 3-х месяцев точно- какой тут спорт, ктоб ребенка на прогулку забрал, чтоб хоть чуть-чуть поспать... меня все лето восхищала девушка которая очень быстым темпом коляску возила-маечка, шортики с прямой спиной, а не как корова на выгуле-чем не спорт просто иногда читать смешно- ребенок спит на балконе, а мама хочет в фитнес фигуру в порядок приводить-две прогулки в день по 3 часа, да не на лавке, а ходьбы и будет и фигура в порядке и ребенок выгулян моей сейчас 11, я за ней как марафонец весь день ношусь, ни одной лишней жирины нет |
Цитата:
|
Цитата:
Могу Вам дать телефон тренера для беременных.... |
на ГВ без всяких фитнесов потеряла 12 кг :) таская туда-сюда по квартире, с 4 эт. на 1 и обратно и коляску и детя поднакачались мышцы, нагибаясь к ребенку - живот:)
какой фитнесс? я до беременности на 6 кг больше весила:) |
стала заниматься по 30 мин. через недлю после родов, без переусердствований, конечно, были швы
все отлично) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Я начала заниматься ч\з 2 недели после родов))) все ок! но я хорошо себя чувствовала))) кормлю грудью. с молоком все впорядке)
|
Цитата:
единственное, все-таки был у меня недосып, хотя как таковых бессонных ночей не припомню, но че-то меня тормозило, короче :( вобщем, пошла в 8 ребенкиных месяцев (считаю, что это поздно!) теперь хожу 3 раза в неделю на спорт вечером и, кстати, гуляем мы по 3 часа :008: |
Цитата:
|
плаванье даже способствует появлению молока! советую!
|
Цитата:
|
Цитата:
хожу на спорт в 8-9 вечера... но мне удобно, у меня фитнес прям в доме |
Всю беременность отходила на спорт, после родов начала заниматься через 2 месяца, раньше возможности просто не было. Главное сразу не переусердствовать, постепенно нагрузку увеличивать, а то молочко будет горчить. Я перед спортом всегда сцеживалась (заодно и малышу было чего покушать пока мамы нет, и молочко остается сладеньким). Думаю, пару раз в неделю по два часа может и папа посидеть с малышом :) Кормились грудью, поэтому в бассейн не решаюсь ходить, все таки канал открыт, вдруг инфекция или хлорка попадет, для меня не страшно, а вот за малыша переживаю.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.