Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Merry Christmas! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=122270)

bumpkin 25-12-2006 01:59

Merry Christmas!
 
Ну что, уважаемые западно-европейские петербуржцы, - Merry Christmas что ли?

Всем счастья, любви, удачи!

Здоровья Вашим близким и дорогим!

Процветания и богатения семьям!

Мира и добра!


Урррра!

colibri* 25-12-2006 02:20

спасибо!

присоединяюсь и тоже всех поздравляю!

джесси 25-12-2006 02:28

И я зашла как раз топик завести такой!
С наступающим Рождеством, дорогие загран мамы и папы :)
Расскажите, как готовитесь - что завтра будете делать?
Мы сегодня весь день запаковывали подарки, а потом отправились по родственникам - друзьям развозить и получать свои :)) Все потом сложили под елкой - получилось красиво и МНООООГО! Потом вы пошли в сад рассыпать "волшебную пыль для оленей Санты" - она светится и олени видят, куда везти подарки :)) :)) :)) Потом мы приготовили угощения для Санты и оленей - Санте молока кружку и печенье, чтобы с дороги перекусил, для оленей морковку. Положили под елку. Ну и спать пошли пораньше (детки) - чтобы пораньше встать завтра и взяться за распаковку подарков!!! :) Завтра поедем к сестре мужа, где соберется вся семья на обед....
Вот такое у нас Рождество. А у вас?

VickyFlober 25-12-2006 02:30

Спасибо, и Вам всего наилучшего!

Laska 25-12-2006 03:09

Девочки, а вы католики???
Мы отмечаем Рождество 7 января. И поздравлять нас будут итальянские родственники именно в этот день :) . BUONE FESTE!

Китти 25-12-2006 03:16

Спасибо!!!! :)

Всех, всех, всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!! :support:

На сколько я знаю что 25 не только католики отмечают Рождество.

Детям подарки под елочку положили, ну а друг друга на НГ будем поздравлять. Ну и детей на НГ тоже конечно. Сделала тортик, ну и больше никак не отмечаем. У нас в городе тишина, город как вымер просто. Знакомых тут нет никого. Так что мы одни. :014: Тихо сам с собой...

bumpkin 25-12-2006 03:34

Неа! Мы не католики. Мы русские и, как все русские, обожаем отмечать все праздники подряд. Наша семья отмечает 3 Рождества и 2 Новых года.:004: И на все дарим подарки. А 25го еще и годовщина (даже не буду вспоминать какая по счету) моей свадьбы. Сейчас думаю, какая мысль была шикарная - это чуть ли не единственный день в году, когда муж дома, - на работу его работа не пускает. А если у Вас есть чувство дискомфорта, то Вы поздравление не читайте - только пожелания. Я думаю, они к любому дню в году сгодятся. Удачи!

Элена 25-12-2006 04:19

А мы не отмечаем. С одной стороны - принципиально. А с другой стороны - просто потому, что не получается. Это наше первое Рождество, когда муж не работает, а до этого года Рождество было его самым "горячим" временем года (он как раз в католической церкви работал). А в этом году - работы нет, но дома все равно ему побыть не удалось.

Хотя когда мы только приехали в Канаду, я с ребенком пошла на рождественскую мессу в Англиканскую (в США - епископальную) церковь. А на следующий день нас пригласили на праздничный ужин, с индейкой и подарками.

А вообще, здесь Рождество - семейный праздник. Собираются семьями, отмечают тихо дома, в перерыве, до или после - посещение мессы, которая, как правило, проводится несколько раз в течение всего вечера (в некоторых больших церквях до 10 раз!, но 2-3 - обязательно).
Поэтому так тихо.

Ждем НГ.

Но все равно Merry Christmas!

Dagny 25-12-2006 08:35

С Рождеством!!:support:

Наш ребёнок на ночь Санте молока с печеньем оставил . Я его уже выпила, а папа печенье надкусил. Мы ещё и НГ с подарками отметим, распродажи будут очень даже кстати. Так что неделя веселья обеспечена.

Laska,
25 декабря не только католики отмечают но и весь протестантский мир (Лютеране, баптисты, пятидесятники, англиканская церковь и многие дрругие).В Америке и В Канаде дже атеисты отмечают, ибо традиция-с.
Какя разница когда отмечать, всё равно никто не знает точного дня рожденя Христа, важен сам факт его рождения. :support:

colibri* 25-12-2006 09:09

Мы просто празднуем и все...отличный семейный праздник с подарками и угощением...

bumpkin - у нас тоже 25 годовщина...а вы когда поженились? если не секрет...

kimm 25-12-2006 12:40

С Рождеством!
Мы уже все сделали! Подарки открыли! Хлопушки хлопнули. На бранч в отель сходили! Сидим теперь телек смотрим пузами кверху. Естьтеперь, наверное, не захочу до следующего года:))

Гусена 25-12-2006 14:15

Всех с Рождеством !!! :)
Всех благ вам и вашим близким !!!!

Мы сейчас в Питере, в связи с чем на Рождественский ужин сходили, потом шампанского дома выпили и полночи поздравляли европейских друзей по тф (с нетерпением жду счета за переговоры...:001: )

Гусена 25-12-2006 14:18

Всех с Рождеством !!! :)
Всех благ вам и вашим близким !!!!

Мы сейчас в Питере, в связи с чем на Рождественский ужин сходили, потом шампанского дома выпили и полночи поздравляли европейских друзей по тф (с нетерпением жду счета за переговоры...:001: )

SANDRA 25-12-2006 14:45

С Рождеством!!!

Здоровья и счастья!!!! :flower:

Зоя 25-12-2006 20:37

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 2403951)
Девочки, а вы католики???
Мы отмечаем Рождество 7 января. И поздравлять нас будут итальянские родственники именно в этот день :) . BUONE FESTE!

Я тоже не очень понимаю зачем нас с Рождеством в этот день поздравлять.
Отмечать - отмечаем, конечно. Но поздравления принимать буду 7го.

bumpkin 25-12-2006 20:45

Зоя, я сейчас начну занудничать - я тоже умею, чесслово! Если мы Рождество отмечаем 7го, то и Новый год должны встречать в ночь с 13 на 14. А если мы все из себя такие православные, то в ночь с 31 на 1 мы должны травку кушать как овечки, да фасолькой питаться, ну или на крайний случай пирогами постными. Потому как самое строгое время Рождественского поста.
И потом я не очень понимаю вот это тонкое стилистическое различие: "отмечать - отмечаем", а "поздравления буду принимать 7го". Нет, вот наоборот я как раз понимаю: поздравления в любой день, если они добрые и хорошие, принимаю, а отмечать не отмечаю.
В обчем, что-то я в вашей реакции, дорогие загранмамы, не поняла. Пошла думать над нашим специфическим менталитетом. Всем привет! (без поздравлений)

Зоя 25-12-2006 20:52

Дык я не занудничала вроде. Просто сказала свое мнение по этому вопросу. Поздравления пропустила мимо ушей, за пожелания - спасибо. Вам тоже всего самого лучшего! :)

Зоя 25-12-2006 21:04

Дочитала пост, отвечаю по сути: отмечаю из солидарности с мужем. Не игнорировать же мне приглашения семьи - это, как минимум, невежливо. Если для моего любимого это праздник - хочу разделить с ним хорошее настроение, а не портить.
А поздравления принимать? с чем? ведь для меня Рождество не сегодня. Конечно, я говорю "спасибо" и принимаю подарки, дабы не быть занудой и не портить другим настроение. Но в душе не считаю, что это мой праздник. Хотя, может, у меня период отрицания всего австрийского начался... :))

Petri 26-12-2006 01:32

Цитата:

Сообщение от bumpkin (Сообщение 2403996)
Мы русские и, как все русские, обожаем отмечать все праздники подряд. Наша семья отмечает 3 Рождества и 2 Новых года.:004: И на все дарим подарки. А 25го еще и годовщина (даже не буду вспоминать какая по счету) моей свадьбы.

Анечка! примите поздравления и ...эти... как их бишь...О! best wishes!:)) :)) :))
Не смогла удержаться, потому что 25-го и годовщина свадьбы моих родителей, сегодня (то есть уже вчера) исполнился бы 41 год, если бы папа не ушел от нас за 4 дня до 39-й годовщины...
И все равно мы с мужем и мамой сегодня отметили эту дату, потому что мои родители составляли редчайший пример жизни "душа в душу" все эти годы, все время, что я их помню:love: :love: :love: .
Поэтому желаю всем, всем, всем семейного счастья и благополучия, любви и уважения в семье!:flower:
Таня.

Dagny 26-12-2006 08:05

Зоя, для вас не сегодня, а для меня и кого-то ещё сегодня.Или надо каждому персональные поздравления делать тогда.?:))
Вроде в загранице живём, значит поздравления уместны.
Я непример 7 января не отмечаю, но поздравления приму если кто из "иностранцев" поздравит т.к. Рождество для меня и в Африке рождество.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.