Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243766)

викуська 05-04-2009 03:26

кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам?
 
я высаживаю сына, но мучает меня этот вопрос после того как меня предупредил об этом педиатр....что считаете вы? и есть ли какие то примеры?

Angela 05-04-2009 05:14

А можно поподробнее. пожалуйста. Чем вас врач напугал. Я своих высаживаю. когда вертятся. А то постель намочат. да еще кошмары будут сниться. да еще утром недоспят проснутся невыспавшимися из-за того что писать надо. Но мои пьют на ночь много. Не слышала просто никогда страшного об этом.:009: Об.ясните пожалуйста.

Natta 05-04-2009 08:18

про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...

Люда&Катек 05-04-2009 09:24

Если бы так будили ночью меня, у муня бы точно невроз начался:010:!
Моя тоже любительница попить перед сном. Одевала на ночь памперс до 3.5 лет! А потом дочка сама просыпалась и садилась на горшок, но в 90% случаев спала без просыпа до утра сухая. Видимо у нас только к этому возрасту достаточно окреп мочевой пузырь. На памперсах не разорилась, а нервы себе и дитю сберегла.

Пранаяма 05-04-2009 10:09

Когда от памперсов отучались- высаживала один раз ночью, и до утра спаси спокойно.В более старшем возрасте делать такое скорее всего не следует. Ребенок сам должен захотеть и сделать все дела.

Дыня 05-04-2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Natta (Сообщение 24225043)
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...

+100 мучать и ребенка и себя.

glarus 05-04-2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Natta (Сообщение 24225043)
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...

Золотые слова:flower:
Когда-то сама писала абсолютно то же самое в подобном топике :008:

Счастье 05-04-2009 10:55

мы ночью не встаем, иногда под утро просыпается и сама идет на горшок (он специально в комнате ночью).
Скоро на 4 года, лет с 2,5 у нас так вот установилось, а когда писалась ночью я стаскивала труселя и одевала сухие в ее полусне-полудреме, подстилала пеленочку на ночь всегда.... если ее во сне было посадить на горшок, то она начинала плакать и пугатся, приходилось будить ее окончательно, включать вет - чтобы ребенок осознал что происходит.

MaMa_Roma 05-04-2009 11:37

Офф
Вика, с приездом! :)

Кариока 05-04-2009 11:38

Цитата:

Сообщение от Natta (Сообщение 24225043)
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...

+ много.
До кучи - если ночью высаживать - то невроз будет у меня, уже к концу недели...

Мама Викуши 05-04-2009 11:42

А сколько лет детишкам? Даже странно в разделе "От трех до шести" такую тему читать....
К этому возрасту сами бы должны уже вставать ночью на горшок...

Белая 05-04-2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Мама Викуши (Сообщение 24228658)
А сколько лет детишкам? Даже странно в разделе "От трех до шести" такую тему читать....
К этому возрасту сами бы должны уже вставать ночью на горшок...

Никому они ничего не должны.
Нашей 3.1. Пытались высаживать ночью на горшок. Дочь орет, выгибается, на горшок ни за что не садится. А утром уже с полным памперсом просыпается. Пытались без памперса класть - в итоге, ребенок всю ночь спит не просыпаясь, но в луже, которая утром уже почти высохшая...
Пьет не много.
Решили временно отстать от ребенка.

Anuta85 05-04-2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 24241655)
Никому они ничего не должны.
Нашей 3.1. Пытались высаживать ночью на горшок. Дочь орет, выгибается, на горшок ни за что не садится. А утром уже с полным памперсом просыпается. Пытались без памперса класть - в итоге, ребенок всю ночь спит не просыпаясь, но в луже, которая утром уже почти высохшая...
Пьет не много.
Решили временно отстать от ребенка.

Высаживаю. Один раз за ночь. Как человек, обошедшей с этой проблемой не одного специалиста, говорю, что высаживать НАДО!

Яна В. 05-04-2009 18:29

Про невроз у ребенка не слышала, но неврологи мне четко и ясно сказали: "Пусть писает в кровать, а вы либо переодевйте, либо укрывайте потеплее, чтоб сам онаружил с утра, что мокрый. Не будить!"

olla-p 05-04-2009 18:38

Зачем вообще будить? Если захочет в туалет,сам проснется.Я никогда не бужу,сама встает на горшок когда надо и сама спускается со второго этажа кровати.

Nadishka 05-04-2009 18:50

НИКОГДА не высаживала. До 2 х лет дочка спала в памперсах, когда в 2и2 примерно я поняла, что памперс на утро все равно сухой, стали спать без оного. Но единственное условие - перед сном не напиваться (это я про ребенка говорю) иначе было пару раз в кровати мокро. Говорить о неврозах не могу, потому как не специалист, но чисто по человечески советую избрать другой путь к сухой кроватке.

musiki 05-04-2009 19:06

Имхо, все зависит от ребенка. я своих высаживала - неврозов уж точно не наблюдала :)) потом сами вставать начинали.

Мариса 05-04-2009 19:11

Стала высаживать недавно т.к. отучаю от памперсов. Пока неврозов не наблюдаю:004:

Леонидовна 05-04-2009 20:14

Я высаживаю перед тем, как лечь спать сама (около часа ночи). Дочку не бужу, просто аккуратно сажаю на горшок. Всегда писает не просыпаясь. А под утро (около 7) дочка просыпается и сама зовет меня: "Мама! Писать..." :) Нам 4 года.

О каких неврозах идет речь - не поняла :005:

ОльгАнна 05-04-2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Леонидовна (Сообщение 24246488)
Я высаживаю перед тем, как лечь спать сама (около часа ночи). Дочку не бужу, просто аккуратно сажаю на горшок. Всегда писает не просыпаясь. А под утро (около 7) дочка просыпается и сама зовет меня: "Мама! Писать..." :) Нам 4 года.

О каких неврозах идет речь - не поняла :005:

+1
Абсолютно та же ситуация, нам 2 и 7


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.