Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Фареры, год второй. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=276626)

Китти 24-08-2007 04:50

Фареры, год второй.
 
Юля (luscha) , привет! Открываю топик. :) Сейчас попробую сюда ссылки скопировать, чтобы сообщения не переносить.

1-й год тут.

Начало положенное Юлей тут

сейчас проверим получилось или нет.

Китти 24-08-2007 05:15

Йес, заработало. :))

Про отпуск.

Дорога конечно была очень тяжелая. 5 дней до Питера и 5 дней обратно. Наделали мы кучу огромную глупостей разных, но все по неопытности. Первый раз на машине так далеко , да еще и в совершенно незнакомых местах.
Началось все в первый день, на Нарроне. Это наш местный паром. Залезли мы на него и побежали сразу в буфет ( шведский стол) благо нам его очень хвалили. Тут и кораблик наш поплыл, мы наевшиеся до отвала доползли до каюты и тут начало качать. Кораблик наш качало так , что по прямой не пройти. Мы с Ладой познакомились с Ихтиандром и дружили с ним до приезда в Норвегию. Вся наша поездка на пароме была в прогулках от койки до раковины. Паром прибывал очень рано, в 5 утра местного времени. Так эти гады подняли всех за полтора часа :wife::wife::wife:, чтобы мы за час до приезда освободили каюты. Т.е. в 4 утра мы уже сидели на чемоданах в холле. Можно представить как это все "весело ", множество невыспавшихся детей вокруг. Вопли, крики и сонные взрослые. А главное что и делать нечего и не хочется в такое время суток. Вообщем безобразие конечно, а не организация этого парома. А мы с Ладой никакие совершенно от качки.
Потом довольно долго не пускали в машины. Пеших пассажиров выпустили быстро, а нас ( кто на машинах) все держали в толпе. На Сильвии такого безобразия нет .
Зато на границе никто не смотрел документы и мы довольно шустро поехали "в поход". За рулем в основном была я, а муж был штурманом. Мой топографический кретинизм мне не позволил насладиться обзором окрестностей и пришлось вести машину почти всю дорогу.
Норвегия страна очень красивая. ОЧЕНЬ!!! :love: Но тут мы тоже попали. Муж дорогу расчитывал по совету Гугла. А он посоветовал кратчайший путь, который как оказалось проходил через горы. Т.е. умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - это не про нас. Мы потащились в горы. Обратно поехали уже по длинной дороге и были безумно счастливы, т.к. длинная дорога оказалась по времени короче ( хотя по расстоянию длиннее). В гору груженная маломощная наша машинка еле тянула, скорость маленькая. А когда начались узкие дорожки с обрывами, то перепугались уже все. Это покруче наших Фарер оказалось. Особенно когда на самом верху, в самых облаках. Не видно ничего вообще. А дороги очень извилистые и постоянно крутые повороты.
Но все таки в первый день нам удалось проехать Норвегию, под вопли детей, но мы все таки доехали до Швеции и стали искать гостиницу. После подъема в 4 утра мы были все просто никакие. До Швеции добрались по местному времени примерно к 20 вечера. Меня еще качало после парома и по прямой ходить было проблематично. :))

Остальное завтра. Глаза закрываются. :008:

TanyaT 24-08-2007 09:49

Катя, добрый день, с возвращением из отпуска!!!
Ладу поздравляем с началом учебного года!!! Не знала, что школа начинается в августе, мы ждем 1 сентября. Здорово, что школа такая хорошая, жду продолжения про отпуск и фотки, сделанные новым фотиком:)

genie 24-08-2007 10:50

Катя, с нетерпением жду продолжения :)

Катия 24-08-2007 12:24

Катя, вы очень увлекательно пишите, читала первую часть, жду продолжения новой, с возвращением вас! :support:

gruscha 24-08-2007 17:13

Ты - водительский ас:после качки с осложнениями села сразу за руль! А мы ещё сомневались , дадут ли тебе права.
Навигатор рулит!В следующий раз купите?Без багажника на крышу поехали?

Mansikka 24-08-2007 17:25

Китти, спасибо, что Вы тут есть и Ваша ветка (продолжающаяся) тоже. Можно сказать, что я из-за Вас и хожу в этот форум :flower: потому что так интересно, как Вы пишете, никто не пишет и я сама все Ваши истории через себя пропускаю и мне кажется, что это со мной все происходит (в общем, как в хороших романах :) я вся в переживаниях за главные действующие лица). К тому же, сама живу не в России и пытаюсь все время сравнивать "а как у нас"... Много общего, но и очень много отличий, конечно же, но это все Ваше отдаление от континента влияет так...
Жду продолжения с нетерпением !!! :support:

Arven 24-08-2007 23:14

Катюша,привет!
Ладу с началом учёбы,Лёву с пятилетием,а тебя с новым приобретением(эх...завидую по-хорошему!новый фотик - моя мечта:love: так что я понимаю твою радость от такой покупки)!:flower:Ну и всем вам сил после отпуска!:)

Китти 25-08-2007 03:52

TanyaT спасибо за поздравления!!!
На западе вроде везде школы в августе начинаются. И заканчивают учиться не в конце мая, а в июне где то. О как тут дети пашут. :010:

Маша-genie , ща продолжим. :))


Катия, спасибо!

Юля-luscha, ездили без багажника и без навигатора. Денег впритык было совсем и уже не до покупок было, а доехать бы. Навигатор очень хочу, это вещь!!!
А за рулем в тот раз я устала очень сильно. В первый день с 6 утра и до 10-30 вечера за рулем с маленькими перерывами . :(

Mansikka, спасибо большое. :flower: Очень приятно. :008:

Вера,Arven, привет! Спасибо за все поздравления!!!
А фотик это действительно супер , я сама не верю до сих пор , что он у меня есть. Хочу попробывать с его помощью начать зарабатывать. Будем работать в этом направлении. :))
Я еще штатив купила, фильтры ( даже звездный :love:), отражатель 5 в 1...

Китти 25-08-2007 03:59

Комп мой поставил похоже себе задачу изжить меня со своей территории. Каждый день придумывает новые фишки-пакости. Муж уже не знает как с ним бороться, говорит никак... :(
Вот сейчас придумал такую пакость. Я например загружаю фотку в фотобанк, а там надо ключевые слова писать. Это самая большая головная боль моя, т.к. надо придумать, перевести, написать - занимает много времени. Так комп мой ждет пока я штук 20-30 напишу, терпеливо ждет, на 5-10 гадость не так интересна. А потом он мне озорно так подмигивает ;) и экран чист, только одна фотка сияет. Я по новой пишу, а он опять мигает и все чисто. Вот и сейчас боюсь как бы опять все не потер. Причем сохранять бесполезно, все трет. Но будем надеяться что что то успею написать. Буду отправлять чаще, чтобы не так обидно было, если все пропадет.

Китти 25-08-2007 04:15

Значит добрались мы до Швеции. А там рядом с границей огромный торговый центр. Мы туда сразу зарулили, думаем вот хоть поедим нормально наконец и гостиницу снимем. Уж всяко тут то должно все быть. Оно то конечно там может и было, но перед нашим носом все закрылось. А остался работать один только Бургер - Кинг, от которого нас на Фарерах уже тошнит. Так как тут он один такой у нас, а детям иногда туда хочется. А у меня аж скулы сводит от одного его вида. Ну попали вообщем, проехали всю Норвегию, доехали до Швеции, чтобы опять в родном Бургере есть. :)) Но хоть дети были довольны. Потом пошли снимать гостиницу и тут поняли какую ошибку мы совершили не забронировав заранее. Можно было вполне расчитать растояние и забронировать. Но все вокруг говорили, что снять гостиницу проблем не будет. Проблема оказалась и вскоре она разрослась до размеров катастрофы. Потому как куда бы мы не пробовали зайти , нигде не было свободных мест. Дети начали впадать в истерику, мы тоже потихоньку начали впадать за ними следом. Время идет, спать негде. А в машине мы как сельди в бочке. До Стокгольма еще часа 4 ехать, а то и 5. Мы наивные думали, что там то точно снять можно. Делать нечего, цыкнули на мелких чтобы спали в машине и решили ехать до Стокгольма. Правда состояние уже было такое, что я реально понимала - не доеду. А гостиницы вокруг вообще перестали появляться. Но тут случилось чудо и мы ЕЕ НАШЛИ!!! :support: Случилось чудо в 22-30, когда все уже просто падали в горизонтальное положение. Мало того что там были места, так нам на 2 двойных номера еще и скидку дали. Вообщем эту чудо-гостиницу мы потом всю дорогу вспоминали. :love: Вырубились все сразу. А утром нас накормили завтраком , все было очень здорово . Или нам так после наших скитаний показалось... уже не разберешь. Но мы довольные и сытые двинулись покорять Стокгольм.

Китти 25-08-2007 04:30

По сравнению с предыдущем днем дорога до Стокгольма показалась легкой прогулкой. В середине дня мы были на месте и стали искать гостиницу. Ну тут то мы думали все для нас, все гостиницы просто в очередь выстроятся, чтобы нас к себе зазвать. Ага, щас... Часа 3 мы колесили по Стокгольму, перекопанному вдоль и поперек, с половиной перекрытых улиц и непонятно-куда-чего-где. Либо ну просто запредельно дорого, либо нет мест. Встать негде, все незнакомое, а нам еще так погулять и поесть очень хотелось. Вообщем началась истерика номер два. Тут опять случилось ЧУДО и мы нашли гостиничку ( гостиницей это назвать сложно :))) типа переделанной квартиры. Как мы ее нашли вообще не понятно, но чудо произошло. И именно на эту ночь там были места ( а на след. день уже все забронировано). Тоже конечно не дешево ( по сравнению с тем где мы прошлую ночь ночевали), но по сравнению с остальными гостиницами просто чудо-цена. Мы выгрузили чемоданы и пошли наконец гулять. Время было позднее уже, так что большой прогулки не получилось к сожалению. Вот тут началось наша самая страшно-нервительная эпопея.
Решили мы перед гостницей поехать посмотреть где наш Викинг останавливается. Турфирма через которую мы заказали билеты уверяли , что будет просто супер для нас, если мы из Стокгольма поедим на Викинге, а назад на Сильвии. Мы говорили, что у нас 3-е детей и много вещей. Нам в ответ, да-да, все рядом, все супер, вы будете очень довольны путешествием. Что мужа дернуло там перед Викингом посмотреть на наш факс- подтверждение заказа не знаю. Но до этого почему то он его внимательно не читал. Так вот находясь в Стокгольме мы читаем, что завтра наш паром Викинг отправляет из Хельсинки с Стокгольм. Мы дружно решили, что сходим с ума. Потому как так не бывает.

Китти 25-08-2007 04:54

Оказалось бывает, еще как бывает. Как мы пережили эту ночь не знаю. Мало того, что спали вповалку. До этого мы снимали два двойных номер, а тут в одном двойном все вместе. А Данька на отдельной кушетке. Я даже не так испугалась, что не уедем, а что в очередной раз придется искать гостиницу. Слово гостиница стала меня приводить в дрожь. Вообщем началась истерика номер три. К тому же это очень дорого.
Утром стали звонить, выяснять. Хорошо хоть в договоре было написано правильно. Детей отвели в музей Линдгрен, они там развлекались пока мы ругались с турфирмой.
Тут то еще выяснилось что Сильвия с Викингом находятся в совершенно разных частях Стокгольма. Ехать надо через пробки - центр перекопанный - вообщем ужас-ужас. :001: На Викинг мест уже не было и турфирма взяла нам билеты на Сильвию. Мы обрадовались, что назад приедим тоже на Сильвии, а тут то и нет. Турфирма заявила, что она и так теряет деньги и назад мы поедим на Викинге. А по договору назад Сильвия должна быть. Не говоря уже о том, что как вообще это все реально можно было бы осуществить. Получается мы оставляем машину на стоянке у одного парома, приплывает на другом. Чемоданы, детей все в охапку и через весь город едим к другому парому? Нее, сказали мы, так не пойдеть. Написано Сильвия, значит Сильвия. А турфирма стала орать , что мы тогда вообще никуда не уедим. Тут мне в голову пришла гениальная идея. Я сказала мужу соглашаться на все условия, чтобы только уехать отсюда. Мы доехали до Сильвии и спокойно купили там билеты на обратную дорогу. Билетов было полно ( турфирма утверждала обратное) и к тому же они были намного дешевле, чем мы через турфирму покупали. Хотя они утверждали что продают по цене кассы( типа у них процент от продаж).
По приезду в Питер мы просто отказались выкупать обратный билет на основании того, что договор был нарушен. Фирма заявила, что подаст на нас в суд. На что мы ответили, что пожалуйста, но иск обратный иск им будет дороже стоить. На этом и расстались благополучно.

В Стокгольме успели сводить мелких в аквариум и накормить обалденно вкусным мороженым. Оставили машину на стоянке . А потом дружно наслаждались поездкой на Сильвии. Там никого не тошнило, было вкусно и очень интересно для детей. Развлекух для детей там играть - не переиграть. Мелкие были очень довольны. Утром нас никто не будил , все выспались. По приезду нас встретил заказанный микроавтобус и мы на нем добрались до Питера.

Продолжение следует. :))

Nathali 25-08-2007 11:18

Цитата:

Сообщение от Китти (Сообщение 6511466)
По сравнению с предыдущем днем дорога до Стокгольма показалась легкой прогулкой. В середине дня мы были на месте и стали искать гостиницу. Ну тут то мы думали все для нас, все гостиницы просто в очередь выстроятся, чтобы нас к себе зазвать. Ага, щас... Часа 3 мы колесили по Стокгольму, перекопанному вдоль и поперек, с половиной перекрытых улиц и непонятно-куда-чего-где. Либо ну просто запредельно дорого, либо нет мест.

Ой, Катя, как живо Вы мне напомнили наши приключения этим летом в Коппенгагене :001:Утром выехав из Мюнхена, день проведя в машине, в город Русалочки мы приехали часов в 10 вечера - уставшие, измотанные, голодные и отправились на поиски гостиницы. Нет, я, конечно, знала, что Дания - дорогая страна, но не до такой же степени :010:В большинстве гостиниц на нас смотрели как на полоумных и говорили, что номера забронированы намного вперед, в тех гостиницах, где номера были - цены были космическими. 140 евро за дабл с удобствами на этаже :010:. 240 - дабл с удобствами :010: А у нас двое детей...Значит, берите 2 дабла. До половины второго ночи мы мотались по городу :091:в какой-то слепой надежде найти трипл за разумные деньги, чтобы было на что домой вернуться. Дети ныли, мы с мужем ссорились, кому из нас первому пришла в голову идиотская мысль переночевать в Копенгагене :009: вместо того, чтобы спокойно заночевать в Германии. В конце концов нашли трипл за 200 евро в 6 км от Копенгагена. Пока муж договаривался, я уже радостно выволакивала из машины чемодан и детей, напевая - сейчас мы поспим, сейчас мы поспим... Не тут то было! Вышел муж и молча грузит все обратно - чемодан, детей. Оказывается, в отеле не работает терминал и оплата по карточке не проходит :091: , а наличных у нас нет. Мы возвращаемся в город и посреди ночи ищем банкомат. Зато сэкономили в тот вечер на ужине - есть уже никто не хотел :))
Думаете, на этом приключения закончились? Ан, нет. Утром мужу на телефон приходит смс-ка, что только что с его счета снято 200 евро :010:. Оказывается, когда утром терминал в отеле заработал, с нас благополучно сняли денежку. Идем разбираться. Девочки на ресепшене согласно кивают головами и покорно возвращают деньги - в датских кронах. Учитывая то, что через 3-4 часа мы из Дании уезжаем, а путешествие по Европе подходит к концу и каждая копейка уже на счету, датские кроны нам нужны как рыбе зонтик :)) Потом меняли их на шведские кроны...

Nanali -z 25-08-2007 14:22

Катя ждем продолжения,частенько заглядывала в этот раздел ждала вас из отпуска:)

lukoshko 25-08-2007 16:33

Цитата:

Сообщение от Китти (Сообщение 6511453)
Значит добрались мы до Швеции...
А в машине мы как сельди в бочке. До Стокгольма еще часа 4 ехать, а то и 5...

Катя, а в какой город Швеции Вы приехали, раз до Стокгольма надо было еще 4-5- часов ехать, как ВЫ пишете?

Гусена 26-08-2007 19:48

Катюша, с возвращением :)
Читаю, как обычно, с удовольствием.

ЗЫ давай закроем предыдущий топик, чтобы не путаться ?! :)

gruscha 27-08-2007 00:19

Гусена, мною открытый топик закройте пожалуйста.

ekat_s 27-08-2007 15:45

Китти, Катюша, читаю и удивляюсь такое огромное автопутешествие и без навигатора, смелые люди! :) В Питере можно купить навигаторы по совсем не кусачим ценам.

duff 27-08-2007 15:57

Катя, привет! Наконец то ты появилась:). Пиши пожалуйста почаще, а то совсем скучно без твоих рассказов. Эх, мне бы так научиться.... А то у меня всегда сухо очень получается.

Катя, а в школе чему там в первом классе учат- писать читать или дети уже читают? А мы сегодня тоже в школу ходили- в российскую при посольстве. Оказалось Ванька у нас 1 первоклассник пока.... Ну говорю, Ванька, будешь сам себе звонок в 1й класс давать:).

Катя, а как у вас курсы языка, все и не открывают? У тебя там проблемы с ними были, насколько я помню...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.