Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Что эффективнее? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1129004)

Life_harmony 03-03-2009 12:49

Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке :)

Til_da 03-03-2009 12:50

Цитата:

Сообщение от Victory_2009 (Сообщение 22530902)
Если есть возможностьо каждый день ходить, то делайте так:
день дорожка - быстрая ходьба, обязательно руки должны работать и элипсоид(обязательно) - сжигание жира от 15 мин, растяжка после, и пресс на коврике, скакалка, обруч.
день тренажеры - легкие грузы, большое кол-во от 20. 3 подхода с минутным (не больше) перерывом.
Много воды.

Каждый день заниматься спортом НЕЛЬЗЯ, мыщцы должны отдыхать...один-два дня отдыха на неделе обязательны....

Til_da 03-03-2009 12:53

Цитата:

Сообщение от Life_harmony (Сообщение 22531230)
Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке :)

Вы пишите про спину - о каких тренажерах может идти речь!!! Вы же можете совсем надорвать мышцы. Походите на пилатес, чудо вещь, только начинайте с начального уровня, а то на высоких и средних такие приуэты приходится делать:) что у Вас может для новичка и желание отбиться заниматься

Ollyk 03-03-2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Life_harmony (Сообщение 22478298)
Я могу купить абонимент или в тренажерный зал или в аэробный зал.
Вопрос такой что будет эффективнее для похудения? Мне нужно именно уменьшить массу тела.
В аэробном зале занятия в основним проходят так: 15 - 20 минут разминка, потом занятия с гантелями, боди-барами на ковриках.
В тренажерном зале есть беговые дорожки, и тренажеры конечно.
Слышала, что для похудения нужна именно кардио-нагрузка. Бегать мне нельзя из-за позвоночника.
Будет ли эффективно ходьба на бег. дорожке быстрым шагом 30 - 40 минут, потом немного упражнений на тренажерах? Или все-таки шейпинг?

Похудеть сможите и там и там, но везде свои плюсы и минусы. Если времени мало, мой совет - аэробный абонемент.
В аэробном зале - занятия проводят в определенное время - это дисциплинирует, с другой стороны в тренажерный зал - пришел в любое время и занимайся. Если времени мало и любимые занятия по аэробике проходят в удобное вам время, то время вы сэкономите,т.к 1. не надо стоять и ждать, когда освободится тренажер (такое бывает),2. не надо отдыхать между подходами(а на это тратится прилично времени), з. в аэробном зале вам дадут за час нагрузку достаточно приличную, а в тренажерном зале час - это ниочем, если, конечно, вы не целый час на кардио занимались.
В тренажерном зале тоже есть свои плюсы: 1. вы даете нагрузку и акцент, именно на свои проблемные зоны, во-вторых - максимальное похудение все-таки от кардионагрузки,те 15 мин разминки перед занятием аэробики - дается только для разогрева мышц, но если вы будите ходить на стэп - то мне кажется там кардио нагрузка приличная( я его не люблю, поэтому не ходила)
По поводу того можно ли похудеть, если просто ходить, так вот, смотрела передачу по телеку "Худеем со звездами" или как-то так, так там говорили, что эффективнее всего как раз ходить, причем с уклоном , пульс при этом должен быть примерно 130, т.е. приличный, но не задыхаться ( если задыхаетесь, то нехватка кислорода - хуже худеете)

Энджел 03-03-2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Life_harmony (Сообщение 22531230)
Да, я понимаю. Сама в свое время занималась и плаванием и шейпингои и танцем живота. Сейчас просто из-за спины не могу много делать из-за спины. Вот и хочу походить в зал. Буду ходить на беговой дорожке быстрым шагом с уклоном или 40 мин, потом немного тренажеров, или сначала 20 минут, потом тренажеры, потом еще 20 минут на дорожке :)

если со спиной проблемы то бег наверное не лучшее, потому как все время компрессионная нагрузка... лучше плавать а из кардио - велосипед...

nata4ka 03-03-2009 19:52

Ну если вы хотите уменьшить вес, то лучше конечно кардио и аэробные нагрузки. Что касается тренажерного зала,то Можно накачать мышцы, но жир никуда не исчезнет. Я бы посоветовала прежде всего плавание, особенно учитывая проблемы со спиной. Плавание - это хорошее укрепление мышц и их тонус с минимальной нагрузкой на спину+хорошие шансы потери веса.

Pushist 03-03-2009 23:09

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 22486010)
купите абонемент в Спортлайф на Ал.Невского там и то и это есть и бассейн есть,абонементы сейчас со скидкой.

а не подскажите сколько абонемент стоит? не могу нигде найти...

автор простите, что не по теме...:008:

Nichka 03-03-2009 23:58

аквааэробика,может ?

В розовых стрингах 05-03-2009 12:31

Цитата:

Сообщение от Life_harmony (Сообщение 22478298)
Я могу купить абонимент или в тренажерный зал или в аэробный зал.
Вопрос такой что будет эффективнее для похудения? Мне нужно именно уменьшить массу тела.
В аэробном зале занятия в основним проходят так: 15 - 20 минут разминка, потом занятия с гантелями, боди-барами на ковриках.
В тренажерном зале есть беговые дорожки, и тренажеры конечно.
Слышала, что для похудения нужна именно кардио-нагрузка. Бегать мне нельзя из-за позвоночника.
Будет ли эффективно ходьба на бег. дорожке быстрым шагом 30 - 40 минут, потом немного упражнений на тренажерах? Или все-таки шейпинг?

ну если у вас больная спина, то грамотный тренер подберет подходящий вам кардио тренажер, их же так много...
а вообще, спину то тоже укреплять надо, чтоб не болела.
по себе скажу, что после родов и большого набора веса спина просто разламывалась, 10 минут на машине - и копчик болел неимоверно... и статическое положение- та же фигня.
Стала тренироваться в сентябре, в том числе и спину на тренажерах - уже с ноября забыла про боли.
Но еще раз оговорюсь - все нагрузки нужно с тренером обсуждать - чтоб не навредить!

Сципион 05-03-2009 13:21

Это верно. Лучшее средство защиты спины, это "мышечный каркас".
У меня была травма спины, так гиперэкстензия и становая меня вытянули. Сейчас я и не помню о спине.
Ксати, та же фигня с коленями. С тех пор как я делаю приседания со штангой, колени меня совершенно перестали беспокоить.
Только ни в коем случае нельзя форсировать. Под страхом смертной казни


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.