Что для вас первичнее - учёба или здоровье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:13     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Я на грани ухода на домашнее или вообще на семейное, тем более у нас вторая смена, водить некому, да и учительница на них забила, отровенно говоря...
мне уже в ноябре "как специалисту в этой области" было предложено учить их самой. А уж когда пошли проблемы со здоровьем в квадрате...я задумалась о надобности такой школы.
Что думаете? Мне очень-очень грустно...тем более, что я обязана быть на работе и время на учёбу буквально выкраивается.Скажите что-нибудь.
Старый 15-01-2009, 18:19     #2
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


К сожалению, в нашем обществе отлучение от ребенка от школы, как правило, означает отлучение его от общества ровесников. А это ИМХО большая утрата. А вообще я в душе за здоровье, а на деле получается, что за учебу (я про младшего недообследованного)
Старый 15-01-2009, 18:22     #3
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


мы до этой проблемы еще не доросли. Но!
Школа- это друзья , общение, умение договариваться и прочее....а совсем не синусы....Если учить дома- то все равно надо водить куда-то....подбирать друзей..окружение....
Старый 15-01-2009, 18:28     #4
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


У меня кто перерос, кто недорос... но... современная школа не столько учит, сколько калечит и обезличивает. Будь у меня возможность, я бы с удовольствием обучала ребенка дома, а для общения со сверстниками выбирала бы кружки и секции.
Старый 15-01-2009, 18:31     #5
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
У меня кто перерос, кто недорос... но... современная школа не столько учит, сколько калечит и обезличивает. Будь у меня возможность, я бы с удовольствием обучала ребенка дома, а для общения со сверстниками выбирала бы кружки и секции.
Для этого ИМХО надо не работать и иметь склонность к педагогике. Я вот сама не могу ребенка учить - кусаюсь и дерусь.
У меня у знакомой одаренный здоровый ребенок учился с экстернате. Она очень довольна. Там никто никого не обезличивает. Все хорошо.
Старый 15-01-2009, 18:40     #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Юля, по-мне первично ЗДОРОВЬЕ. Все же если ребенок здоров, то ему и учиться легче и выдерживать он сможет больше и дольше в школе и адекватнее строиться общение среди детей...

Могу сказать про нас. Миша на индивидуальном обучении. Учится сейчас на 4-5. Высыпается. Материал усваивает. НО - очень хочет ходить со всеми. .. Вариант у нас есть - как я и писала - на простые уроки ходит со всеми - рисование. пение, чтение..и т.п.
Пока я ему объясняю так, что ты не можешь и 3 урока высидеть, говоришь, что устал и надоело, а СО ВСЕМИ - это значит 5 уроков. Пока срабатывает.

И еще ... НАЧАЛКА - это база . И если дети не усваивают материал начальной школы, то в средней придется туго. Поэтому я приняла решение, что как раз для нас важнее усвоить материал с 1 -4 класс... Так сказать , фундамент сформировать... А дальше - будем смотреть.. Коллектив - это хорошо. Стараемся набирать это все кружками , друзьями... Но все же ЗДОРОВЬЕ, на мой взгляд, первично.
Старый 15-01-2009, 19:27     #7
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


http://www.infox.ru/science/human/20...shkolye_.phtml

вот такая статейка попалась...
Старый 15-01-2009, 19:43     #8
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
У меня кто перерос, кто недорос... но... современная школа не столько учит, сколько калечит и обезличивает. Будь у меня возможность, я бы с удовольствием обучала ребенка дома, а для общения со сверстниками выбирала бы кружки и секции.
Позвольте не согласиться! Важна личность учителя, его отношение к детям, ребенок должен чувствовать, что его уважают!!!! Счастье - найти своего учителя, неравнодушного человека.Извините, что влезла, но это т вопрос не смогла обойти. знаю, что люди все разные. Но профессия учителя сродни врачебной. Или ты в ней целиком или лишний. А вот когда лишний, тогда нелюбовь детей, родителей, калечение и т.д.
Старый 15-01-2009, 20:20     #9
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
Для этого ИМХО надо не работать и иметь склонность к педагогике. Я вот сама не могу ребенка учить - кусаюсь и дерусь.
У меня у знакомой одаренный здоровый ребенок учился с экстернате. Она очень довольна. Там никто никого не обезличивает. Все хорошо.
Мне кажется, кружки -это немножко не то.Школа дает не только общение, но и социализацию, т. е. навыки жизни в обществе. Мой ребенок первые 4 класса был оформлен на домашнее обучение, но в школу все равно ходил, когда мог. Мне кажется , это идеально. На знания мне, честно говоря, было напле...Вас удачи.
Старый 15-01-2009, 21:46     #10
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Мой ребенок еще не дорос до школы, но мое мнение - однозначно здоровье, а учебу, общение можно организовать, сложно это, но если в школе ребенок все время болеет, или проблемы со здоровьем усугубляются, то толку от школы? Все равно нормальной учебы не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.