а что принято дарить Татьянам в "ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ" ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:41     #1
Клара
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 268
Клара отсутствует


меня первый раз пригласили на такое мероприятие

знакомая Татьяна пригласила 25 января на ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ

что принято дарить ? это типа дня рождения что-ли ?
подарки и цветы ?
Старый 15-01-2009, 17:45     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


В детстве для меня был как день рождения.... Т.к. настоящий ДР летом. Поэтому родители приглашали моих друзей на Татьянин день.
Сейчас.... подарков не жду. Обычно муж что-нибудь подарит.
Клара, если эта Татьяна не очень Вам знакома, то подарите красивую открытку, можно букет цветов или какой-нибудь прикол.... Ведь официально Татьянин день - это день студентов, а студенты любят пошутить.
Старый 15-01-2009, 17:56     #3
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


мне почему-то игрушки дарят в этот день
Старый 15-01-2009, 18:27     #4
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


Мне дарят подарочки полезные на день Татьяны...Такое мини-ДР для меня)) Прыыыятно))
Старый 15-01-2009, 18:29     #5
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Может что нибудь символическое.Наверняка в магазинах есть такие сувениры.Все же знают о празднике.
Старый 15-01-2009, 18:30     #6
Клара
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 268
Клара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
В детстве для меня был как день рождения.... Т.к. настоящий ДР летом. Поэтому родители приглашали моих друзей на Татьянин день.
Сейчас.... подарков не жду. Обычно муж что-нибудь подарит.
Клара, если эта Татьяна не очень Вам знакома, то подарите красивую открытку, можно букет цветов или какой-нибудь прикол.... Ведь официально Татьянин день - это день студентов, а студенты любят пошутить.
знакомая хорошая,можно даже сказать родственница и дама в возрасте
Старый 15-01-2009, 21:05     #7
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Так это же настоящие именины Татьян. Вот чем поздравляют в день Ангела, тем и поздравьте. Например, можно купить ладанку в церкви ( серебро, золото, по финансам. Серебряные были вполне доступны , правда, покупала некоторое время назад,точную цену не назову уже ) ) с Татьяной или ангелом хранителем или красивую иконку. Плюс цветы, сладкое, что там Ваша родственница предпочитает ).
Старый 15-01-2009, 22:24     #8
Клара
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 268
Клара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Так это же настоящие именины Татьян. Вот чем поздравляют в день Ангела, тем и поздравьте. Например, можно купить ладанку в церкви ( серебро, золото, по финансам. Серебряные были вполне доступны , правда, покупала некоторое время назад,точную цену не назову уже ) ) с Татьяной или ангелом хранителем или красивую иконку. Плюс цветы, сладкое, что там Ваша родственница предпочитает ).
1. что за день Ангела ещё ?
2.что такое ладанка ?
3.и уместно ли дарить икону ?
Старый 15-01-2009, 22:50     #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Эээ... понятно, вероятно, духовные подарки тут не прокатят ) ). " День Ангела или именины это день святого чье имя мы носим и день нашего Ангела Хранителя. " ( с ). Т.е. именины = день ангела. Именины Вам знакомы ? Вот у Татьяны это один день - 25 января.
Ладанка, образок - медальон с изображением святого или ангела. Ладанка ещё имеет значения, но я в этом употребила. Вот такое Ну, возможно, икону как таковую ( большую, именно церковную ) и не стоит, но бывают очень красивые и необычные.Например, я покупала маленькую иконку в бересте на именины.
Правда, всё же подобное имеет смысл, если человек действительно празднует именины. Если просто день Татьяны как дань моде, то, скорее, обычные подарки и сувениры. В конце концов , много символики имени можно найти. А уж к этому дню появляются сувениры, это действительно становится модным, как и день св. Валентина, о котором раньше и не знали )). Только не сочтите за обиду.
Старый 15-01-2009, 23:18     #10
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Подарите цветы и тортик(или конфеты+шампанское)-любой женщине это всегда приятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.