Антибиотик ЗА И ПРОТИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:06     #1
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Хочу посоветоваться: у ребенка кашель уже три недели, причем сухой и не откашливающийся, ночью не кашляет, диагноз - трахеит. Третий день температура 37. Лейкоциты в крови 11. Лимфоциты 40, остальное вроде в норме. Врач в поликлиники прописала сумомед. Я порылась в инете и сомнения меня глужут - уж больно сильный антибиотик. Вопрос: надо ли давать его и если не давать - то вдруг осложнение какое будет..... вообщем в сомнениях я нахожусь. Посоветуйте плиз....
Старый 15-01-2009, 17:08
ответ для germi на сообщение "Антибиотик ЗА И ПРОТИВ"
    #2
ЗМЕ
Частый гость
 
Профиль ЗМЕ
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
ЗМЕ отсутствует


Сколько лет ребенку?
Старый 15-01-2009, 17:09
ответ для germi на сообщение "Антибиотик ЗА И ПРОТИВ"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


сдайте мазки из зева и носа и все ваши сомнения рассеятся
Старый 15-01-2009, 17:11     #4
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


7 лет ребенку. А что насчет мазков - что это может быть и что все-таки делать с антибиотиками?
Старый 15-01-2009, 17:21
ответ для germi на сообщение "Антибиотик ЗА И ПРОТИВ"
    #5
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться: у ребенка кашель уже три недели, причем сухой и не откашливающийся, ночью не кашляет, диагноз - трахеит. Третий день температура 37. Лейкоциты в крови 11. Лимфоциты 40, остальное вроде в норме. Врач в поликлиники прописала сумомед. Я порылась в инете и сомнения меня глужут - уж больно сильный антибиотик. Вопрос: надо ли давать его и если не давать - то вдруг осложнение какое будет..... вообщем в сомнениях я нахожусь. Посоветуйте плиз....
Вопрос (без подтекста и иронии): у вас есть основания не доверять врачу? Состояние ребенка - это больше чем абзац текста - это и история болезни, и уровень поражения - трахеи, бронхов, легких, это риск генерализации воспалительного процесса и еще куча факторов. Врач это видит, мы - нет. Имхо, если врачу доверяете - принимайте, вреда меньше чем от болезни. Если не доверяете - проконсультируйтесь у другого врача.
Если "навскидку" - трехнедельный кашель, развитие воспалительного процесса (температуры раньше не было?) - тоже больше свидетельствуют в пользу активного лечения.

Удачи!
Старый 15-01-2009, 17:29     #6
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от germi Посмотреть сообщение
7 лет ребенку. А что насчет мазков - что это может быть и что все-таки делать с антибиотиками?
по мазку проверят что за флора в зеве/носе, если патогенная (гемофилка,..), то надо антибиотики принимать, иначе кашель не пройдет
Старый 15-01-2009, 17:34     #7
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Спасибо за ответы. Просто врачи в поликлиниках часто подстраховываются, но скорее всего я антибиотик ве-таки дам, но не сумомед - что- нибудь попроще ( флемоксин например). Каждый год прописывают атнибиотики и я не разу не давала, не при отите, бронхите и т.д., вот поэтому для меня это очень серьезно....
Спасибо за поддержку!!!
Старый 15-01-2009, 17:35     #8
germi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 145
germi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
по мазку проверят что за флора в зеве/носе, если патогенная (гемофилка,..), то надо антибиотики принимать, иначе кашель не пройдет
А, тогда понятно, но мазки нам почему-то не предложили сдать.
Старый 15-01-2009, 17:36     #9
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
по мазку проверят что за флора в зеве/носе, если патогенная (гемофилка,..), то надо антибиотики принимать, иначе кашель не пройдет
Понимаете, сам бакпосев делается минимум 4-5 дней - и что, ребенку лежать с прогрессирующим воспалением? Обычно бакпосев применяется когда есть сомнения в бактериальном поражении или наоборот не удается подобрать эффективный антибиотик. А тут имхо смысла особого нет.
Старый 15-01-2009, 17:37
ответ для germi на сообщение "Антибиотик ЗА И ПРОТИВ"
    #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


на вашем месте сделала бы выбор в пользу сумамеда - вернее, хемомицина в суспензии. сумамед часто подделывают + флемоксин вообще не работает... к нему вся дрянь ужо привыкла... ИМХО
и по-хорошему обследовала бы детеныша дальше - к ЛОРу посмотреть аденоиды и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.