Кто отправлял ребенка с садиком на дачу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:22     #1
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


На лето в саду просят определиться. Скорее всего, придется, все лето пробыть в городе, а хочется, чтобы дети на природе побыли. Как они там живут на даче? Не скучают? Какие бытовые условия?
Отправлять сына на дачу или нет?
Старый 15-01-2009, 11:43     #2
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Девочку из нашего садика отправляют второй раз-ей летом будет 6 лет.садик на моховой 114.Мама и девочка довольны.Нужно смотреть конкретную дачу и ребенка.Когда я была маленькая меня родители забрали оттуда (от другого садика конечно)-я ревела постоянно.
Старый 15-01-2009, 11:45     #3
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Не отправляла никогда, много слышала негатива. Но думаю, что должны быть и положительные отзывы. Из моих знакомых - максимум - дежурный сад. Мне повезло, помогают бабушки и дед, есть дача.
Старый 15-01-2009, 11:47     #4
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


А вот еще вопрос. Если придется ребенка забрать с дачи, попадем ли мы потом в дежурный сад? У кого такой опыт был?
Старый 15-01-2009, 11:52     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Тоже выбираю пока ,правда моей летом 3 будет,мне кажется что маленькая она и ей будет плохо без мамы.
Старый 15-01-2009, 11:54     #6
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос. Если придется ребенка забрать с дачи, попадем ли мы потом в дежурный сад? У кого такой опыт был?
Запись в дежурный сад у нас ведется одновременно с записью на дачу (в феврале). Мы пошли в наш садик в апреле и мест в дежурном саду уже не было. Я записала дочку на дачу. Думаю, что летом перевестись в дежурный сад вообще не реально (мы живем в Московском районе).
Старый 15-01-2009, 11:57     #7
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Тоже выбираю пока ,правда моей летом 3 будет,мне кажется что маленькая она и ей будет плохо без мамы.
Все от ребенка зависит. Многим и в 5 и в 6 и в 7 без мамы плохо. На нашей даче была ясельная группа, маленькие такие! Видимо, у родителей нет другой возможности и они отправляют таких малышулек на дачу.
Старый 15-01-2009, 12:53     #8
Люля
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвещение
Сообщения: 269
Люля отсутствует


Отправляла на летнюю дачу в 2 и 3 года, но сама ехала и там работала. Сама купала в бане, подмывала, каждый день приносила чистую одежду, стирала и т.д. Этим летом стоит вопрос отправить его одного. Мой сын согласен, но с условием что поедет с подружкой ( она тоже два года ездила с нами).
В любом садике есть плюсы и минусы, смотря как ребенок адаптируется, какие попадутся воспитатели, какие условие на даче - все надо взвесить .Стоит познакомится с заведующей и условиями заранее, пособирать отзовы о конкретном саде и даче. Но и оставлять на все лето в городе не вариант.
Старый 15-01-2009, 13:05     #9
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


МЫ попробовали своего в 3,6 отправить к бабуле и дедуле в область на лето. Но ребенок через 3 недели был готов на все лижбы с мамой и папой. Вернулись в дежурный сад. Хотя бабушку и дедушку очень любит часто оставался у них на неделю но вот на лето не остался. Поэтому для нас вопрос не стоит. Сейчас ищу дачу что бы снять и жить там самим.
Старый 15-01-2009, 13:06     #10
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


у меня многие знакомые отправляют на летнюю дачу...
но надо смотреть по ребенку, сможет ли он без мамы, хотя в другой (дежурный) садик - это тоже стресс, другие детки, другие воспитатели, другие условия...
самый маленький мальчик ездил этим летом - 3,8, провел 2 месяца, и мама и ребенок довольны...

лучше бы узнать, кто воспитатели, и поговорить-познакомиться заранее...
все-таки все лето на свежем воздухе - это здорово





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.