от метро Московской до Галерного пер. на В.О. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 09:26     #1
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Господа водители!
Подскажите, плиз, оптимальный путь (да еще с учетом того, что я новичОК).
Я так думаю -
по Московскому пр-ту до Сенной, потом по ул. Садовой до наб.Крюкова канала, потом через мост Л.Шмидта (открыт?),
потом по набережной Л.Ш., потом на любую линию В.О., потом на Большой пр-т до Наличной, по Наличной уйти на Парусную.

писала этот путь просто по тому как знаю город - как прохожий, а вот в авто будет все совсем по-другому.
вот и вопрос - как лучше, быстрее, удобнее и безопаснее? (вариант "метро, общественный транспорт" не предлагать)
Старый 15-01-2009, 09:45     #2
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Господа водители!
Подскажите, плиз, оптимальный путь (да еще с учетом того, что я новичОК).
....
Почему новичок? Я понял, что вы достаточно давно получили права и, исходя из этого, сделал вывод, что и за рулём давно.
Не вижу огрехов в вашем маршруте - сам бы поехал аналогично, но сам катаюсь в тех местах раз в сто лет, посему каких-то текущих "подводных камней" могу не знать.
Старый 15-01-2009, 09:52     #3
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я бы поехала по Московскому до Обводного канала, там надо налево, но нет левого поворота, поэтому направо и через 100м развернуться (там все так делают)

по Обводному до Лермонтовского, и направо на него.
по Лермонтовскому до упора до Декабристов, там направо, у Мариинки налево по Глинки и ул.Труда на Пл.Труда.

через мост Лейтенанта Шмидта, после моста налево по набережной до 22-23 линии, потом по ней до Большого, налево на Большой, потом на Наличную,

а дальше не знаю, как там с проездами. точно знаю, что можно повернуть налево на Малый, потом на Нахимова, на перекрестке с Кораблями развернуться и там направо в Галерный проезд. может, можно и через Шкиперку, но не уверена. по-моему, на Галерный к ГБР проезд только со стороны Нахимова.
Старый 15-01-2009, 09:54     #4
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Почему новичок? Я понял, что вы достаточно давно получили права и, исходя из этого, сделал вывод, что и за рулём давно.
Не вижу огрехов в вашем маршруте - сам бы поехал аналогично, но сам катаюсь в тех местах раз в сто лет, посему каких-то текущих "подводных камней" могу не знать.
правам-то 8 лет, а езжу с 17 декабря прошлого года
в августе взяла у инструктора 6 занятий
и только в декабре поехала самостоятельно, одна

по маршруту понимаю, что соберу все возможные пробки (на Московском, на Сенной, на Крюковом, на Большом пр-те...)
тем более что езжу я спокойно, не наглею...
Старый 15-01-2009, 09:56     #5
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
я бы поехала по Московскому до Обводного канала, там надо налево, но нет левого поворота, поэтому направо и через 100м развернуться (там все так делают)

по Обводному до Лермонтовского, и направо на него.
по Лермонтовскому до упора до Декабристов, там направо, у Мариинки налево на Пл.Труда.

через мост Лейтенанта Шмидта, после моста налево по набережной до 22-23 линии, потом по ней до Большого, налево на Большой, потом на Наличную,

а дальше не знаю, как там с проездами. точно знаю, что можно повернуть налево на Малый, потом на Нахимова, на перекрестке с Кораблями развернуться и там направо в Галерный проезд. может, можно и через Шкиперку, но не уверена. по-моему, на Галерный к ГБР проезд только со стороны Нахимова.

мне главное - на Ваську переехать, дальше я представляю как

а вот в маленьких улочках в центре (после Сенной) боюсь сразу не соображу, куда ехать и где поворачивать...
Старый 15-01-2009, 09:57     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
по маршруту понимаю, что соберу все возможные пробки (на Московском, на Сенной, на Крюковом, на Большом пр-те...)
тем более что езжу я спокойно, не наглею...
на Сенную лучше не соваться, по Лермонтовскому будет быстрее и прямее! - в улочках не запутаетесь .

а на наб.Крюкова канала, насколько я понимаю, движение одностороннее, причём в обратную вам сторону.
Старый 15-01-2009, 10:00     #7
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


можно попробовать через Новоизмайловский, Митрофаньевское шоссе на Обводный...

ясен пенёк, что на метре будет быстрее
но "мы не ищем лёгких путей"! поеду на машине.
Старый 15-01-2009, 10:00     #8
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
на наб.Крюкова канала, насколько я понимаю, движение одностороннее, причём в обратную вам сторону.
ОООО! Спасибо! Буду выяснять!
Старый 15-01-2009, 10:02
ответ для Elenika на сообщение "можно попробовать через..."
    #9
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
можно попробовать через Новоизмайловский, Митрофаньевское шоссе на Обводный...
попробуйте. просто я этот путь ещё не изучила . только в сторону Московского по нему ездила
Старый 15-01-2009, 10:10     #10
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Я из института с 4 Красноармейской еду на Ваську именно таким маршрутом (Московский - Сенная - Исаакиевская пл.) - это самый оптимальный путь, проверенный самолично. В улочках после Сенной вы точно не заблудитесь, ибо после Сенной едете все время прямо, пока не упретесь в набережную, потом повернете налево, перемахнете через Синий мост, а тут до Васьки рукой подать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.