Роды в 1-м р/д с предисловием... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:57     #1
Lidiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 63
Lidiva отсутствует


Моя беременность, как это иногда бывает, наступила как-то нежданно – негаданно. Учитывая, что мы уже воспитываем двух сынишек, одному из которых 16 лет, а второму на тот момент было год и три месяца, новость меня «слегка» шокировала. Но муж как-то смог меня подбодрить и успокоить, и я стала ждать свои положенные девять (уже восемь) месяцев до очередного прибавления семейства.
Верить в свою способность родить девочку, я наотрез отказывалась, поэтому, вопреки многочисленным прогнозам друзей и родственников, я снова ждала мальчика. Немного смущал токсикоз (его не было первые два раза), но о девочке я и мечтать не смела. Однако на первом же УЗИ Лебедев сообщил, что там «не человек, а жинка», хотя и добавил, что возможна ошибка. (Но он не был бы Лебедевым…). ПДР мне поставили на 13-15 декабря 2008г., но как и предыдущие два раза я думала, что рожу раньше. Справедливости ради надо сказать, что средний сынуля почти два года назад решил не оправдывать маминых ожиданий, и родился точно в срок. На сей раз я наметила даже точную дату родов – 3 декабря. Почему? Да все просто: во-первых люблю число три (оно приносит мне удачу), во вторых в этот день именины Анны (а мне хотелось так назвать дочурку), в-третьих обоих сыновей я родила в среду и не хотела отступать от доброй традиции, а скорпиона мне и вовсе велено было не рожать, поэтому ноябрь (до 22 числа) отмелся сам собою. Вот так в ожидании даты Х я и жила почти «спокойненько», бегая за своим без пятиминут двухгодовалым сынишкой, как сайгак, и каждый день обещая себе наконец-то собрать сумку в роддом. С тоской смотрела в магазинах на красивые девченочьи «наряды» - розовые кофточки и ползуночки с умилительными рюшами,но мужественно позволила себе купить лишь две пары девичьих носочков, шапочку и пододеяльник с уголочком того же волшебного цвета. Мужу со слезами на глазах говорила: «Купить бы что-нибудь, но У МЕНЯ ЖЕ ВСЕ ЕСТЬ!!!» И муж с пониманием кивал головой, конечно же думая при этом о чем-то своем, естественно более значимом. И действительно, все что было необходимо для новорожденнного, кроме подгузников, бережно сохраненное после подросшего сынульки, лежало и ждало своего звездного часа.
Род дом я долго не выбирала, так как роды третие, возможно быстрые, а живем мы на севере города. То есть Вавиловский 17-й роддом определился сам собою. Договариваться хотела именно с врачом, так как предыдущие роды были сложными, и миссия врача в них была значимой. Поэтому в конце двадцатых недель берменности я позвонила врачу 17 р/д Суворовой и услышала вердикт «8 декабря р/д закрывается на проветривание». Конечно рассказывать доктору о своих планах родить до высчитанного усердными докторами срока я не стала (по понятным причинам).
И вот я засела во всеми нами любимом ЛВ, чтобы найти новое место своей родовой дислокации. В мыслях был 18, 13 и 1 роддом. На последнем (т.е.первом) я и остановила свой выбор. Прочитав отзывы, я изменила решение о договоренности именно с врачом, а не с акушеркой, хотя врач 1-го р/д Щербина показалась мне более чем достойной внимания. В итоге позвонила акушерке Старостиной Марии Сергеевне, мы съездили к ней на переговоры, и решили рожать с ней. Аргументов было несколько – хорошие отзывы, живет на соседней с р/д линии ВО, личный а/м, хорошее впечатление.
Итак, на сроке 34 недели,определившись с дирежером моего родового концерта (почему я так назвала свои роды поймете позже), я наконец-то успокоилась. Почти… Гложили лишь два нюанса – как перенесет разлуку маленький сынишка, и успею ли я добраться до заветного места когда ЭТО начнется.
Будучи человеком ответсвенным (даже пожалуй слишком) я не пропускала ни одного назначенного мне посещения женской консультации . Тем не менее на сроке 36 недель вдруг выяснилось, что важнейшие анализы для роддома (спид, сифилис и еще что-то там…) я сдала не в полном объеме, т. е вместо положенных трех раз всего два. На мой закономерный вопрос «Как же так???» я услышала ответ акушерочки ж/к «Да у Вас времени вагон, успеете еще!». И вот во вторник, 25ноября, на сроке 37 недель я проснулась утром и почувствовала, что живот потягивает и слегка напрягается. Рожать в этот день я не планировала, но на всякий случай позвонила маме, чтобы она приняла боевую стойку, и стала собирать родовую сумку на всякий пожарный. Надо сказать, что за последие два месяца я уже ощущала подобные периодические напряжения пуза, но после гинипрала все проходило. Но сейчас срок был больше, да и живот уже опустился… Свято помня слова Старостиной о необходимости всех анализов для поступления в роддом и, подгоняемая по телефону подругой, я поплелась в ж/к. Моя Адамовна была на какой-то учебе, поэтому акушерка отвела меня без очереди к заведующей. Та, едва глянув на меня, вскричала: «Скорую срочно!!!», а увидев в карте, что роды третьи совсем, бедняжка, занервничала. Видно уж очень боялась что рожу у них в консультации. Но я уговорила их отпустить меня домой за супер-важной сумкой. Они согласились при условии, что я при них позвоню мужу и акушерке. Так и сделали.
Муж приехал на редкость быстро, младшего оставили на попечение старшего до приезда бабушки и поехали… Было около восьми вечера, а схваток у меня не было ни в одном глазу. Была шальная мысль вернуться обратно домой, но официально мосты еще разводили до 1 декабря, поэтому не рискнули. Доехали до дверей с надписью первый родильный дом, постояли, подышали и…. вошли…
А сейчас о том, ради чего собственно все читают этот рассказ.
Приемное отделение меня совсем не огорчило своим внешним видом, евроремонта я не увидела, но и совсем обшарпанных стен тоже. А вот отношение меня приятно удивило. Все происходило спокойно и вежливо, хотя как мне потом сказали, в тот день был небывалый «наплыв» рожениц, и персонал был уставшим. Старостина была дежурной акушеркой, но нашла время спуститься ко мне в приемное и сказать пару теплых слов. Получив свои чудо-процедуры, я отправилась на второй этаж, а мой благоверный, забрав мои вещи, ушел чтобы войти через другой вход.
Меня «поселили» в род зал с креслом-трансформером на пульте управления и велели «нахаживать» схватки. Они были сильнее дневных, но почти совсем не болезненные. Мы то болтались по коридорам, то сидели в родильной палате. Мама звонила каждые десять минут, а я велела ей ложиться спать, так как я еще и не собираюсь… В общем до пол двенадцатого мы с папой веселились и дурачились как могли. Муж безусловно не мог остаться равнодушным к креслу и с интересом изучал это чудо медицинской техники. При этом мы фоткались и смеялись так громко, что Мария Сергеевна, придя к нам, сказала что все родильное отделение завидует нашему веселью. А потом они с доктором Орешкиной (если я не переврала фамилию) решили проколоть мне пузырь, и через десять минут я завидовала всему послеродовому отделению.
Немного выше я назвала свои роды концертом не случайно. Начала я с пения в разных тональностях, переходящих то в рычание невиданного доселя зверя, то в визг экстренно тормозящего автомобиля. Потом началось словесно-юмористическое отделение, в котором я требовала сделать мне анастезию «сейчас же», кричала «все!!! я ухожу!!!», «Оставьте меня в покое!» и так далее. Муж говорит, что я даже требовала отпустить меня в душ, мне зачем-то было надо, причем немедленно. Но я этого уже не помню… Потом были четкие команды Марии Сергеевны вдох, тужся, еще вдох…стоп….вдох… В итоге в 12.42 родилась наша дочурка. Очень непривычно было чувствовать ее по эту сторону живота, такую теплую и родную. Потом были каталка и коридор. Как ни странно, но к груди дочу мне приложили только там. Скорее всего опять же из-за спешки. Здесь случился неприятный эпизод, когда ко мне вдруг подошла какая-то женщина (без бейджика) в белом халате и стала с бешеной силой давить мне на живот. Мне было так больно, что я не сдержала крик и стала убирать ее руки. А она, борясь со мной, приговаривала «Я это делаю для тебя…» Уф… даже сейчас вспоминать тяжко. Муж сказал мне, что видел как эта «чудесница» мыла родилку…
Отлежав в коридоре род отделения положенных два часа, я с песнями покатилась на третий, так как мест в платных палатах не оказалось. Я не расстраивалась по этому поводу, потому что была наслышана об очень приличных бесплатных палатах. Мой заезд пришелся на без малого 3 часа ночи. Я была второй в четырехместной палате, позже привезли еще двух мамочек. Несмотря на ночь, свет в палате горел и дверь была настежь распахнута . Причиной тому было плохое самочувствие соседки №1, и ее страх быть неуслышанной (и вероятно неувиденной) мед персоналом. Соседку понять можно, но вот персонал даже с открытой дверью и ярким светом дозваться было крайне трудно! Когда произошло чудо и на пороге появилась очень маленькая, но очень гордая акушерочка, я попросила судно, но оказалось что она «не санитарка, чтобы этим заниматься, а санитарка придет через час-другой». И еще я с интересом узнала, что в туалет я вовсе не хочу, а мне просто так кажется. О как! После долгих ломаний она все же дала мне судно, а потом стояла и смотрела как я через три часа после родов сползаю на пол и на коленях пытаюсь поставить его на пол, не пролив…
Старый 14-01-2009, 16:58
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #2
Lidiva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 63
Lidiva отсутствует


Потом был остаток бессонной ночи, утром обход врачей, и мы всей палатой ждали дневного прихода наших родных и друзей. На смену ночной фее-акушерочке пришла другая… От нее-то я и узнала (точнее случайно услышала) о том, что посетителей не пускают без специального пропуска, который выписывает доктор во время обхода, а врач уже ушел. Конечно, нам никто ничего не подсказал, и в итоге лишь посоветовали подождать еще денек…. Тем слаще будет радость встречи…
Опять же благодаря Марии Сергеевне в тот же день мне удалось переехать в одноместную платную палату на втором этаже. Оставшиеся три дня я жила, как на курорте. Условия конечно не пятизвездочные, но вполне достойные. И еда тоже съедобная (я не привередлива). Акушерки и детские сестрички ооочень приятные и дружелюбные.
Выписали нас 30 ноября, в субботу, мы торжественно прибыли домой. Так в нашем мужском царстве нас, девочек, стало уже двое…
А теперь как повелось благодарности….В целом роддом мне понравился, за исключением персонала бесплатного послеродового отделения. Муж, который был и на предыдущих моих родах сказал, что эти прошли как по нотам благодаря проффесианолизму М.С., за что ей бООООльшущее спасибо. Спасибо неанотологам, акушерам-гинекологам, детским сестричкам, сестричке приемного отделения (увы, не знаю фамилий) и всем кто с теплом к нам с малипуськой отнесся.
Старый 14-01-2009, 17:05
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #3
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


:supp ort:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
:supp ort:
Старый 14-01-2009, 17:09
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #4
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 14-01-2009, 17:24
ответ для Настасья на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!"
    #5
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю с рождением маленькой принцессы!
Пусть растет здоровенькой, умненькой и красивой.
А Ваши многочисленные мужчины пусть холят и лелеют маму и дочку!
Старый 14-01-2009, 17:28
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #6
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! Здоровья Вам и Вашей дочке!!!!
Старый 14-01-2009, 17:57
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #7
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


Поздравляю от всей души!!!
Я аж расплакалась когда дошла до момента
" Потом началось словесно-юмористическое отделение, в котором я требовала сделать мне анастезию «сейчас же», кричала «все!!! я ухожу!!!», «Оставьте меня в покое!» и так далее. Муж говорит, что я даже требовала отпустить меня в душ, мне зачем-то было надо, причем немедленно. Но я этого уже не помню… Потом были четкие команды Марии Сергеевны вдох, тужся, еще вдох…стоп….вдох… В итоге в 12.42 родилась наша дочурка."
вспомнились мои роды, сама кричала "спасите-помогите" и потом такое счастье увидеть свою доченьку
вы просто героиня на третьего ребенка решились
тоже там рожала
Старый 14-01-2009, 18:09
ответ для Lidiva на сообщение "Роды в 1-м р/д с предисловием..."
    #8
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


И мы присоединяемся к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВСЕЙ СЕМЬЕ!!!
Старый 14-01-2009, 20:28
ответ для mariasofia на сообщение "И мы присоединяемся к..."
    #9
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 14-01-2009, 20:56
ответ для *Белка* на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower::flower::flower:"
    #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.