Подскажите хорошего онколога и психолога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:20     #1
ЗлаяТётя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
ЗлаяТётя отсутствует


У моей знакомой уже 1,5 года болеет ребенок.
Какой-то конкретный диагноз поставить не могут, но успели обнаружить аритмию и гастрит и еще начался ночной энурез (раньше не было). Ребенку 6 лет!
Вчера добавился диагноз "артрит" - девочка иногда не может.. ходить... как будто ножка одна отказывает...
Сдавали кучи анализов - все в порядке.. У онколога еще не были.
Ну и еще думают, что это могут быть психологические проблемы, потому что неполадки со здоровьем у девочки начались, когда ее мама забеременнела вторым ребенком.
Если у кого есть хорошие знакомые врачи онкологи и психологи, дайте, плз, телефончик.

Спасибо!
Старый 14-01-2009, 12:25     #2
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗлаяТётя Посмотреть сообщение
Вчера добавился диагноз "артрит" - девочка иногда не может.. ходить... как будто ножка одна отказывает...
Сдавали кучи анализов - все в порядке.. У онколога еще не были.
Спасибо!
У меня такое началось в 5 лет. Никакой онкологии, конечно. Но спустя много лет нашли проблемы с позвоночником -в те годы МРТ еще не было. Позвоночник девочке не обследовали?
Старый 14-01-2009, 13:11     #3
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


знакомых увы нет
но темку такую хочу поднять. может кто увидит и поможет

Здоровьица ребеночку @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-01-2009, 13:25     #4
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


У меня один раз сын не смог встать с постели. Два дня не ходил. Но хирург сказал, что это, возможно даже не суставное воспаление, а связано с крупным нервом бедренным.
Больше не повторялось... ТТТ
А я тогда так перепугалась, обо всяких страшных болезнях начиталась... Ой, не дай Бог никому...
Старый 14-01-2009, 13:45     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
связано с крупным нервом бедренным.
Точно-точно. Запросто.
Старый 14-01-2009, 13:54     #6
лисуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 46
лисуля отсутствует


Знакомые, с подобной историей, обращались к мануальному врачу, он еще и невролог высшей категории, помогло.
могу контакты в личку, если нужно.
Старый 14-01-2009, 14:18     #7
Окс
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
Окс отсутствует


К сожалению, конкретного специалиста не посоветую, но:

нам в детском саду психолог рекомендовала обратиться в НИИ им. Бехтерева (для лечения бронхиальной астмы). Там принимают психотерапевты (психиатры-только не бойтесь этого слова). Телефон бесплатного отделения 567-73-25 и 567-72-53. По этим телефонам можно узнать, могут ли там помочь Вашей подруге и порекомендовать конкретного специалиста. И еще, можно быстро, но платно, но для этого (со слов нашего психолога) надо самим поинтересоваться такой возможностью. Наш психолог вылечила свою дочь от бронхиальной астмы только с помощью психиатра (без медикаментов)

Кроме этого института нам также советовали обратиться в районный психолого-педагогический медико-социальный центр (такие центры есть во всех районах) Телефон ППМСЦ Московского района 715 18 23, ул. Благодатная 44. Как правило, в таких центрах тоже неплохие специалисты.
Старый 14-01-2009, 14:28     #8
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


По моему нужен хороший невролог и психолог. Невролог - Житомирская М.Л на Дундича, про психолога не скажу. У моего тоже энурез после появления сестры, но это на фоне родовой травмы шеи (которую часто поликлиничные врачи игнорируют, говоря дурацкую фразу с возрастом само пройдет). Обязательно доплер шеи. Может все неплохо, назначат массаж, бассейн, и т.п. и все будет ок.
Старый 14-01-2009, 15:07     #9
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Хорошие психологи детские в институте им. Бехтерева. там не только психиатры, психологи тоже есть. но в данном случае похоже действительно нужна психотерапия, а этим могут заниматься полноценно только психиатры с сертификатом психотерапевта. Обратитесь в Бехтеревку, в любом случае
Старый 14-01-2009, 21:30     #10
ЗлаяТётя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
ЗлаяТётя отсутствует


Спасибо большое, милые девочки!
Про невролога не знаю, но, возможно, были. Все таки ребенок уже 1,5 года "болеет". Вполне возможо, что невролог в районной поликлинике не очень хороший, и написал в карточке, что девочка здорова.
Я все передам, пусть дальше уже сами...

Еще раз огромное спасибо за то, что откликнулись!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.