В каком возрасте отдавать ребенка в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:17     #1
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Всем Добрый день!Про то что кому-то нужно на работу срочно это другой вопрос.А те у кого есть возможность посидеть дома,во сколько вы считаете нужным отдавать ребенка в сад?Я вот не прирожденная домохозяйка,и так пыталась в том году отдать ребенка,уж очень соскучилась по-своей прежней жизни и работе.Ребенку должно было быть 1,9.Но как представила я своего малыша там.....На горшок ходить не умеет,аппетит плохой,кушать естественно сам не умеет и т.д.Да еще такой неуклюжий,все углы и столбы его,одни ссадины и шишки.Да и еще жуткая алергия и диета.Стало так страшно и жалко его.И когда позвонила заведующая и позвола на собрание я отказалась.
Теперь нам будет 2,9.Мы умеем сами кушать,ходить на горшок(в том числе и во время сна),одеваться,и немного говорить(пока) и еще много чего.Т.е.Это очень большая разница что было год назад.К тому же с алергией мы почти справились и ввели кучу ранее запретных продуктов.В итоге я спокойна и уверенна за своего ребенка что он готов к новым изменениям в его жизни,готов к общению и новым людям.Согласна, что все равно придется привыкать и адаптироваться.
Сделала свои выводы не ариентируясь на мнение врачей и других мамочек,а только на своего ребенка.Хотелось бы услышать ваше мнение.НО НЕ СПОРИТЬ,а просто пообсуждать.Ведь детки все разные.Заранее спасибо!
Старый 14-01-2009, 12:19     #2
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я дочку отдала в 2,5. Она пошла с удовольствием. Сейчас ей уже поднадоело. А у меня уже крыша от сидения дома едет. Хочу учиться, работать...Да, иногда жалко ее оставлять в садике. Но еще год...не хочу дома сидеть.
Старый 14-01-2009, 12:22     #3
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


считаю, что если есть возможность, надо отдавать позже. Желательно с 4-х, 5-ти лет. Свою попробую с 4-х. (нам сейчас 2,5 и она явно не готова, хотя горшок, кушать и т.п все умеет более менее.)
Старый 14-01-2009, 12:26     #4
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Тема вечная и избитая.Извините,автор.Но эти темы появляются почему-то слишком часто.Я вот никого не слушала,и сделала как удобно мне,ну обсудив с мужем естественно.Пошел в год и семь (думала пойду на работу)-не получилось,очень болел.С нового года забрали.Щас попробовали в 2,5.Тоже болеет,но пошел отлично-нравится.На работу не собираюсь,потому что с постоянными болячками никто не возмет,и еще ждем второго.Не жалею абсолютно.Вожу или на полдня,или по необходимости,когда по врачам надо или еще какие то дела,до 16.
Старый 14-01-2009, 12:40     #5
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


собираюсь осенью 2010 года, т.е. будет нам 3 г.4 мес. Если понравится - прекрасно, если категорически нет - посидим до 4-х.
Раньше мне жалко. Ну я вообще очень жалостливая мамаша Да и лично я смысла большого не вижу в раннем хождении в сад. У меня мама (воспитатель с ого-го каким стажем) говорит, не раньше трех.
Старый 14-01-2009, 12:51     #6
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
считаю, что если есть возможность, надо отдавать позже. Желательно с 4-х, 5-ти лет. Свою попробую с 4-х.
+1
Сейчас нам год и 7, ребенок явно не готов. Хотя собиралась отдать рано.
Считаю, что необходимость в общении и социализации до 3-х лет - миф, до этого возраста ребенку нужна только мама. Общения с детьми на детской площадке и в гостях вполне достаточно.
Смотрите по своему ребенку и слушайте свои ощущения. Дети у всех разные и жизненные ситуации тоже.
Старый 14-01-2009, 12:54     #7
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1
Сейчас нам год и 7, ребенок явно не готов. Хотя собиралась отдать рано.
Считаю, что необходимость в общении и социализации до 3-х лет - миф, до этого возраста ребенку нужна только мама. Общения с детьми на детской площадке и в гостях вполне достаточно.
Смотрите по своему ребенку и слушайте свои ощущения. Дети у всех разные и жизненные ситуации тоже.
Вот ППКС,про социализацию до 3 лет...У нас деть только сейчас реально начинает играть с деками в саду,и ему это нравится.
Я честно говорю,отдала в 2,5 потому что мне нужен был отдых и потому что мне так было удобно!Никогда не кривлю душой. Если б ребенок категорически не хотел ходить,не нравилось,забрала бы и пробовала опять через год.
У всех все индивидуально.
Старый 14-01-2009, 13:05     #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


я до 2х лет точно бы не отдала - нам со старшей так предлагали, но в итоге отдала в 2.3 - ребенок к тому времени сам ел, мог раздеться и что-то одеть тоже, и ходила на горшок, и еще к тому же, боевая и общительная девица с шилом известно где
не отдать такую в сад было бы преступлением против самой себя к тому же вторую ждали....
младшую тоже планирую в 2.3 отдать, только это весной получится.... но посмотрим еще как там сложится...

а в теории -
смотрите по своему ребенку, что умеет из важного: есть, на горшок, одеваться
общительный или нет, насколько маменькин....
ну и еще, готовы ли вы сами мы как дочку отдали - просто кайфовали 3 месяца - столько времени свободного......!!!!!! пока младшая не родилась
Старый 15-01-2009, 00:26     #9
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Раньше 3-х не отдам, считаю что рано.
Старый 15-01-2009, 00:28     #10
TEERV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 157
TEERV отсутствует


пойдем осенью в 2,5





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.