колыбелька или кроватка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:30     #1
Tanichik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщения: 37
Tanichik отсутствует


Милые мамочки, подскажите по своему опыту, что лучше для новорожденного на первые 4-6 месяцев: колыбелька или сразу кроватка? мучаюсь выбором! вроде бы хотели сразу кроватку покупать, но на курсах посоветовали колыбельку по-возможности сначала. Буду рада любым советам.
Старый 14-01-2009, 10:34
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #2
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Мы спали с люльке от коляски первые 2,5 месяца. Удобно.
Насчет колыбельки, тут в основном финансовый вопрос, по-моему.
Если не хочется тратиться, а место позволяет, можно отгородить небольшое спальное место в кроватке, ребенку будет уютнее:
Старый 14-01-2009, 10:36
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #3
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Мы колыбельку не покупали, ребенок спал в кроватке до 3-ех месяцев. Теперь спит с нами.
Старый 14-01-2009, 10:38
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #4
Tanichik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщения: 37
Tanichik отсутствует


а в люльке от коляски - это значит коляска целиком? а гулять как? или каждый раз колеса намывать и в комнату ставить?
Если 2-й вариант (отгородить спальное место), то чем это лучше сделать?
Старый 14-01-2009, 10:43
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #5
Tanichik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: М.пр. Большевиков
Сообщения: 37
Tanichik отсутствует


Крутая печенюшка, в том-то все и дела, что я боюсь, что ребенка придется брать к нам на кровать из-за большого пространства ему будет неуютно в кроватке! я сама жертва такого воспитания! до сих пор, когда приезжаю к родителям - сплю с мамой! и так все детство спала с мамой, когда мама уезжала - с папой спала! не могу спать одна и все тут, вообще не сплю тогда, телевизор включаю, свет и т.д аи так до утра мучаюсь! хорошо, теперь муж есть - вроде как не стыдно за такую свою привычку! а все тоже начиналось банально - маленькая отказалась спать в кроватке - плакала, родители пожалели, взяли к себе, но, как в сказке, про избушку лубяную и ледяную, "выгнать" меня уже со своей кровати не смогли!
Старый 14-01-2009, 10:47     #6
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
я сама жертва такого воспитания! до сих пор, когда приезжаю к родителям - сплю с мамой! и так все детство спала с мамой, когда мама уезжала - с папой спала! не могу спать одна и все тут, вообще не сплю тогда, телевизор включаю, свет и т.д аи так до утра мучаюсь!
Ой! Не знала, что такое бывает!
У нас кроватка с рождения, сейчас со мной спит (с 5 месяцев, т.к. зубы лезут-беспоокйная). Надо возвращать ее в свою кровать
Старый 14-01-2009, 10:51     #7
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
а в люльке от коляски - это значит коляска целиком? а гулять как? или каждый раз колеса намывать и в комнату ставить?
Если 2-й вариант (отгородить спальное место), то чем это лучше сделать?
На колеса одевали чехлы.
Для отгораживания точно не стоит использовать незакрепленные одеяла.
Я отгораживала только в длину - натягивала ленточки между боковыми стенками кровати
Старый 14-01-2009, 10:51
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #8
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


лучше кроватка. У нее можно снять бортик и придвинуть к своей кровати. В результате ребенок вроде бы спит отдельно в кроватке (привыкает и отселять его потом не проблема), но для того чтоб его покормить достаточно просто придвинуться. А если колыбелька - или вставай, как солдатик, или бери к себе в кровать, тогда зачем вобще колыбелька
Старый 14-01-2009, 10:53
ответ для Tanichik на сообщение "колыбелька или кроватка?"
    #9
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


если вы хотите чтоб малыш спал отдельно-то берите сразу кроватку-не надо тратить лишние деньги и малыш сразу будет знать свою кроватку!у нас сынуля спит в своей кроватке постоянно-ну и что ,что она для него пока великовата?это ничего страшного
Старый 14-01-2009, 10:53     #10
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
а в люльке от коляски - это значит коляска целиком? а гулять как? или каждый раз колеса намывать и в комнату ставить?
Если 2-й вариант (отгородить спальное место), то чем это лучше сделать?
Есть коляски, у которых люлька отстегивается. Раньше был дефицит кроваток и колясок ( и всего вообще). Моя сестра долгое время спала в коляске дома.

Цитата:
Сообщение от Tanichik Посмотреть сообщение
Крутая печенюшка, в том-то все и дела, что я боюсь, что ребенка придется брать к нам на кровать из-за большого пространства ему будет неуютно в кроватке! я сама жертва такого воспитания! до сих пор, когда приезжаю к родителям - сплю с мамой! и так все детство спала с мамой, когда мама уезжала - с папой спала! не могу спать одна и все тут, вообще не сплю тогда, телевизор включаю, свет и т.д аи так до утра мучаюсь! хорошо, теперь муж есть - вроде как не стыдно за такую свою привычку! а все тоже начиналось банально - маленькая отказалась спать в кроватке - плакала, родители пожалели, взяли к себе, но, как в сказке, про избушку лубяную и ледяную, "выгнать" меня уже со своей кровати не смогли!
Ой.
А моей вроде было нормально в кроватке, это я стала засыпать во время кормления, поэтому мелочь плавно переселилась к нам. Собираюсь отучать после ГВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.