Помогите советом пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Как поступить?
Остаться работать 12 60,00%
Идти учиться и набираться опыта 8 40,00%
Найти любую другую работу 0 0%
другое (что именно) 0 0%
Проголосовавших: 20. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 16:37     #1
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Простите за много букв. буду очень признательна, если осилите.
Работаю в строительной компании. Менеджером. Уже давно хочу уйти. Да все не знала куда. За несколько лет накопила кое-какие деньги. Вложила их в строящееся жилье. Летом приняла решение на деньги, полученные с прибыли от вложенных денег организовать свое дело. Уже начала делать кое-какие шаги в этом направлении. И тут кризис. Никакой прибыли. Дай Бог выйти в ноль, то есть получить обратно вложенное. Ни о каком своем деле на эти деньги речи быть не может. Рухнули все надежды. С трудом смирилась со сложившейся ситуацией. Теперь думаю, что делать дальше.
1. Остаться работать здесь, где меня все раздражает. Хотя бы временно? А чего ждать? Пока кончится кризис? Да и достало меня все это строительство.
2. А может пойти наемным работником в сферу, в которой я собиралась организовать свое дело и набираться опыта, а когда будет возможность, приступить к воплощению своих планов? Можно было бы работая на старом месте найти работу в той отрасли и если получится, тогда идти туда. НО! Сначала обучение нужно пройти. А вдруг пройду обучение, а потом и работу не найду. И эту потеряю. Везде сокращения, а у меня и опыта там не будет. Всяко с опытом предпочтут.
3. Можно попробовать найти просто другую работу, где мне не надо будет проходить обучение. А смысл? Наверное в такие времена от добра добра не ищут. Все-таки сейчас пусть нелюбимая работа, но какая-то зп, хотя она меня совсем не устраивает. Но отсюда меня вряд ли уволят. А так как рассчитывать мне не на кого, то без работы мне оставаться никак нельзя.

В общем, запуталась совсем. Планы строила. Мечтала… А теперь…
Что делать? Поговорите со мной, пожалуйста.
Старый 13-01-2009, 16:49     #2
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


Я считаю, Вам надо пока остаться на старой работе, но искать запасной аэродром. Т.е. искать работу в той области в которой Вы хотите начать свой бизнес. Когда Вы найдете такую работу, устраивайтесь, набирайтесь опыта, а заодно пересидите кризис. А после стагнации Вы имея уже опыт работы, решите начинать ли свое дело в этой сфере.
Старый 13-01-2009, 17:21     #3
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Так для того, чтоб в той области работать, надо получить сертификат. Для этого надо месяц учиться. соответственно пока здесь работаю учиться не смогу. Или отпуск для этого взять? В принципе вариант.
Старый 13-01-2009, 19:32     #4
Наутика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 618
Наутика отсутствует


посмотрела на Вашу линеечку
первый вариант
Старый 13-01-2009, 19:35     #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


если есть кому вас кормить - 2 вариант, если нет - первый
Старый 14-01-2009, 10:11     #6
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
если есть кому вас кормить - 2 вариант, если нет - первый
к сожалению, некому.
Старый 14-01-2009, 10:23     #7
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


взять отпуск - отучиться, вернуться работать и искать запасной аэродром, как найдете взять еще отпуск хотя бы не наделю, прийти на этот запасной "аэродром" поработать неделю, решить все ли Вас устраивает и если устраивает уходить со старого места
Старый 14-01-2009, 10:31
ответ для БОГИРА на сообщение "к сожалению, некому."
    #8
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
к сожалению, некому.
если некому кормить, думаю, что пока сидеть на старой работе.
кризис нужно переждать.
Старый 14-01-2009, 10:52     #9
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
взять отпуск - отучиться, вернуться работать и искать запасной аэродром, как найдете взять еще отпуск хотя бы не наделю, прийти на этот запасной "аэродром" поработать неделю, решить все ли Вас устраивает и если устраивает уходить со старого места
Вообще вариант, правда отпуск до лета навеное не дадут, хотя надо узнать. Может весной хотя удастся. В любом случае надо обдумать.
Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
если некому кормить, думаю, что пока сидеть на старой работе.
кризис нужно переждать.
Это навеное минимум год? Будь он неладен этот кризис
Старый 14-01-2009, 12:12     #10
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Вообще вариант, правда отпуск до лета навеное не дадут, хотя надо узнать. Может весной хотя удастся. В любом случае надо обдумать.

Это навеное минимум год? Будь он неладен этот кризис
Я этим летом так меняла работу. Искала работу дооолго т.к. я работала в энергетике (эксплуатация высоковольтных подстанций), а хотела работать проектировщиком тоже в энергетике, то получалось, что вроде опыт работы есть, а опыта самостоятельного проектирования нет и поэтому многим работодателям это не нравилось, на мои уверения, что я ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО УМЕЮ не велись в общем, работала на старом месте и искала новое, рассылала резюме и вот из одной фирмы позвонили, им нужен был человек который РЕАЛЬНО РАБОТАЛ с высоковольткой, а то им звонили проектировщики, которые в глаза не видели того что проектируют, я отпросилась с работы (сказала зуб болит, пошла лечить) приехала на собеседование, условия на мой взгляд, предложили идеальные. Наверно это меня и напугало, что все так идеально. Я с генеральным директором на новой работе договорилась, что возьму на старой работе отпуск на 2 недели (был не отгулянный) или неделю за свой счет и приду сюда работать - "пробовать силы", а то ведь и я могла им не подойти. На старой работе дали отпуск, там я наврала что очень хочу поднять иностранный язык и именно со следующей недели начинаются 2-х недельные курсы да еще с хорошей скидкой (летом действительно идут скидки). Отработала тут неделю, поняла что фирма отличная, пришла на старую работу, будучи еще в отпуске, и без объяснения причин написала заявление об уходе. Т.О. отработка на старой работе получилась тока 1 неделю, а здесь меня неделю подождали. Работаю уже 4,5 месяца и до сих пор в восторге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.