Чтоб закончить ГВ – намазать грудь горчицей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:40     #1
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Моя сноха, чтобы отлучить своего ребенка от груди намазала перед кормлением грудь (соски) горчицей. Ребенок у нее после этого грудь больше не берет (ребенку 2 года). Сноха меня уверяет, что это безопасно. Брала она самую обычную, столовую горчицу и тонким слоем мазала. Говорит, что иначе никак не получалось отлучить от груди, ребенок орал и требовал своего. А я смотрела сюжет в передаче «Наше все» на НТВ, где врачи не рекомендовали данный способ, т.к. у ребенка может быть ожог слизистой. Чтоб отлучить от груди, они рекомендуют, чтобы мать на два-три дня уехала вообще. За это время ребенок сам отвыкнет и у матери молоко пропадет. Но у меня уехать нет возможности, как и нет того, кто будет заниматься эти дни с ребенком. Муж, боюсь, не справиться с такой задачей. Да я, еще, и не уверена, что моя доча не запросит потом опять грудь. Посоветуйте, как быть? Кто отлучал с помощью горчицы? Это безопасно? Сноха мне говорит, что это старый народный способ, так раньше делали.
Старый 13-01-2009, 11:42     #2
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Не факт, что прокатит. Мой выпрашивал вассаби у меня, ну я ему и дала попробовать... Думала просить больше не будет....ага, счаз, ему еще и понравилось!
Старый 13-01-2009, 11:47     #3
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deep_Violet Посмотреть сообщение
Не факт, что прокатит. Мой выпрашивал вассаби у меня, ну я ему и дала попробовать... Думала просить больше не будет....ага, счаз, ему еще и понравилось!
Но ведь вы не на грудь намазали Может горчица в сочетании с молоком из груди - настолько невкусно, что отбивает вообще всю охоту дальше просить молока? Меня останавливает то, что м.б. ожог.Но вот вы вассаби давали, он ведь тоже острый? У вас ребенку сколько лет?
Старый 13-01-2009, 11:50     #4
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Я когда от дневных кормлений отучала - мазала зеленкой и говорила,что "сися бо-бо" отучила за пару-тройку дней.
Старый 13-01-2009, 11:51     #5
Иришка-малышка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 34
Иришка-малышка отсутствует


У меня тоже не было возможности уехать. Поэтому отлучала сама. Я мазала соски смесью меда и соли. Малыш один раз лизнул и больше уже не хотел. Хотя, конечно. плакал. Окончательно забыть про молоко и начать спать всю ночь не просыпаясь у нас за неделю получилось. Удачи вам. Будут вопросы пишите в личку. С удовольствием помогу. Желаю удачи.
Старый 13-01-2009, 12:02     #6
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


А я так отучила без горчицы, нету и все...
Старый 13-01-2009, 12:10     #7
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
А я так отучила без горчицы, нету и все...
Ой, нет, моя реветь будет и требовать, чтобы БЫЛО
Старый 13-01-2009, 12:17     #8
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Я тоже прибегала к горчице... + уговоры. Насчет "уехать" - я уезжала в командировку на неделю - и молоко никуда не пропало, и дочка все помнила... Так что универсальных советов нет.
Старый 13-01-2009, 12:26     #9
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


А я мазала горчицей с семечками какими-то , но ребенок ЭТО даже пробовать на захотела.Она одного вида испугалась....
Старый 13-01-2009, 12:38     #10
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


покупала в аптеке гель для детей,грызущих ногти.на вкус он отвратительный,но при этом совершенно безвредный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.