золотистый стафилококк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:27     #1
birrina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, у Ленты
Сообщения: 789
birrina отсутствует


Всем здравствуйте! У ребенка обнаружили в носу и зеве золотистый стафилококк. Назначили лечение бронхомуналом и ирс-19. Подскажите, как вы лечили, кто с этим сталкивался? А то два таких иммуностимулятора вместе - что-то я беспокоюсь. И вообще есть смысл лечить в нашем далеко не стерильном мире? Буду благодарна всем ответившим.
Старый 12-01-2009, 15:56
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #2
N-S-P
Частый гость
 
Профиль N-S-P
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 54
N-S-P отсутствует


Лечить надо обязательно. Скорее всего дома есть еще у кого-то. Лечится антибиотиками и бактериофагом. Прогноз - благоприятный.
Если не лечить - будет поражение клапанов сердца, сосудов и при переохлаждении будет все время болеть.
Старый 12-01-2009, 15:58
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #3
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


с бактериофагом осторожнее. Его эффективность сомнительна. В любом случае, назначать лечение должен врач.
Старый 12-01-2009, 20:15
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #4
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


бактериофагом лечились месяца 2... бестолку........ вообще врачи сказали, в возрастом как-то само проходит... и никого не беспокоит... вот...
я думаю, у нас стафилококк есть, но никак не проявляется.
лечили, сдавали анализы - все без толку
Старый 12-01-2009, 22:15     #5
H5N1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 477
H5N1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от birrina Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У ребенка обнаружили в носу и зеве золотистый стафилококк. Назначили лечение бронхомуналом и ирс-19. Подскажите, как вы лечили, кто с этим сталкивался? А то два таких иммуностимулятора вместе - что-то я беспокоюсь. И вообще есть смысл лечить в нашем далеко не стерильном мире? Буду благодарна всем ответившим.
Здравствуйте!

Эти препараты не используются в лечении чего бы то ни было. В цивилизованных странах с доказательной медициной.
Стаф - является частью нормальной микрофлоры, его не нужно лечить, изводить... Никакого вреда ребенку не причиняет.

Цитата:
Сообщение от N-S-P Посмотреть сообщение
Лечить надо обязательно. Скорее всего дома есть еще у кого-то. Лечится антибиотиками и бактериофагом. Прогноз - благоприятный.
Если не лечить - будет поражение клапанов сердца, сосудов и при переохлаждении будет все время болеть.
Это простите вымысел, очень хочется назвать бредом. Ссылки на труды профессора Пупкина не принимаются. Если у Вас есть медобразование, а по уверенности заявления, похоже, что есть (что жаль), очень рекомендую прочесть Нельсона (хотя бы) и хоть чуть чуть ознакомиться с принципами доказательной медицины, и только потом давать уверенные суждения.

Цитата:
Сообщение от Наталья Анисина Посмотреть сообщение
бактериофагом лечились месяца 2... бестолку........ вообще врачи сказали, в возрастом как-то само проходит... и никого не беспокоит... вот...
я думаю, у нас стафилококк есть, но никак не проявляется.
лечили, сдавали анализы - все без толку
Правильно сказали, проходит. Хотя в любом случае ни на что не влияет.
Старый 12-01-2009, 23:33     #6
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


ИМХО, лечить стафилококк надо, т.к. он ослабляет организм и увеличивает частоту ОРЗ и ОРВИ (это если он в посевах в носу и горле), а если в ЖКТ - дизбактериоз и аллергия по полной проограмме... НО смотря в какой степени, т.к. частично эта гадость есть в естественной флоре организма...
Назначить лечение должен только врач-инфекционист.
Автор, если еще актуально - могу скинуть тел. и имя врача Педиатрички, она нас лечила, но стаф. был в ЖКТ.
Старый 12-01-2009, 23:46     #7
Наталья Анисина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 126
Наталья Анисина отсутствует


ни чё у нас не было ослаблено... на ГВ до 1.5 лет и дочь болела пару раз ОРЗ и ОРВИ.
Старый 13-01-2009, 00:06
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #8
Юлия Никонова
Гость
 
Профиль Юлия Никонова
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Питер, Рыбацкое
Сообщения: 1
Юлия Никонова отсутствует


Нам тоже педиаторы говорили не лечить, типа 10 в 5 степени это норма, а то что сыпь и аллергия и нестабильный стул, это у вас наследственное (у нас папа астматик), все кончилось страшнейшим дизбактериозом к двум годам и непроходящим дерматитом, после того как пролечили эту гадость, дерматит ушел, кожа очистилась нормализовался стул, сейчас нам 2 и 3 месяца на Новый год даже пару конфет съел с шоколадом и ничего никакой аллергии. Как только подумаю что могли все это вылечить в 6 месяцев и не мучать ребенка, так возникают не читаемые чувства к нашим педиаторам , так что мое мнение, лечить надо, обязательно.
Старый 13-01-2009, 00:11
ответ для birrina на сообщение "золотистый стафилококк"
    #9
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Ох вот он родной!!!Золотистый стафилокок!!!Сколько он нам горя принес.Мы и професорам ездили,а участковый педиетр нашла причину наших проблем.Прописала БАКТЕРИОФАГ(нижн.Новгород).Я начала его давать и как пошла на него алергия страшнейшая,я 3 дня подавала и после постепенно все стало востанавливаться и алергии меньше и кал гуще.
Старый 13-01-2009, 00:13     #10
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Никонова Посмотреть сообщение
Нам тоже педиаторы говорили не лечить, типа 10 в 5 степени это норма, а то что сыпь и аллергия и нестабильный стул, это у вас наследственное (у нас папа астматик), все кончилось страшнейшим дизбактериозом к двум годам и непроходящим дерматитом, после того как пролечили эту гадость, дерматит ушел, кожа очистилась нормализовался стул, сейчас нам 2 и 3 месяца на Новый год даже пару конфет съел с шоколадом и ничего никакой аллергии. Как только подумаю что могли все это вылечить в 6 месяцев и не мучать ребенка, так возникают не читаемые чувства к нашим педиаторам , так что мое мнение, лечить надо, обязательно.
А у нас я астматик и у папы есть пищевая алергия.Но как только пропили Бактериофаг всего 3 дня,жизнь стала налаживаться вплоть до спокойного сна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.