приспосабления для купания... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 22:45     #1
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


Мамы, поделитесь опытом купания малышей. Нам 5 мес, купаемся в большой ванне, в маленькой простору не хватет, спина выдерживает мах 10 минут, и то потом не разогнуться. папа не всегда может помочь . Как одной купать с мылом я не представляю, поэтому всегда ждем помощника. Как вы справляетесь, горка для купания может помочь? еще я слышала что есть какие- то паплавочки для детишек, что б на руках не держать.
Старый 11-01-2009, 22:50     #2
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


стульчик для купания Аквабеби и т.п
Старый 11-01-2009, 22:52     #3
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulyk Посмотреть сообщение
Мамы, поделитесь опытом купания малышей. Нам 5 мес, купаемся в большой ванне, в маленькой простору не хватет, спина выдерживает мах 10 минут, и то потом не разогнуться. папа не всегда может помочь . Как одной купать с мылом я не представляю, поэтому всегда ждем помощника. Как вы справляетесь, горка для купания может помочь? еще я слышала что есть какие- то паплавочки для детишек, что б на руках не держать.
я купаю одна, у нас вот такой стульчик для купания, мы в нем с 3х месяцев ... сама сижу рядом с ванной на табуретке...спина не болит

Старый 11-01-2009, 23:00     #4
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulyk Посмотреть сообщение
Мамы, поделитесь опытом купания малышей. Нам 5 мес, купаемся в большой ванне, в маленькой простору не хватет, спина выдерживает мах 10 минут, и то потом не разогнуться. папа не всегда может помочь . Как одной купать с мылом я не представляю, поэтому всегда ждем помощника. Как вы справляетесь, горка для купания может помочь? еще я слышала что есть какие- то паплавочки для детишек, что б на руках не держать.
мое мнение, если есть поплавочки, то лучше их,т.к. купание - это гимнастика. а какая гимнастика в кресле? сама купаю пока сил хватает, мин 10. мыть с мылом тоже проблема, но как то намастрячилась... самое проблематичное это смывание...
Старый 11-01-2009, 23:10     #5
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
мое мнение, если есть поплавочки, то лучше их,т.к. купание - это гимнастика. а какая гимнастика в кресле? сама купаю пока сил хватает, мин 10. мыть с мылом тоже проблема, но как то намастрячилась... самое проблематичное это смывание...
а я обливаю с головой из кувшина, заодно нырять учимся
Старый 11-01-2009, 23:12     #6
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
мое мнение, если есть поплавочки, то лучше их,т.к. купание - это гимнастика. а какая гимнастика в кресле? сама купаю пока сил хватает, мин 10. мыть с мылом тоже проблема, но как то намастрячилась... самое проблематичное это смывание...
А поплавочки в дестких магазинах мне всё не встретить никак(( Сами делали или покупали?
Старый 11-01-2009, 23:19     #7
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


В Детях продаются. Называются жилет "Спасатель" и шапочка "Русалка". Здесь, на сайте еще прочитала про самодельный рукав из ткани с мячиками. Считается, что каждое из этих приспособлений должно поддерживать малыша на плаву. Но у нас они не пошли (были куплены поочередно оба, затем сшит рукав). Ребенок в них на воде не держался, притом, что наши габариты всегда были средними. Одновременно использовать не пробовала, на мой взгляд уж лучше надувной матрас.
Старый 11-01-2009, 23:35     #8
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


А мы купили специальный круг для купания детей с 3 месяцев...правда мы его еще не пробывали...т.к. он с 6 кг...а мы были маловесные...вот скоро попробуем...уже 6300 весим...
Старый 11-01-2009, 23:40     #9
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


О,это действительно,проблема!Я ее пыталась решить очень долго и перепокупала все преспособы для этого!Но ни одно нам не подошло,как стояла буквой эю,так и стою и распремляю спину со стонами.А на приспособы-забила!Так что,привыкайте))) А если,что-нибудь найдете,то сообщайте)))
Старый 11-01-2009, 23:44     #10
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.