опять про 13-ый роддом.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 02:02     #1
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


в теме про него 350 страниц, боюсь все не прочитать... вопросы, собственно, вот какие:
1. хочу договор на платные роды - с какой недели подписывать?
2. кто там, как говорится, "врач от Бога", какая индивидуальная бригада, с кем лучше подписывать, в общем, приезжает ли акушерка твоя по звонку, можно ли звонить ей лично?
3. хочу рожать не с мужем, а с сестрой, которая в этом все понимает, ей нужна, как я понимаю флюорография?
4. в платной палате может ли кто-то остаться на ночь, и приходить не по расписанию?
5. можно ли рожать там без кардиологических показаний?

простите, если вопросы глупые, но с чего-то надо начинать)

а, и еще
6. хочу писать отказ от прививок, это очень важно, как бы без меня чего не сделали детенышу

Последний раз редактировалось olgaoff, 09-01-2009 в 02:06. Причина: дописать хочу)
Старый 09-01-2009, 15:07
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #2
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Тоже хочу рожать в 13-м, интересует тоже и самое. А с прививками дело обстоит так, рассказала знакомая педиатр. Это не мы должны писать отказ от прививок, а они должны у нас брать согласие на прививку (пусть не пудрят мозги) В 9-ке они так и делают. Единственная прививка, которую делают всем обязательно-это БЦЖ. А медотвод можно сделать позже, уже в поликлинике, для удобства, чтобы педиатр не доставал
Старый 09-01-2009, 15:28
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #3
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


В 13 РД у меня именно спрашивали разрешение письменно можно ли делать прививку( от гепатита отказалась, а БЦЖ - сделла, причем перед самой прививкой еще раз переспрашивали и делали в моем присутствии)
Рожала я бесплатно.
Старый 09-01-2009, 21:03
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #4
muha-muha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 73
muha-muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaoff Посмотреть сообщение
в теме про него 350 страниц, боюсь все не прочитать... вопросы, собственно, вот какие:
1. хочу договор на платные роды - с какой недели подписывать?
2. кто там, как говорится, "врач от Бога", какая индивидуальная бригада, с кем лучше подписывать, в общем, приезжает ли акушерка твоя по звонку, можно ли звонить ей лично?
3. хочу рожать не с мужем, а с сестрой, которая в этом все понимает, ей нужна, как я понимаю флюорография?
4. в платной палате может ли кто-то остаться на ночь, и приходить не по расписанию?
5. можно ли рожать там без кардиологических показаний?

простите, если вопросы глупые, но с чего-то надо начинать)

а, и еще
6. хочу писать отказ от прививок, это очень важно, как бы без меня чего не сделали детенышу
Сама родила в 13-ом -басплатно.
1. На платные (по моему только с 35 недели) но мест в платных палатах очень мало, а родилок еще меньше.
2. Если честно -то все (по мнению девочек из послеродового). Лично Я рожала с акушеркой Тарасенко Ирина Николаевна -дай Бог ей здоровья.
3. А вы уверены что Вам необходимо присутствие родственников? Просто из наблюдений (опять же с послеродовоо) девочки кто рожал с мужьями, хуже концентрировались на самом процессе и как результат -роды были довольно тяжелые.
4. Честно скажу была не в восторге от платных палат. Во первых платное отделение на первом этаже, сразу после входа. Туда постоянно тянет куревом. Во вторых: почти все платные палаты двухместные, и как вы видите себя с постоянно шастующими чужими родственниками. Честно скажу (хотя я сама и лежала на бесплатном послеродовом, а на платное бегала к подруге), я не хотела бы лежать на платном. Количество мягко говоря нетрезвых отцов, которые рвутся посмотреть своих чад укрепляло мое мнение.
5. Платно -можно.
6. Вам еще до родов предложат подписат согласие на прививки. И если выс чем -то будете несогласны, напишите отказ.
Старый 09-01-2009, 22:53     #5
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от muha-muha Посмотреть сообщение
Сама родила в 13-ом -басплатно.
1. На платные (по моему только с 35 недели) но мест в платных палатах очень мало, а родилок еще меньше.
2. Если честно -то все (по мнению девочек из послеродового). Лично Я рожала с акушеркой Тарасенко Ирина Николаевна -дай Бог ей здоровья.
3. А вы уверены что Вам необходимо присутствие родственников? Просто из наблюдений (опять же с послеродовоо) девочки кто рожал с мужьями, хуже концентрировались на самом процессе и как результат -роды были довольно тяжелые.
4. Честно скажу была не в восторге от платных палат. Во первых платное отделение на первом этаже, сразу после входа. Туда постоянно тянет куревом. Во вторых: почти все платные палаты двухместные, и как вы видите себя с постоянно шастующими чужими родственниками. Честно скажу (хотя я сама и лежала на бесплатном послеродовом, а на платное бегала к подруге), я не хотела бы лежать на платном. Количество мягко говоря нетрезвых отцов, которые рвутся посмотреть своих чад укрепляло мое мнение.
5. Платно -можно.
6. Вам еще до родов предложат подписат согласие на прививки. И если выс чем -то будете несогласны, напишите отказ.


Абсолютно согласна со 2-м,3-м и 4-м пунктами ответа! Истинная правда и другой правды нет.
Рожайте без мужа по крайней мере, муж здорово расслабляет, капризов больше себе позволите, ответственность на него переложите.А кто один рожает ( как кстати предусмотрено природой) , тот надеется на себя, концентрируется на родах , а не на том, как и что поймет муж , слушает внимательно медперсонал и в итоге , поверьте (!) имеет в наличии меньше осложнений.- ИМХО,конечно,ИМХО., но подтвержденное практикой - почитайте побольше отчетиков Ну , может . и есть смысл в сведущей в этом вопросе родственнице - лишний контроль за действами персонала.Хотя они это не уважают.
И насчет платных палат - чужие родственники с их инфекциями и всем остальным не нужны ни вашей ляле , ни вам послеродовой.
Успешных родов!
Старый 09-01-2009, 23:32
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #6
Petanga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 983
Petanga отсутствует


Рожала с мужем-дай Бог ,чтоб у каждого были такие по сложноси роды, хотя ожидали от меня трудностей сначала на До потом в родилке,но родила шикарно и мне все понравилось. муж не мешал,а отчень помогал.Ослоднений ни у меня ни у ребенка весом 4400 не было
Старый 10-01-2009, 00:04
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #7
mariwenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: то тут, то там
Сообщения: 174
mariwenka отсутствует


Тоже рожала в 13рд, правда в 2005году. лежала на платном отделении. мест было много, тк только открылись после проветривания. До этого 10дней провалялась на ДОродовом там же. Рожала с мужем. ни о чем не жалею. очень помогал. никаких трудностей после не испытывала. кормили замечательно. шатающихся родственников не видела. все чисто и аккуратно было. никаким куревом не пахло. медперсонал замечательный. за вторым ребеночком , если бог даст только туда и на платное отделение.Ребеночек кстати тоже 4250гр)))
Старый 11-01-2009, 18:37     #8
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна со 2-м,3-м и 4-м пунктами ответа! Истинная правда и другой правды нет.
Рожайте без мужа по крайней мере, муж здорово расслабляет, капризов больше себе позволите, ответственность на него переложите.А кто один рожает ( как кстати предусмотрено природой) , тот надеется на себя, концентрируется на родах , а не на том, как и что поймет муж , слушает внимательно медперсонал и в итоге , поверьте (!) имеет в наличии меньше осложнений.- ИМХО,конечно,ИМХО., но подтвержденное практикой - почитайте побольше отчетиков Ну , может . и есть смысл в сведущей в этом вопросе родственнице - лишний контроль за действами персонала.Хотя они это не уважают.
И насчет платных палат - чужие родственники с их инфекциями и всем остальным не нужны ни вашей ляле , ни вам послеродовой.
Успешных родов!
Я, кстати, с мужем рожать не хочу, потому что против этого. Я хочу рожать с сестрой, на поддержку которой расчитываю. и платную палату хочу одноместную..
Старый 11-01-2009, 22:16
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #9
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


1.договор я подписала по-моему около 34 недель,но думаю что после 36 смело можно
2.я лично договаривалась с Доллинским-говорят что врач хороший,но мне в результате делали кесарево так что другого посоветовать не могу
3.ну в послденее время тут пишут что флюшка нужна-лучше сделать
4.нет в платной палате на ночь не позволят,да и в принципе только в приемные часы можно,ед-й вариант-это одноместная палата-чтобы с утра скажем и до 19 часов договориться и то не факт
5.можно-по договору,если на него есть места
6.отказ напишите,без вас ничего не сделают,только бцж все равно я бы вам рекомендовала да и при отказе от бцж могут начаться проблемы
Старый 11-01-2009, 22:23
ответ для olgaoff на сообщение "опять про 13-ый роддом.."
    #10
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


ну я рожала платно,правда,летом-куревом не тянуло,но родсвенники ходили конечно,особенно у моейй придурковатой соседки муж ваще оставалсы до вечера,зараза договаривался как-то.а так если в одноместную попасть-супер!я потом перешла туда т к долго лежала на по.а вот в бесплатных как лежать когда там 5 мамочек и 5 детишек и они орут поочереди круглые сутки не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.