выбор коляски - на что обращать внимание?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:56     #1
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


девушки, подскажите, пожалуйста, на что стоит обращать внимание при выборе коляски??
у нас малыш родится в конце февраля - начале марта, я склоняюсь к покупке трансформера..
колеса хочу большие - надувные , т.к. планируем жить летом на даче и бродить по лесам и болотам
что еще должно быть - пока даже и не знаю... посоветуйте из опыта..
и вот еще возникает вопрос - летом ему не бедет в коляске жарко???
Старый 08-01-2009, 23:11     #2
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuskotopiya Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, пожалуйста, на что стоит обращать внимание при выборе коляски??
у нас малыш родится в конце февраля - начале марта, я склоняюсь к покупке трансформера..
колеса хочу большие - надувные , т.к. планируем жить летом на даче и бродить по лесам и болотам
что еще должно быть - пока даже и не знаю... посоветуйте из опыта..
и вот еще возникает вопрос - летом ему не бедет в коляске жарко???
У нас был трансформер. Очень удобная коляска. Даже брали ее на юга, там ребь ездил на ней даже на пляж. Благодаря большим колесам,кстати, пластиковым, а не надувным, наша коляска просто как вездеход доезжала по пляжному песку везде. А подруге приходилось тащить и дите и коляску- трость на руках, т.к., колеса у трости мелкие. Так что на надувных колесах не зацикливайтесь. Их можно и проткнуть, потом покупать дополнительно. Лишние траты.Это, кстати, нам сказал при покупке продавец в "Детях". Отъездили на ней полтора года, а ей хоть бы хны. Потом еще и продала ее сразу же... Весчь, короче. Да,коляска фирмы "Лонекс",польская ,недорогая.
Насчет лета- обратите внимание на то,чтобы сверху на "крыше был лючок с сеткой для свободной циркуляции воздуха. В принципе,все эти как там по русски, "крыши",снимаются. На некоторых колясках (китайских) лючок зачем-то пластиковый.
Старый 08-01-2009, 23:12     #3
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Вам надо эту тему создать в Детях до года.
Я их опыта в следующий раз буду трансформер покупать, а после года трость для поездок.
Старый 09-01-2009, 10:37     #4
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Что бы в лифт помещалась! Мне хорошо - я на первом, но как к маме в гости так не знаешь как ее забить туда, а потом вытащить. У нас тоже трансформер был, проходимость конечно как у танка. Но я бы все же теперь наверно взяла люльку, которая гораздо легче и хорошо качается, а потом уже купила сидячую хорошую. Потому как за 1,5 года устала от такого танка.
Старый 09-01-2009, 13:47     #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Нравиться вот эта http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=247 и колеса везде проходимые.Сначала люлька,потом сидение.Сиденью регулируется в нескольких положениях.Есть москитная сетка,дождевик.
Старый 09-01-2009, 13:51     #6
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Главное,чтоб она была безопасная,удобная и помещалась в лифт!!! Красота-дело десятое!
Старый 09-01-2009, 13:56     #7
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuskotopiya Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, пожалуйста, на что стоит обращать внимание при выборе коляски??
у нас малыш родится в конце февраля - начале марта, я склоняюсь к покупке трансформера..
колеса хочу большие - надувные , т.к. планируем жить летом на даче и бродить по лесам и болотам
что еще должно быть - пока даже и не знаю... посоветуйте из опыта..
и вот еще возникает вопрос - летом ему не бедет в коляске жарко???
А я против трансформеров, ИМХО. Тяжелые, неповоротливые какие-то и несимпатичные...все ИМХО. Да и надоест ходить с одной коляской столько времени. По нашему опыту - мы сначала катались в люльке, классической, с большими надувными колесами и нормальной амортизацией( в люльке меня раздражал капюшон трещотка - советую и на это тоже внимание обратить, а в 5 мес пересели в прогулку. А вообще можно и 2 в 1 посмотреть,
Старый 09-01-2009, 14:09     #8
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Что бы в лифт помещалась! Мне хорошо - я на первом, но как к маме в гости так не знаешь как ее забить туда, а потом вытащить.
а нам в этом плане все равно!!! у нас лифта все равно нет , родители мужа житут на 2-м этаже - можно и дотащить при желании, а мои родители - в самом выигрышном положении у них только грузовой лифт !!! туда можно действительно, хоть на танке )))
Старый 09-01-2009, 14:12     #9
Kuskotopiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр Мира: Сенная/Садовая
Сообщения: 38
Kuskotopiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
А я против трансформеров, ИМХО. Тяжелые, неповоротливые какие-то и несимпатичные...все ИМХО. Да и надоест ходить с одной коляской столько времени. По нашему опыту - мы сначала катались в люльке, классической, с большими надувными колесами и нормальной амортизацией( в люльке меня раздражал капюшон трещотка - советую и на это тоже внимание обратить, а в 5 мес пересели в прогулку. А вообще можно и 2 в 1 посмотреть,
ну на счет - надоест,думаю это не ко мне.. я быстро к вещам привыкаю - потом не оторвать...

а можно я Вам глупый вопрос задам... а чем трансформер отличается от 2в1???
(2в1 это шасси со сменной люлькой на прогулку?? а еще есть 3в1 - вообще для меня загадка!!!)
или я чего-то не понимаю
Старый 09-01-2009, 14:24     #10
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuskotopiya Посмотреть сообщение
ну на счет - надоест,думаю это не ко мне.. я быстро к вещам привыкаю - потом не оторвать...

а можно я Вам глупый вопрос задам... а чем трансформер отличается от 2в1???
(2в1 это шасси со сменной люлькой на прогулку?? а еще есть 3в1 - вообще для меня загадка!!!)
или я чего-то не понимаю
трансформер это одна коляска Грубо говоря, пока деть маленький спинка опущена горизонтально, когда подрос-можно сажать, ну это так слишком условно
Два в одном это да, одни колеса и люлька с прогулочным блоком....А три в одном - добавляется автокресло, но ИМХО, автокресло лучше отдельно, ибо те которые входят в 3 в 1 системы, имеют не самые лучшие результаты по краш-тестам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.