Как относиться к жизни позитивнее? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:11     #1
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Как-то так получилось, что в возрасте едва за 30 пришло осознание, что я не умею радоваться жизни и вот очень-очень сильно захотелось научиться смотреть на мир позитивнее. Есть дочь с небольшими проблемами со здоровьем, но они все решаемы, есть крыша над головой, есть не сильно большой, но на выживание хватающий доход, но в голове почему-то нет ощущения счастья от всего этого.
Как научиться позитивнее и радостнее относиться к жизни?
Старый 08-01-2009, 21:20     #2
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Шаг 1. Удели внимание своему здоровью. Если ты сомневаешься, правильны ли твои привычки – спроси себя: если бы мой друг пришел ко мне с таким вопросом, какой бы совет я дала? И последуй своему собственному совету. Все мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо, так примени эту уловку по отношению к самой себе.

Шаг 2. Представь себе человека, которым бы ты хотела быть. Какой ты всегда надеялась стать? Мы не говорим сейчас о весе или образовании – мы говорим о той женщине, с которой ты всегда вела внутренние беседы. Каждой из нас нужен мысленный образ идеала, которым мы хотели бы быть. Если ты не можешь сообразить, о чем идет речь, вспомни, кем ты восхищалась в детстве.

Шаг 3. Избавься от гнева и чувства вины. На каждой из нас лежит груз обид, которые нанесли нам другие люди. Продолжая пережевывать прошлые неприятности, ты разрушаешь свою личность. Кроме нарушения твоей внутренней гармонии, ты наносишь непоправимый ущерб своей нервной системе.


Шаг 4. Создай жизнь, которая тебе нравится. Многие из наших сожалений концентрируются на вещах, которые мы не делаем, особенно с тех пор, как выросли. Найди то, что ты любишь, и найди способ, как сделать это.

Одно из лучших достижений цельной личности – это тот факт, что наше внутреннее удовлетворение становится более значимым, чем внешний статус или приз.

Шаг 5. Прекрати пытаться стать совершенством. Делать всё правильно невозможно. Даже когда задача выполнена, всегда кажется, что можно было ее выполнить еще лучше. Твой ум изнывает в сожалениях о несделанном, и мир ускользает от тебя.

Перфекционизм – это ложный путь веры в то, что ты имеешь силу и возможность контролировать всех и вся. Попытки быть идеальной превращаются в бесконечные попытки доказать окружающим, что ты достойна, чтобы тебя одобрили. Перфекционизм – это привычка, часто воспитанная в детстве, когда ты пыталась добиться одобрения со стороны значимых для тебя людей. Но ты выросла. И тебе не нужно быть Мисс Совершенство, чтобы доказать, что ты – хорошая девочка. Кроме того, помни, что критики всегда найдутся – это их профессия: критиковать.
Старый 08-01-2009, 21:21     #3
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Забыла приписать - естесно, не мое, перевод с мериканского. Им очень давно приходится воспитывать в себе позитивное мышление.
Старый 08-01-2009, 21:32     #4
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Так-так-так....
Записываю...
Сама такая же коза
Старый 08-01-2009, 21:44     #5
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Фекла: ну радует, что я не одинока
нашла тут неплохую статейку на эту тему http://www.7******/pub/article.aspx?id=5134 сижу, переосмысливаю

Тонкая веточка: спасибо за советы. Ждем новых советов в студию.

Для начала купила абонемент в спорт клуб и сходила в первый раз на пилатес. Стала покупать более полезную, но менее вкусную еду. Уложу дочку спать, сделаю себе маникюрчик.
Старый 08-01-2009, 21:50     #6
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Расслабить нижнюю челюсть и улыбнуться!
Старый 08-01-2009, 21:54     #7
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Расслабить нижнюю челюсть и улыбнуться!
супер-совет... действительно, улыбнуло
Старый 08-01-2009, 22:25
ответ для Kenguru на сообщение "Фекла: ну радует, что я не..."
    #8
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
Фекла: ну радует, что я не одинока
нашла тут неплохую статейку на эту тему http://www.7******/pub/article.aspx?id=5134 сижу, переосмысливаю

Тонкая веточка: спасибо за советы. Ждем новых советов в студию.

Для начала купила абонемент в спорт клуб и сходила в первый раз на пилатес. Стала покупать более полезную, но менее вкусную еду. Уложу дочку спать, сделаю себе маникюрчик.
Ерунда все эти статьи.
Негативист он и есть негативист. Зато мы своей ленью двигаем прогресс.
Спортклуб... проходила, в итоге скачала потрясающие занятия по йоге, довольн безумно, ибо, лучше любого тренера. ))

Вот, думаю о бассейне и где бы мне помошницу по хозяйству взять.
Старый 08-01-2009, 22:26     #9
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Расслабить нижнюю челюсть и улыбнуться!
ага, вы видели эту вымученную улыбку???
Хорошо лишь как упражнение от ворго подборотка)))
Старый 08-01-2009, 22:34     #10
Alert
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Вот тут... у парка...
Сообщения: 1 557
Alert отсутствует


Я тоже думала, что одна такая, что только мне в старости вспомнить нечего будет(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.