ДГО где делаем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: А у Вас есть ДГО?
Да 9 25,71%
Нет 11 31,43%
Нет, но собираюсь сделать 2 5,71%
Кто такой ДГО? 13 37,14%
Проголосовавших: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 20:44     #1
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Здравствуйте!

Вопрос такой. КАСКО и ОСАГО у меня в разных страховых компаниях. Хочу сделать ДГО(добровольная гражданская ответственность). Обязательно ли делать ДГО там же, где ОСАГО? Либо можно там, где КАСКО, либо в третьей компании? Цены на ДГО везде разные очень

И еще просьба: не обсуждать саму необходимость ДГО. Я уже решила, что оно мне нужно. Спасибо за понимание
Старый 08-01-2009, 20:53
ответ для Joh на сообщение "ДГО где делаем?"
    #2
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


[quote=Joh;20054788]Здравствуйте!

Вопрос такой. КАСКО и ОСАГО у меня в разных страховых компаниях. Хочу сделать ДГО(добровольная гражданская ответственность). Обязательно ли делать ДГО там же, где ОСАГО? Либо можно там, где КАСКО, либо в третьей компании? Цены на ДГО везде разные очень

И еще просьба: не обсуждать саму необходимость ДГО. Я уже решила, что оно мне нужно. Спасибо за понимание:flower
Можете сделать в любой компании. Но есть ограничения по возрасту\стажу.Удачи!
Старый 08-01-2009, 20:55
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #3
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Но есть ограничения по возрасту\стажу.Удачи!
28/10 лет нормально будет? Точно в любой? А если что, они сами между собой разберутся? ттт


Спасибо
Старый 08-01-2009, 22:37
ответ для Joh на сообщение "ДГО где делаем?"
    #4
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Я сделала в РЕСО (после посещения судебного заседания по вопросу выплаты страховки), хотя КАСКО и ОСАГО у меня в Уралсибе. Единственное, что мне не понравилось, это то, что в таком случае (если ОСАГО в другой СК), то купленный полис ДГО действителен только до окончания срока действия полиса ОСАГО (у меня получилось 6 месяцев). НО! денег за него взяли, как за полный год. Я специально два раза уточнила этот вопрос. Сказали, что так положено Это только про РЕСО.
А Русский мир отказался продавать полис ДГО, если ОСАГО не у них
Ренессанс готов продать, если ОСАГО не у них.
По цене "Русский мир" превзошел всех. У них получалось почти в 2 раза дороже, чем в РЕСО (совсем не то, что на сайте написано)
Старый 08-01-2009, 22:43     #5
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Я сделала в РЕСО (после посещения судебного заседания по вопросу выплаты страховки), хотя КАСКО и ОСАГО у меня в Уралсибе. Единственное, что мне не понравилось, это то, что в таком случае (если ОСАГО в другой СК), то купленный полис ДГО действителен только до окончания срока действия полиса ОСАГО (у меня получилось 6 месяцев). НО! денег за него взяли, как за полный год. Я специально два раза уточнила этот вопрос. Сказали, что так положено Это только про РЕСО.
А Русский мир отказался продавать полис ДГО, если ОСАГО не у них
Ренессанс готов продать, если ОСАГО не у них.
По цене "Русский мир" превзошел всех. У них получалось почти в 2 раза дороже, чем в РЕСО (совсем не то, что на сайте написано)
А в Уралсибе почему не стали? Не платят?
Старый 08-01-2009, 22:47
ответ для Joh на сообщение "ДГО где делаем?"
    #6
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Как я понимаю, если СК не платит по ДГО, то это уже проблема того, кому она должна платить Просто, много негатива в последнее время слышу про Уралсиб и не хочу, чтобы если не дай бог (ТТТ) въеду в кого-нить, то у людей бы были проблемы. Да и вообще, следующие полисы планирую в РЕСО покупать. Правда, в Уралсиб по выплатам еще обращаться не приходилось (ТТТ), но прислушиваюсь...
Старый 08-01-2009, 23:16     #7
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Как я понимаю, если СК не платит по ДГО, то это уже проблема того, кому она должна платить Просто, много негатива в последнее время слышу про Уралсиб и не хочу, чтобы если не дай бог (ТТТ) въеду в кого-нить, то у людей бы были проблемы. Да и вообще, следующие полисы планирую в РЕСО покупать. Правда, в Уралсиб по выплатам еще обращаться не приходилось (ТТТ), но прислушиваюсь...
Я нынче "подписалась" на Уралсиб и РЕСО. Посмотрим, что из этого выйдет. Очень хочу, чтоб не пришлось проверять!!! ТТТЧНС
Старый 08-01-2009, 23:55
ответ для Joh на сообщение "ДГО где делаем?"
    #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А у меня все 3 страховкив одной конторе - в Ренессансе. Потому как машинка кредитная и по требованию банка.
Старый 09-01-2009, 00:12
ответ для Joh на сообщение "ДГО где делаем?"
    #9
Leli
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 445
Leli отсутствует


По сути вам нужно ДГО в том случае, если не хватит лимита ответственности по ОСАГО, тогда нехватающую сумму для выплаты пострадавшему от вас выплатят из лимита ДГО. Иначе говоря ДГО - это расширение лимита ответственности ОСАГО. Значит логично делать ДГО и ОСАГО в одной компании.
А если у вас в разных - значит пострадавший, обращаясь по ОСАГО, не будет знать что у вас ДГО и начнет требовать недостающую сумму через суд. Зачем вам это? И он не обязан бегать по всем компаниям, где вы застрахованы. По ОСАГО - да, а далее через суд. Требования, установленные гос.законом, он выполнил. Вам нужны заморочки с судом и доказательства, что за вас ещё есть кому заплатить.
Не ищите себе проблем, делайте в одной фирме.
Старый 09-01-2009, 00:35     #10
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leli Посмотреть сообщение
А если у вас в разных - значит пострадавший, обращаясь по ОСАГО, не будет знать что у вас ДГО и начнет требовать недостающую сумму через суд.
По моему мнению, логично спросить/сказать имеется ли полис ДГО. Его для того и преобретают, чтобы по судам потом не шастать.
Конечно, если СК нормально платит, то лучше все полисы у одной СК покупать. Но, если у меня есть опасения, что платит не очень, то зачем лишний раз рисковать? Ведь если СК не заплатит по ДГО, то в суд идти как раз и придётся. По крайней мере, я при покупке руководствовалась именно этим принципом. И если бы у дядечки, который разбил мою машину, был бы этот полис, уж я бы лучше в две разные СК обратиться согласилась бы, чем в наш "самый гуманный суд в мире".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.