вопросы по уходу за собакой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:26     #1
Anast
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 1 175
Anast отсутствует


Собака у меня первая в жизни, сразу говорю

Итак, вопросы:
1. Можно ли мыть собаку кошачьим шампунем? Не постоянно, а допользовать оставшуюся баночку после кошек. Дорогой шампунь был, жалко выбрасывать.
2. Сколько вкусняшек-погрызушек можно выдавать в день? И вообще как часто их можно есть? Кстати может кто то посоветует долгогрызущиеся вкусняшки? Мне в зоомагазине порекомендовали бычий корень как долгогрызущийся. Был съеден в момент)
3. Чем можно вычесать короткошерстную собаку? Нам шеткой-вычесывалкой даже зацепить нечего( А шерсть сыпется.

Еще что то хотела спросить, но из головы вылетело. Вспомню - допишу)

Добавляю:

4. Собака выгуливается 2 раза в день (по другому не позволяет график учебы-работы). Но бывают дни, когда я дома. Выходные например. Конечно же мне хочется порадовать собаку лишней прогулкой днем. Можно ли так делать? Не сбивает ли это его привычный режим?

5.Вот еще вопрос возник. У нас бывает иногда так: через 2-3 часа после прогулки я замечаю, что пес начинает насто дышать, язык на бок, как будто ему жарко. Потом его начинает знобить и он непроизвольно начинает писать. Чуть-чуть писнет и снова дрожит. Я когда первый раз увидела, жутко испугалась. Пулей выбежала на улицу, он таааакую лужу надул. После прогулки все прошло. Мне очень странно, что такое случается через 2-3 часа после выгула. При этом неоткуда ему столько мочи взять, т. е. это не от выпитого ведра воды.
Что это может быть?

Последний раз редактировалось Anast, 10-01-2009 в 17:50.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.