"тарелка-тарелка, хде тебя сделали". Для правдолюбов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 15:08     #1
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


я вот научилась проверять, кто сделал (и чего при делании нехорошего добавил), допустим, миску или еще чего.
посвящаю любителям распродажи в Санта-хаусе . Вопчем, моя мама тоже не справилась с собой , и накупила кучу всего, включаю посуду для нас, которую нам некуда ставить.
Написано "португалия" , называется Wishland, по-португальски , стало быть. Ну, учитывая, что клеймо поставлено со второго раза (видна первая неудачная попытка), ясно, че это за Португалия .

Но liesje пошла на принцип.
И нашла такой имхо полезный сайт!!!!!

http://fp.crc.ru/ , а на ём -
вот такой документ http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&blank=1&id=818735 : Guanlan, Baoan, Shenzhen, КНР.

указано возможное содержание токсичных веществ и т.п. Понятно, что у нас получение такого документа просто имеет свою цену , но все же...

кстати, на сайте СХ производитель тактично не указан http://www.santahouse.ru/index.php?p...der_id=46&pg=1 , зато "костяной фарфор"...


во-о-от. Пошла делать фотку этикетки на мисочках.
Предлагаю пробить комбезы кетч .
от постановки даты и времени написания сообщения с трудом удержалась .
Старый 06-01-2009, 16:12     #2
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


интересное изложение
2 раза прочитала ваш пост, ничего не поняла
Старый 06-01-2009, 16:20     #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Тоже ничего не поняла. Чего сказать-то хотели?
Старый 06-01-2009, 16:23     #4
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


а вы че не в курсе, что почти все производится в Китае?.. там производство содержать дешевле... и ничего такого не вижу...
или вы думаете что реально купить "за даром" так сказать, посудку производства Франции и пр гос-в, которые вы видимо считаете более благонадежными?
Старый 06-01-2009, 16:26     #5
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Автор хотела сказать, что посуда производства КНР.
Старый 06-01-2009, 16:27     #6
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Спасибо за сайтик. Утащила ссылку. Пригодится.
Старый 06-01-2009, 16:32     #7
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Так давно понятно,что у нас все подделка,от тарелок до вина.И можно не проверять,а сразу догадаться,что не португалия.
Старый 06-01-2009, 17:15     #8
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Так давно понятно,что у нас все подделка,от тарелок до вина.И можно не проверять,а сразу догадаться,что не португалия.
при чем здесь подделки?
Старый 07-01-2009, 00:09     #9
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
2 раза прочитала ваш пост, ничего не поняла
Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Тоже ничего не поняла. Чего сказать-то хотели?
дамы, даже неудобно как-то . давайте я по пунктам . Ведь Вам, видимо, интересно, раз ничего не поняли, и все же высказались .

1. куплена посуда, с наклейкой "португалия", но очевидная "не португалия".

2. стало любопытно, на каком этапе кнр превращается в португалию. Потому что это несимпатично, и мне любопытно, кто так несимпатично поступает - неизвестный китайский завод или магазин. В данном случае, популярный здесь (см. длинные темы о распродажах ) СантаХаус, где я лично никогда даже не была, я люблю Икею.

3. в интернете нашелся один из сайтов роспотребнадзора с документом о том, что посуда сертифицирована и проверена на вредность как таковая достойного китайского производителя. Вывод - именно СантаХаус надеется на нашу доверчивость . Для меня - это еще один минус Сантахаусу, имхо, это неуважение к покупателю (та же Икея честно пишет, где сделано).

4. сайт показался мне небесполезным, т.к. там можно узнать, сертифицировано ли покупаемое нами добро, и не нашли ли там всякого... добра . Простите - не нашли ли там вредных веществ - вдруг опять не поймете .

5. т.к. нашла сайт полезным, решила о нем на форуме поведать, вдруг кому еще пригодится. Именно это и хотели сказать.

6.Oxigen сайт пригодился. Я рада. Все .

в этот раз я очень старалась излагать доходчиво

ХьюЛори не-а, не думаю. см. пункт второй. Я люблю, чтобы на товарах китайского производства было написано, где они сделаны. У меня куртка для сноуборда тоже отшита в китае - поровнее многих финских, судя по всему. претензий нет никаких.

ЧАРОВНИЦА ну и еще раз, спецом для Вас. И правда, можно сразу догадаться, что не португалия. И я даже догадалась - см. пункт 1ый..
Но - см. пункт 2ой. на теме же есть пометка - для правдолюбов . если Вы не правдолюб - Вам не понять .


ага, вот. в конце первого сообщения про комбинезоны кетч и дату.
И впрям непонятно к чему - самой стыдно, что я это написала. Просто есть рядом тема о комбезах кетч, автор которой оставил меня далеко позади в занудстве . Именно он и ставит дату дополнительно в каждом сообщении. Никто не понял еще, зачем.... Хотела его подразнить .
Старый 07-01-2009, 00:20     #10
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Там так и написано сделано в Порутгалии? Или я так поняла это вы выводы сделали, что это Португалия...Фирма вполне может быть Португальской, но производить свою продукцию в Китае...Там по-моему уже все производят...дешевая рабочая сила Сертификат вы нашли, значит все ок...Португальская фирма следит, чтобы Китайцы все делали какчественно. Будьте спокойны.
Хотя по идее должно быть где-нибудь написано, что страна изготовления Китай...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.