Какой мотор предпочесть: бензин или дизель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:20     #1
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Требуется срочно сделать выбор: дизельный 2,0 МКПП или бензиновый 2,3 автомат. Оба - Форд Galaxy. Говорят, дизель экономичный и приемистый... но более чувствителен к качеству топлива. Бензиновый автомат тоже весьма живой (видела его на тест-драйве), но с большим аппетитом. Похвалите-поругайте оба мотора, пожалуйста!
Еще нюанс - на дизельной машине стоит какой-то стояночный обогреватель - вещь в нашем климате, имхо, совершенно бесполезная, но сама по себе делающая машину существенно дороже. Сколько же надо проехать, чтобы экономичностью мотора окупить это чудо техники...м-да. Общая разница в цене 40 тысяч в пользу бензинового автомата.
Старый 06-01-2009, 00:31     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Мое мнение - машина должна ездить на бензине. Тем более что бензинка с автоматом.
Но дизель тоже имеется свои плюсы.
ЗЫ У еврофорда никогда не было хороших дизельных моторов. Впрочем вы покупаете новую гарантийную машину, поэтому этот аспект останется ее следующим владельцам.

ЗЫ Кароче говоря исходите из своего стиля езды - если вас устраивает небыстрое и экономичное перемещение и пофиг на автомат - берите дизеля. Если хотите ездить как белый человек (на бензине даже негры не экономят) - хватайте бензинку с автоматом и настраивайтесь на расход 15-17 литров.
Старый 06-01-2009, 00:42     #3
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Спасибо!
Говорят, двухлитровый дизель этот Форду удался. Кстати, допрошенный дядечка из сервиса держался стойко и ценную статистику обращений по разным моторам не выдал...
Менеджер, показывавший нам 2,3 автомат, клялся в расходе 11-12 литров
Эх, монетку, что ли, кинуть...
Старый 06-01-2009, 00:43     #4
LEMZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 472
LEMZ отсутствует


Согласен с ORGAZMO, бензин поприемистей, был у меня дизель, правда 4.2, но на автомате. Берите бензин, дизель, да и еще и на ручке...ну...Но решать Вам
Старый 06-01-2009, 00:47     #5
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Менеджер, показывавший нам 2,3 автомат, клялся в расходе 11-12 литров
Я бы на его месте тоже клялся бы...
Но 1.6 с автоматом на фокусе (который немножко полегче чем галакси) не жрет меньше 13,5 ни у кого. А тут и литраж побольше и масса тоже... Почитайте ветку владельцев нью-мондео на фокуз-слупе - тот же мотор, та же платформа.
Старый 06-01-2009, 00:51     #6
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Говорят, двухлитровый дизель этот Форду удался. Кстати, допрошенный дядечка из сервиса держался стойко и ценную статистику обращений по разным моторам не выдал...
Менеджер, показывавший нам 2,3 автомат, клялся в расходе 11-12 литров
Эх, монетку, что ли, кинуть...
2-х тонный вагон на автомате по городу меньше 15-16 не уложится никак. Тока ночью
Если бы не автомат, то я бы за дизель. Мечтаю о дизельной экономичности.
Старый 06-01-2009, 01:07     #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Дизель экономичен если на нем тошнить неспешно.
Старый 06-01-2009, 01:34     #8
molka-v-maike
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 309
molka-v-maike отсутствует


По по воду тошнить неспешно на дизеле ,по себе,за рулём БОЛЬШОЙ машины (У нас 7-ми местный ПАСФАИНДЕР) хоть по городу,хоть по трассе езжу не спеша,как бы обьяснить... ВОООООБЩЕ НА НЕЙ СПЕШИТЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ,НЕ ХОЧЕТЬСЯ ТАПКУ В ПОЛ,НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПОГОНЯТЬСЯ ,НЕ РАСПОЛАГАЕТ МАШИНА К ЭТОМУ ЧТО ЛИ ...по трассе максимум 120-130км в час !!!! А кушает он 12 литров соляры по городу при обьёме двигателя в 2.5 литра и с учётом вместимости машины !!!! Мы ОЧЕНЬ довольны!!!!!
Старый 06-01-2009, 02:13     #9
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Я тут посчитала для забавы: ненужная на мой взгляд приблуда предпусковой подогреватель и еще голосовое управление климат-контролем, которые делают дизель дороже, "окупятся" за год езды на бензиновом автомате. Расчет такой: дизель ест 8 литров (заявлено 6,5), а бензиновый автомат - 16. При одинаковой стоимости топлива 39 тысяч рублей = 23 тысячи км пробега... у нас в среднем так в год получается.
Эх, я бы, возможно, взяла дизель, если бы не эти дурацкие лишние опции и не сомнения в качестве отечественной солярки. Натурально, будем кидать монетку.
Старый 06-01-2009, 10:23     #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


я бы в этом случае выбирала не между дизелем и бензином,
а между мкпп и акпп, цена выше думаю именно из-за коробки,
еще пару месяцев назад я бы с пеной у рта защищала мкпп, а
сейчас понимаю, что только АКПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.