Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:57     #1
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Здравствуйте! Прошу совета - вчера купила ребенку свитер в СЕЛЕ, сегодня его постирала и весь рисунок полностью стерся и по свитеру размазался. Никогда раньше с таким не сталкивалась. Муж говорит, иди обратно в магазин. Это что-нибудь даст, кроме траты нервов? Бирки выбросила, но чек остался. Завтра хочу позвонить в их единую справочную службу.... Больше всего обидно то, что ребенок сам его выбрал, а теперь расстроился. Говорит: "Мамочка, а куда же делись кошечки? Не надо было его стирать"
Старый 04-01-2009, 12:23
ответ для Angel Lique на сообщение "Что делать?"
    #2
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прошу совета - вчера купила ребенку свитер в СЕЛЕ, сегодня его постирала и весь рисунок полностью стерся и по свитеру размазался. Никогда раньше с таким не сталкивалась. Муж говорит, иди обратно в магазин. Это что-нибудь даст, кроме траты нервов? Бирки выбросила, но чек остался. Завтра хочу позвонить в их единую справочную службу.... Больше всего обидно то, что ребенок сам его выбрал, а теперь расстроился. Говорит: "Мамочка, а куда же делись кошечки? Не надо было его стирать"
Конечно нужно идти в магазин и предъявить претензию по качеству изделия (поментять на другое или вернуть деньги) - если Вы его "постирали" в соответствии с требованиями , указанными на ярлыке.
Старый 04-01-2009, 12:40     #3
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Конечно нужно идти в магазин и предъявить претензию по качеству изделия (поментять на другое или вернуть деньги) - если Вы его "постирали" в соответствии с требованиями , указанными на ярлыке.
Постирала-то я в соответствии с требованиями, но вот как это доказать.
Старый 04-01-2009, 13:17     #4
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Все, спасибо. Только что позвонила в единый информац.центр, сказали со свитером придти в магазин. Скорее всего его заберут на экспертизу
Старый 04-01-2009, 14:21
ответ для Angel Lique на сообщение "Что делать?"
    #5
Мокрица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 428
Мокрица отсутствует


Напишите вручную претензию по качеству в двух экземплярах,чтобы прикололи к документам,если будут брать на экспертизу.А если будут плохо себя вести-требуйте жалобную книгу.Напишите там всё подробно,что Вы умеете читать то,что написано на бирках по поводу стирки.Но скорее всего,Вам просто поменяют или деньги вернут сразу.
Старый 08-01-2009, 00:10     #6
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Вчера пошла в магазин, свитер взяли на экспертизу. А если она будет не в мою пользу, что дальше?
Старый 08-01-2009, 00:16     #7
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вчера пошла в магазин, свитер взяли на экспертизу. А если она будет не в мою пользу, что дальше?
Деньги вернут, конечно.
Старый 08-01-2009, 01:04
ответ для lizaveta75 на сообщение "Деньги вернут, конечно."
    #8
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Деньги вернут, конечно.
Не поняла, т.е. я имею в виду, что если они скажут, что я сама виновата, все равно деньги вернут?
Старый 08-01-2009, 01:08     #9
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Не поняла, т.е. я имею в виду, что если они скажут, что я сама виновата, все равно деньги вернут?
Если вы виноваты, деньги конечно не вернут, могут еще и экспертизу попросить оплатить
Старый 09-01-2009, 19:20     #10
фрау Шмидт
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Савушкина
Сообщения: 28
фрау Шмидт отсутствует


Деньги скорее Вам вернут, на экспертизу Ваш свитер никто не понесет, в крупных фирмах есть свои эксперты по качеству, которые сами посмотрят и решение примут.К тому же все фирмы сами знают свои "грешки" и как правило по мелочи не спорят.
Знаю, т.к сама работаю в подобной организации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.