поделитесь опытом лечения стаф. и дизбактериоза пож-та! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 16:23     #1
lelik1805
Активный участник
 
Профиль lelik1805
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино, Дунайский
Сообщения: 374
lelik1805 отсутствует


Старый 03-01-2009, 18:52     #2
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


Лечили стаф бакиериофагом, два курса пропили (ну и с ним еще линекс/лактобактерин, илактофлор по первости.) Помогало оба раза на 2 недели, потом все становилось как было. После 2й попытки решила дите гадостью не поить (невкусноя она жууутко) ибо бесполезно, да и не так у нас много было этого стафа. Потом нам посоветовали просто для профилактики пить какие-нить бактерии по 10 дней в месяц (курсом) -просто чтоб полегче было. Мы пили лактофлор, 3 раза в день по 2 вроде капельки давала. И правда полегче. А после 5ти месяцев все само прошло.. видимо, подросла кнопка и животик перестал беспокоить (ттт) Так что не переживайте особо - перерастет, все наладится.
Старый 04-01-2009, 08:51     #3
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Ну стаф лечили бычно: фагами, энтерофурил, энтерол и т.п. все по назначению врача.

А дисбак - бифидумбактерин (с первых дней) и лактофлор (с 3-х мес). Все в жидком виде. По инструкции давала (по 0,5-1 мл в зависимости от состояния). Курсами по 2 недели. Начала еще в родоме ( с бифидумбактерина), т.к. мне кололи антибиотики, и врачи посоветовали ре флору давать.
Никогда проблем с животом не имели (ттт), показатели бифидо- и лактофлоры в результатах на дисбак всегда выше нормы. ДАже у стафа клинических проявлений не было, лечили анализ.
Старый 04-01-2009, 11:02     #4
Annata
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 230
Annata отсутствует


А я с первым ребенком измучилась лечить,к каким только профессорам не ходили,ничего не помагало,видать залечили сильно.А со вторым только бактериофагами, 3 курса, в перерывах хилак, бифифор, ситуация намного лучше, дисбактериоза нет к 8 мес.
Старый 04-01-2009, 13:40     #5
Першик
Участник
 
Профиль Першик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 93
Першик отсутствует


Сходите в первую очередь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит схему лечения, по которой вы будете лечится. Я так, и поступила тк назначенный участковым доктором бактериофаг не помогал. Врач назначила схему лечения, которое растянулось где-то на 1,5 месяца. Бактериофаг из этого лечения был исключен. Лечение принесло положительные результаты. Таблетки не перечисляю тк их было прилично, антибиотиков в списке не было
Старый 04-01-2009, 14:02     #6
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/136 - почитайте, может будет интересно...
Старый 05-01-2009, 20:50     #7
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


А мы чем только не лечились и фагами и энтерофурилом и лакто и бифидо все бестолку. Повезла в год ребенка на море на 21 день, она там и песок ела и пыталась хабарики в рот брать. Я была в ужасе думала приеду помимо стафа и клибсиелы целый букет насобирала. Каково же было мое удивление когда анализы оказались без патогенной флоры, я на всякий случай пересдала их опять и снова отрицательно. Я к врачу как такое может быть, а она говорит что это уже не первый случай, когда приезжают с моря дети здоровыми. Просто очень сильно повышается иммунитет и организм сам подавляет патогенные кишечные палочки.Никогда бы не поверила если бы на себе не испытала!
Старый 05-01-2009, 21:09     #8
Nuby
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
Nuby отсутствует


Нам детский гастроэнтеролог назначил курс фагов, согласно чувствительности, а потом Примадофилюс детский( хорошая штука, пробиотик, замена всяким Хилакам, Линаксам, ифидумбактеринам, у меня даже друзьям в Морроко реб доктор при дисбиозе назначил). Допиваем Примадофилюс и будем сдавать повторно анализ. Но дитя стал заметно спокойнее, может вылечились, а может организм сам все поборол.
Старый 06-01-2009, 00:27     #9
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Ой-ой! А еще подскажите чем лечить?
Старый 06-01-2009, 00:40     #10
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
А мы чем только не лечились и фагами и энтерофурилом и лакто и бифидо все бестолку. Повезла в год ребенка на море на 21 день, она там и песок ела и пыталась хабарики в рот брать. Я была в ужасе думала приеду помимо стафа и клибсиелы целый букет насобирала. Каково же было мое удивление когда анализы оказались без патогенной флоры, я на всякий случай пересдала их опять и снова отрицательно. Я к врачу как такое может быть, а она говорит что это уже не первый случай, когда приезжают с моря дети здоровыми. Просто очень сильно повышается иммунитет и организм сам подавляет патогенные кишечные палочки.Никогда бы не поверила если бы на себе не испытала!
А куда вы ездили? Как дите перенесло? Нам будет год летом, но боюсь на море. Не рано ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.