Как определить положение ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 07:47     #1
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


С положением моего ребятенка в животике стало все совсем непонятно...
Сначала лежал он головкой вверх, недель до 30, потом сказали в ЖК на осмотре что перевернулся и предлежание головное, я было обрадовалась, но на УЗИ в ЖК на 34 недели сказали что опять тазовое ( то ли ошиблись при ручном осмотре, то ли он опять перевернулся )
На ДО в Отта ставили тазовое предлежание 100%, я начала делать упражнения для переворачивания. Но теперь то мы дома- и как понять перевернулся пупс или нет???
Пробовала трогать живот, но где что не понимаю . Кто нибудь пробовал определять сам?
Старый 03-01-2009, 09:43     #2
GalaV
Элита
 
Профиль GalaV
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 609
GalaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
С положением моего ребятенка в животике стало все совсем непонятно...
Сначала лежал он головкой вверх, недель до 30, потом сказали в ЖК на осмотре что перевернулся и предлежание головное, я было обрадовалась, но на УЗИ в ЖК на 34 недели сказали что опять тазовое ( то ли ошиблись при ручном осмотре, то ли он опять перевернулся )
На ДО в Отта ставили тазовое предлежание 100%, я начала делать упражнения для переворачивания. Но теперь то мы дома- и как понять перевернулся пупс или нет???
Пробовала трогать живот, но где что не понимаю . Кто нибудь пробовал определять сам?
У меня когда в тазовое певернулся чувствовала бомбит ножками в дно матки, а сверху живота не удары, а потерание такое головкой было. и еще форма живота изменилась при тазовом сверху он был островатым, а при головном широким сверху, особенно заметно, когда матка в тонусе
Старый 03-01-2009, 13:06     #3
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


Обычно ребеночек больше бьет ножками. Я определяла по тому, где удары - внизу или вверху. А вообще, моя вертелась постоянно, но к родам легла правильно. Хотя у нас и плановое КС.
Старый 03-01-2009, 13:15     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Пробовала трогать живот, но где что не понимаю . Кто нибудь пробовал определять сам?
Я пока на дородовом лежала, к нам студенток приводили. Учили слушать сердцебиение, мерить таз, определять положение... Быстренько так все нащупали - голова более твердая и округлая. Попка более острая и мягонькая. Пучок конечностей на руки-ноги не разделяли
Старый 03-01-2009, 16:14     #5
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Старшая ножки между рёбрами складывала(была головкой вниз)
А вот младшая тааак головой в рёбра бодалась, что они у меня просто ныли - тут уж надёжно на попе сидела, я сама это отчётливо чуствовала! Ножки с головой не перепутать, и с попой тоже(она всё помягче будет )
Старый 03-01-2009, 16:40     #6
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Считается, где сильнее удары там попка или ножки...
Старый 03-01-2009, 17:48     #7
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


вот сама никогда не могла определить где что
Старый 03-01-2009, 21:30     #8
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаниАчка Посмотреть сообщение
Считается, где сильнее удары там попка или ножки...
+1 читала в журнале
Старый 03-01-2009, 21:54
ответ для Cati на сообщение "+1 читала в журнале:008:"
    #9
Шуритта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кр. село
Сообщения: 422
Шуритта отсутствует


пощупайте живот внизу и вверху - где твердое-плотное, там голова. если головное - то внизу живота будет реально твердое. А вообще, на таком сроке если переворачивается - то чувствуешь, ощущения еще те 2 с лишним кило в животе скачет
Старый 03-01-2009, 21:57     #10
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


А у меня получается, что ребетенок еще вертится вовсю? Удары то в один бок, то в другой, то где-то снизу... а тежду тем 31 неделя... Хотя врач говорит, что головой вниз лежит(или только на приемах прикидывается?) А вообще, до 36 недель ребенок может произвольно переворачиваться(по словам врача)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.