Поведение продавцов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 02:21     #1
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Тут перед НГ пошла подарок покупать в М Видео на Аптекарской наб. Бываю там иногда, народу обычно немного, всегда приветливые продавцы, как увидят, что чем-то заинтересовался - сразу подходят. А тут, нельзя сказать, что толпа в магазине, но есть некоторое количество покупателей. Дама рядом со мной увидела продавца, справшивает его про плазму, а он мимо трусит и говорит: "Я занят!". Я постояла, потом пошла искать продавца, нашла, а он из другого отдела, максимум, что может, что на ценнике написано прочитать. А это я и сама умею. В общем, за полчаса я так и не смогла привлечь к себе внимание.
Сегодня поехали в Метрику на Фучика. Народу мало, продавщица занята с покупателями, выбирающими ванну. Больше никого нет. Поиски и ожидание, никого из продавцов больше нет. Продавщица ванну продала, уходит, я за ней, а она мне весьма грубо:" я занята!" И опять никого, никому ни я, ни мои деньги не нужны. Так и не дождались никого, поехали в ОБИ, где и продавцы есть, и работают нормально.
Так вот, вопрос: Что случилось, почему в больших сетевых магазинах продавцам стали совершенно неинтересны покупатели? Кризис на них так повлиял?
Старый 03-01-2009, 02:37
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #2
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


В М-Видео делала покупку.. просто устала бегать за продавцами, а когда наконец продавца нашла он ничего вразумительного рассказать не смог. Потом нашла ещё продавца, тот ваще куда-то звонить стал спрашивать, то, что я у него спрашивала. Сервис стал конкретно в М-Видео просто ужасный.
Старый 03-01-2009, 02:51
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #3
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Может посокращали штаты уже?...
Старый 03-01-2009, 03:01
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #4
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А оставшимся ничего не нужно? Вроде продавцы процент получали от покупок, т. е. им должно быть интересно мне продать что-нибудь.
Старый 03-01-2009, 03:19
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #5
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


В М-видео пытались отовариться по подарочной карте, так девушка нас загрузила, что мы обязаны застраховать покупку , а после того, как она не сумела меня в этом убедить, ушла дав нам коробку с похожей моделью товара, о чем мы узнали на кассе. Потом ещёдолго бегали за продавцами, короче своего добились, но осадочек остался.
Старый 03-01-2009, 03:37
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


это пред и после новогодний стресс. Конечно,это ужасно. Но объяснимо. Толпень такая прошла через них и не все вежливый, как вы....вот так. Работала продавцом-мерчем-консультантом, никому не хамила, но после праздников хотелось повеситься самой, или перестрелять половину покуптаелей.
Старый 03-01-2009, 11:11     #7
Eden
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: там, где Июнь;)
Сообщения: 2 259
Eden отсутствует


Еще в Медиа Маркте в Меге Дыбенко продавцы отвратительные - последний раз там была еще беременная, так продавец мне откровенно нахамил. Мало того что я покупатель, так еще женщина, так еще и беременная, а продавец молодой парень. Ушла тогда почти в слезах, пожалела потом что к менеджеру не пошла, хотя нервы себе трепать в тот момент еще выяснением отношений не хотелось. И до этого случая часто сталкивалась там с некомпетентностью продавцов
Старый 03-01-2009, 11:25
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #8
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


вот и мы заходили в м-видео вчера. ни одного ценника,практически. продавцы ныкаются,глаза отводят - бред какой-то...
Старый 03-01-2009, 11:53     #9
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eden Посмотреть сообщение
Еще в Медиа Маркте в Меге Дыбенко продавцы отвратительные - последний раз там была еще беременная, так продавец мне откровенно нахамил. Мало того что я покупатель, так еще женщина, так еще и беременная, а продавец молодой парень. Ушла тогда почти в слезах, пожалела потом что к менеджеру не пошла, хотя нервы себе трепать в тот момент еще выяснением отношений не хотелось. И до этого случая часто сталкивалась там с некомпетентностью продавцов
+1
Раньше очень нравился магазин, а перед новым годом купили там плазму и мобильник
так нам на телевизор не заполнили гарантийный талон.
Еще не понравилось ,что когда расплачивались на кассе
при этом стоял охранник и наблюдал ,а когда вышли за территорию кассы
подошел попросил чек и начал сверять чек с надписью на коробе.
Причем на выходе из магазина проверяли всех у кого были крупногабаритные покупки.Не очень приятно стоять на выходе из магазина с охранником как будто ты воришка Приэтом в магазине оставлены немалые деньги
Непонятно это они кассиров так проверяют?
Старый 03-01-2009, 12:04
ответ для Птица О на сообщение "Поведение продавцов"
    #10
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


Нам в М-Видео еще задолго до праздников ))) в октябре страховку предлагали. После нашего отказа потеряли всякий! интерес. Хотя затарились мы там по полной - всей техникой для кухни.
Наверное, там сейчас не следят за продавцами...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.