Щенки голдена. Мы родились и что делать дальше... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 12:50     #1
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


Мои золотистые щенки родились 21.12.2008. Благодаря всем Вашим советам, приняли роды вдвоем с дочкой, никого не потеряли, Теперь ВОСЕМЬ растущих шариков вступили в жизнь. Сегодня нам 10 дней. Они сосут прилежную маму, глазки начали открываться.
Теперь обращаюсь к Вам:
ЧТО С НИМИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ СТАЛИ КРЕПЕНЬКИМИ И ЗДОРОВЫМИ?

Собака у меня на натуралке, кормит их старательно, но что с прикормом:
1.Нужно ли их массировать, разминать:
2.Какие витамины и когда...

В книгах описано как вырастить с 1,5мес до года, а что делать нам сейчас...

3. кто делал щенячки, паспорта - как это долго...Мы сами им прививки делаем, или лучше оставить хозяевам... Тоже с клеймом на ушке...
Старый 02-01-2009, 16:12     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вы в клубе?
Прикорм вводится с трех недель, с появления зубов..Есть разные мнения кто с чего начинает.. Возможен вариант творожка, возможно (как делаю я) со скобленки. На 23 день принято травить глистов.
Клейма (номера) дает клуб, перед актировкой вызываете и ставят клейма.щенячки получаете после актировки помета. в45 дней.
Прививки ..зависит от того как будут пристраиваться щенки.. Так первая прививка в два месяца, соответственно после нее дней 10 карантин(Щенков не принято продавать в этот период).
Те,кто найдут хозяев раньше будут прививаться у себя дома
Старый 02-01-2009, 16:34     #3
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


С клубом разберусь позже...
Значит подкормка-только через одиннадцать дней, но ведь они мне съедят всю собаку. Может быть разводить молочную смесь и хотя бы раз в день вливать им...
Старый 02-01-2009, 16:57     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Документы и актировку проводит клуб...
Простите, сейчас жалко собаку, а потом кому-то придется лечить проблемы ЖКТ...
Собаке ничего не будет, Вы же шли на щенков сознательно.Кормите ее побольше, в три недели введете прикорм, в идеале к полутора месяцам полностью прекратите кормление. При шестиразовом кормлении щенков,они сосут собаку уже иногда по привычке
Старый 02-01-2009, 17:09     #5
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


а как позже с клубом разобраться ?...вас должны в племенную книгу записать...
Старый 02-01-2009, 17:28     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Начинать давать объявления о щенках.

Получить копию родословной кобеля с оценками для оформления бумаг.. Акт вязки зафиксирован в клубе?
Честно говоря, на все Ваши вопросы ответ дает руководитель породы в клубе или заводчик...
Старый 02-01-2009, 19:58     #7
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


В клубе, говорят, что времени ещё много,передо мной ещё несколько пометов идут, букву имени дадут потом, потом. но я с ними имела проблемы, когда меняла щенячку своей красавицы на взрослый паспорт. У нас отец моей собаки из Германии, и в Москве не поддерживали линию родословной. В результате после подтверждения мне выдали паспорт на мою собаку с полной веткой по матери и только с именем одного кобеля по второй ветви.
Теперь дергаюсь, потому что и акт вязки и родословная кобеля лежат у инструктора клуба.и ей всё некогда., тут и кризис, и с работы увольняют и с семьей проблемы, и новый год.
владелица кобеля - Матвиенко В.И. Вязаться ездили к ней на резиденцию, но документов пока на руках у меня никаких нет. Шла на улучшение породы. У меня немецкая ветвь, там голландско-датская.
Поэтому и пишу, что разбираться по документам буду чуть позже с клубом, Пока надо поставить на ноги кутят. Объявления уже дали, но фто хороших пока нет. Глазки не раскрылись и щеночки ещё не очень фотогеничные, Для нас они красавцы.
Старый 02-01-2009, 20:02     #8
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


должен быть как минимум акт вязки!
Старый 02-01-2009, 20:14     #9
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


Акт пустой брала в клубе, но заполненным не видела, т.к. владелец такого уровня ничего не подписывает, а у инструктора никак не забрать. Может зря волнуюсь, но время летит стремительно...
Старый 02-01-2009, 20:27     #10
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


а какого уровня владелец????? у меня подписывали владельцы Чемпиона Мира в Дании...или у вас круче? и при чем здесь инструктор?
если вы не зарегистрируете щенков в клубе у вас собаки будут без родословной и вы можете больше не париться ни с клеймом,ни с актировками...Дорастите до 1 месяца и вперед,в большую жизнь...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.