Сильная эррозия.. лечить? помешает ли при планировании? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:12     #1
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


сегодня была у врача. я планирую беременнить вторым ребенком. посмотрев меня - она сказала, что эррозия стала еще больше, чем до первых родов, и что надо делать анализ на гистологию и потом обязательно лечить!
Я насколько знаю - что лечить - это значит прижигать. А если я собираюсь еще рожать - то прижигать ведь не советуют?!
У меня много знакомых, кто после прижигания не мог или забеременнить или разродиться (шейка не растягивалась и не раскрывалась в родах..)

так стоит ли лечить эррозию? (она меня ничем не беспокоит..)
Старый 02-01-2009, 20:08     #2
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
сегодня была у врача. я планирую беременнить вторым ребенком. посмотрев меня - она сказала, что эррозия стала еще больше, чем до первых родов, и что надо делать анализ на гистологию и потом обязательно лечить!
Я насколько знаю - что лечить - это значит прижигать. А если я собираюсь еще рожать - то прижигать ведь не советуют?!
У меня много знакомых, кто после прижигания не мог или забеременнить или разродиться (шейка не растягивалась и не раскрывалась в родах..)

так стоит ли лечить эррозию? (она меня ничем не беспокоит..)
То жн очень интересно
Старый 02-01-2009, 21:13     #3
Lirita
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 126
Lirita отсутствует


Стоит или не стоит, это вам врач должен сказать.. Одно знаю точно, на возможность забеременеть это никак не влияет.
Старый 03-01-2009, 00:08     #4
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lirita Посмотреть сообщение
Стоит или не стоит, это вам врач должен сказать.. Одно знаю точно, на возможность забеременеть это никак не влияет.
так я же пишу - что врач сказал - "стоит лечить". А я по опыту многих - знаю, чем прижигание заканчивается...
А других способов лечения - нет.
Старый 03-01-2009, 00:19     #5
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Я год назад прижигала, тоже планирую второго. Врачи говорят, что лечить надо, а на беременность и роды это не влияет. У меня подруга отлично родила после прижигания, не порвалась. Думаю, что это индивидульно все.

Я бы прижгла, т.к. врач сказала, что увеличилась эрозия.
Старый 02-01-2009, 22:20     #6
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


у меня уже во время второй беременности обнаружили эрозию сказали не лечить после родов видно будет может и сама пройдет.... до этого никогда не было
Старый 03-01-2009, 00:49     #7
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Есть разные способы прижигания. Раньше было током - не рекомендовалось тем, кто собирается еще рожать, крио - можно было и нерожавшим. Сейчас рекомендуют лазером. (в нашей консультации... ). Собираюсь после праздников пойти на лазерное прижигание.
А вообще, лучше поискать по этой теме в разделе Здоровье. Вроде там была похожая темка...
Старый 03-01-2009, 09:43     #8
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


любой вид прижигания - это воздействие, после которого образуются рубцы. И от лазерного прижигания - так же большая вероятность образования рубцов и омертвевших тканей, которые в последствии, в родах - не дадут нормально шейке матки раскрываться. вот потом руками и раскрывают или кесарят....
Я много информации по этому поводу читала на мед.сайтах.
Конечно очень рекламируют лазерное лечение...
Но знаете - лазерную депиляцию волос, например, тоже активно рекомендуют.. Только умалчивают, что у огромного процента пациентов образуются пигментные пятна, ожоги, и это на всю жизнь..
Вот поэтому и не знаю, что с этой эррозией делать. Наверное лучше еще с несколькими врачами посоветоваться...
Старый 04-01-2009, 19:52     #9
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Наверное лучше еще с несколькими врачами посоветоваться...
Обязательно!
Про себя - во время первой бер-ти появилась эрозия. Не беспокоила. Роды прошли легко. Примерно через год на осмотре врач сказала, что надо бы ее обследовать,т.к. эрозия немаленькая. Мне всё было не заняться. Забеременела второй раз случайно (значит на способность забеременеть она не влияет), но в первые дни "задержки" была мазня, как выяснилось позже - именно из-за эрозии. А в 9 недель беременности на осмотре ее вобще не нашли!!!
Старый 04-01-2009, 23:46     #10
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
любой вид прижигания - это воздействие, после которого образуются рубцы. И от лазерного прижигания - так же большая вероятность образования рубцов и омертвевших тканей, которые в последствии, в родах - не дадут нормально шейке матки раскрываться. вот потом руками и раскрывают или кесарят....
Это сильное заблуждение. Именно лазер действует наиболее щадяще и на раскрытие не сказывается. Говорю на собственном опыте. Прижигала эрозию за 2 года до беременности. Ребенок первый. Полное раскрытие за 5 часов, в роддом пришла уже с полным. Никаких проблем не возникло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.