Скарлатину не лечат антибиотиками? Чем тогда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:38     #1
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Ситуация такая. У моей подруги заболел ребенок скарлатиной, ей прописали антибиотик. С ними же в квартире живут и ее брат с семьей и у них дочка. Получается, что у ребенка был контакт с больным скарлатиной, хотели проверить, есть ли скарлатина (т.к. им надо ложиться на операцию, нужно быть здоровыми). Пошли к заведующей, что бы попросить направление на мазок из горла. На что заведующая сказала, что пол года назад вышел указ, по которому мазок из горла на скарлатину не сдается и антибиотики больным не выписываютсяА чем же тогда сейчас лечат скарлатину? У меня у самой дочка болела скарлатиной в прошлом году и мы принимали антибиотики. Может кто чего слышал по этому поводу?
Старый 29-12-2008, 22:50     #2
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Выписывают антибиотик и мазок в горле должны сделать. Вот, например, что пишут на всех сайтах:
В любом случае, скарлатина относится к болезням, которые при своевременном лечении антибиотиками почти всегда заканчиваются благополучно.


Стрептокок - опасная штука. Стихотворение про Валю-Валентину помните?
Тлеет скарлатины
Смертный огонек. (c)
Старый 29-12-2008, 22:55     #3
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Еще как лечат антибиотиками! Только ими, родимыми, и лечат. У нас в прошлом году 2/3 класса у сына переболели и только те, кто лечил антибиотиками действительно вылечились. А остальные (не сдавшие мазки и не определившие скрлатину) давали рецидивы в виде ангин.
Старый 29-12-2008, 22:59     #4
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у нас вообще путка была со скарлатиной

- педиатр сказала мол смотрите по состоянию принимать или нет а-биотики (она еще думала может просто ОРЗ)

- я позвонила своему гомеопату посоветоваться. та сказала что скарлатину А-БИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТ

-в результате мы а-биот НЕ ПРИНИМАЛИ ,думали что ОРЗ,а через неделю облезла кожа на ладошках и пятках

- пошла с наездом к завед пол-ки что мол участковая проморгала скарлатину и а-биот мы не пили,на что заведущая сказала ОЧЕНЬ ПЛОХО ЧТО НЕ ПИЛИ А-БИОТИКИ


......короче мрак,я ниче не поняла........
Старый 29-12-2008, 23:00     #5
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Была куча топиков про скарлатину и все мамы писали , что лечились антибиотиками и мазки сдавли. Это видимо какая-то поликлиника с"суверенной демократией".
Только вот в Вашей ситуации ребенка на операцию не должны брать.Если он продолжает находиться в одной квартире с больным, то только через 7 дней после выздоровления того ребенка. На операцию обычно требуют справку из СЭС о карантинах.
Старый 29-12-2008, 23:02
ответ для Юбра на сообщение "у нас вообще путка была со..."
    #6
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
- я позвонила своему гомеопату посоветоваться. та сказала что скарлатину А-БИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТ.
Нашли кого слушать. Что еще вам гомеопат мог сказать?
Старый 29-12-2008, 23:09     #7
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Ситуация такая. У моей подруги заболел ребенок скарлатиной, ей прописали антибиотик. С ними же в квартире живут и ее брат с семьей и у них дочка. Получается, что у ребенка был контакт с больным скарлатиной, хотели проверить, есть ли скарлатина (т.к. им надо ложиться на операцию, нужно быть здоровыми). Пошли к заведующей, что бы попросить направление на мазок из горла. На что заведующая сказала, что пол года назад вышел указ, по которому мазок из горла на скарлатину не сдается и антибиотики больным не выписываютсяА чем же тогда сейчас лечат скарлатину? У меня у самой дочка болела скарлатиной в прошлом году и мы принимали антибиотики. Может кто чего слышал по этому поводу?
Скарлатину без антибиотиков не вылечить! И после антибиотиков бывают ужасные осложнения! Бывает, что и два курса антибиотиков назначают!
Стрептоккок это жуткая бяка, появилась в 19 веке, и почти все больные умирали, так как антибиотиков к сожалению не было!!!
Старый 29-12-2008, 23:11     #8
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Стрептоккок это жуткая бяка, появилась в 19 веке, и почти все больные умирали, так как антибиотиков к сожалению не было!!!
Он и раньше был, его просто в 19 веке открыли, а без антибиотиков многие болезни были смертельными.
Старый 30-12-2008, 00:26     #9
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Была куча топиков про скарлатину и все мамы писали , что лечились антибиотиками и мазки сдавли. Это видимо какая-то поликлиника с"суверенной демократией".
Только вот в Вашей ситуации ребенка на операцию не должны брать.Если он продолжает находиться в одной квартире с больным, то только через 7 дней после выздоровления того ребенка. На операцию обычно требуют справку из СЭС о карантинах.
Здесь тоже проблемка...участковый врач не поставила скарлатину, сказала что это аллергическая сыпь, потом через неделю выяснили, что в яслях у ребенка карантин по скарлатине, пошли они и сдали мазок (им почему то дали направление), оказалось, что у них скарлатина (сыпи и темпы уже ес-но не было) сказали пропить антибиотик. Так вот участковая карантин не поставила и в Сэс скорей всего не сообщила. Моя подруга пойдет завтра прояснять эту ситуацию у заведующей....
Старый 30-12-2008, 00:48     #10
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Нам прописывали антибиотик и мы его пропили, хотя врач участковая и врач с неотложки (сыпь поздно вечером появилась, вот и вызвала), сказали в один голос "очень похоже на скарлатину, но 100% уверенности нет".
Врач еще сказала, что может быть так сказать "облегченный вариант". Антибиотики выписали, но мазок не брали. Налета где-то, где он вроде должен был быть у дочки не было. Уже 3 недели почти прошло, пятки и ладошки не облезли, облезал подбородок, уж не знаю к этому ли относится или нет.
Да, еще сказали два раза с промежутком в неделю сдать мочу (тк осложения на почки бывают) и сделать ЭКГ потом.
Вот
Здоровья всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.