Нам 10 месяцев почти. Молоко почти закончилось. Нужно ли в вводить смесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 00:59     #1
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


Ситуация такая: нам почти 10 месяцев. Кушаем 4 раза в день и сисю в течение дня может 1-2 раза возьмем, сооответственно, молока ночью мало, а ночью молока очень хочется пососать. В результате и я и муж и ребенок все плохо спим - ребенок постоянно ворочается, сосет палец, короче, голодный. Что делать? Вводить смесь? Просто возраст уже вороде большой, может не надо? Посоветуйте, у кого аналогичный случай, или у ваших подруг так было. Пробовала воду давать из бутыллочки - не хочет.
Старый 29-12-2008, 01:10     #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Может и смесь не захочет.Попробуйте может иногда попьёт.
Старый 29-12-2008, 01:14     #3
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Purna Посмотреть сообщение
Ситуация такая: нам почти 10 месяцев. Кушаем 4 раза в день и сисю в течение дня может 1-2 раза возьмем, сооответственно, молока ночью мало, а ночью молока очень хочется пососать. В результате и я и муж и ребенок все плохо спим - ребенок постоянно ворочается, сосет палец, короче, голодный. Что делать? Вводить смесь? Просто возраст уже вороде большой, может не надо? Посоветуйте, у кого аналогичный случай, или у ваших подруг так было. Пробовала воду давать из бутыллочки - не хочет.
Чем кормите на ночь, сколько, во сколько? Кк едите в теечние дня?
Голодный или обиженный?
Старый 29-12-2008, 01:28     #4
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


На ночь традиционно даю кашу с овощами или просто так. Если пересиживает и спать не хочет могу еще попозже дать кефир. Ест он по-разному - иногда все съедает иногда половину. В течение дня кушаем так: утро - кашка с яблочком или др. фруктом (ест плохо, половина порции всегда остается), через 3 часа - суп или овощи с адыгейским сыром и яйцом, через3 часа - творог агуша 100 гр., через 3 часа - вышеупомянутый ужин из каши. Необиженный, он у меня ночью даже не плаче, просто мычит. Раньше это был знак, что он сисю хочет - проголодался. Он наедался и засыпал. А сейчас сосет, старается, ногами упирается в мой живот, ничего не получается, опять засовывает палец в рот и продолжает мычать. Спать не получается и жалко очень - голодный ведь!
Старый 29-12-2008, 01:32     #5
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


может не в голоде причина?
то что завтракает не много, признак того что за ночь наелся, имхо
Старый 29-12-2008, 01:40     #6
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Purna Посмотреть сообщение
На ночь традиционно даю кашу с овощами или просто так. Если пересиживает и спать не хочет могу еще попозже дать кефир. Ест он по-разному - иногда все съедает иногда половину. В течение дня кушаем так: утро - кашка с яблочком или др. фруктом (ест плохо, половина порции всегда остается), через 3 часа - суп или овощи с адыгейским сыром и яйцом, через3 часа - творог агуша 100 гр., через 3 часа - вышеупомянутый ужин из каши. Необиженный, он у меня ночью даже не плаче, просто мычит. Раньше это был знак, что он сисю хочет - проголодался. Он наедался и засыпал. А сейчас сосет, старается, ногами упирается в мой живот, ничего не получается, опять засовывает палец в рот и продолжает мычать. Спать не получается и жалко очень - голодный ведь!
Мне тоже кажется маловероятной версия крайнего голода.
Обиженный - я имела в виду - он хочет не столько есть, сколько общаться с Вами, а молоко из Вашей груди - свидетельство Вашего "расположения" к общениию, успокоению и пр. Естественно, если не получая желаемого, но "обижается". Хотя Вы своего ребенка знаете лучше и если уверены, что это от голода, на мой взгяд, лучше не подключать смесь, а докармливаться ночью кефиром, молоком, в общем тем, к чему уже приучены.
Старый 29-12-2008, 01:38     #7
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


А почему тогда сердится, ногами упирается, старается что-то добыть из сиси и не получается ведь, раз мычит. Просто раньше он ел и отваливал как сытый поросенок, а сейчас неудовлетворен.
Старый 29-12-2008, 09:05     #8
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


нет!! рекомендации ВОЗ - никаго молока детям до года нельзя давать из-зп высокой вероятности аллергии на молочный белок.
лучше адаптированную смесь для детей от 6 месяцев
Старый 29-12-2008, 09:12     #9
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
нет!! рекомендации ВОЗ - никаго молока детям до года нельзя давать из-зп высокой вероятности аллергии на молочный белок.
лучше адаптированную смесь для детей от 6 месяцев
А кашу Вы на каком молоке делаете?
Если ребенок уже пьет кефир, ест кашу на молоке, переводить его на смесь смысла нет.
Старый 29-12-2008, 11:51     #10
Purna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 50
Purna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
А кашу Вы на каком молоке делаете?
Если ребенок уже пьет кефир, ест кашу на молоке, переводить его на смесь смысла нет.
Я кашку готовлю на воде и это безмолочная каша. Кефир даю - на него аллергии нет. Молоко вчера попробовала дать один глоток - утром щеки красные. Так как же быть, давать смесь, кефир? Вчера в интеренете икала подобное - пишут про некий веллинг как панацею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.