Сосем Большой палец! А как вы .... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 21:17     #1
tulpanchik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 165
tulpanchik отсутствует


У нас такая проблема мы сосем палец! Что с этим делать я не знаю. Сразу скажу грудь сосали 2 месяца, Бутылку 2 с половиной года. Начали сосать с 3 месяцев, а сейчас нам 3,2.
Честно меня это так раздражает!!!!
Правда сейчас только перед сном или когда нервничает и скучно. Может скажите у кого такое было как вы от этого избавились и сколько было вам лет?
Старый 28-12-2008, 21:28     #2
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Сосал до 3.5. Перестал, видимо, от страха! Проглотил манетку на юге у бабушки. ( мамы рядом не было). Бабушка несколько раз возила на рентген, боялась, что где-то застрянет. А потом сказала, что, если будет сосать пальчик, то он оторвется и тоже упадет в животик... Видимо очень впечатлило... Отвык за один день, хотя до этого сосал перед и сном, и если хочется кушать, и если просто тревожно. Это, конечно, не метод, просто у нас так все сложилось!!! Удачи!!!
Старый 28-12-2008, 21:37     #3
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Моя племянница сосала палец почти до 7 лет! Что только не делали.. Сестру жутко это раздражало, но ничего не помогало..Тоже сосала перед сном особенно когда понервничает..Потом все само прошло..Девочка была развитая, с нервной системой вроде все в порядке было.. а пальчик сосала..
Старый 28-12-2008, 22:09     #4
LACIMAN
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
LACIMAN отсутствует


То же самое, 3 и 2 -сосем на ночь, и перед телевизором. Способы использовались разные. В семье все спокойно. Грудь до 1.5 лет.
Единственное в машине засыпает без пальца, так что надеюсь отучимся
Старый 28-12-2008, 22:31     #5
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


У меня младший брат сосал большой палец чуть ли не до 7 лет. Что только не делали. И ругали, и мазали. Как отучили. По совету дальнего родственника на палец наклеили пластырь. Просто наклеили. НО, долго не снимали, через неделю он естественно почернел, размохрился и т.д. Понятно что негигиенично, но результат оправдал все. Брату было противно брать грязюку в рот и он отучился. Все гениальное просто.Всем удачного результата желаю.
Старый 28-12-2008, 22:35     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Сосали, сосём и, судя по всему, сосать будем.
Грудь сосала с почти 2-х месяцев и до года, но месяцев с 10-ти появилась привычка - палец. Сосок не было в жизни, по первому писку- грудь. Но ей был нужен палец. Ну что поделать? Пусть сосёт... Меня это не разражает ни капельки. С прикусом проблем нет, с пальцем -тоже... Сосёт перед сном или от скуки, поэтому стараюсь развлекать по возможности... А перед сном... Да пусть сосёт.
Старый 28-12-2008, 22:48     #7
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


а мы сосём руку именно только одну правую в промежутке от локтя до кисти
нам 3 с половиной...чё только не делали и мазала зелёнкой и кремом конечно безопасным бипантен,и перцем и даже чесноком натиралавсё без толку..Но теперь ещё ко всему и ногти стали грызть незнаю пили и глицин и баю-бай врач назначала и разговаривала что не красиво так делать бесполезно для него это красиво
Старый 28-12-2008, 22:56     #8
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я себя утешаю одним - до свадьбы пройдёт. А всё остальное ерунда. Ну если нет, конечно, каких-то проблем, связанных с сосанием пальца.
Старый 28-12-2008, 23:12     #9
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


И мы сосем... Но у нас есть кошка, а у матери МЧ - собака. Если видимо, что начинает сосать, то сразу "Давай Жулю или Эстель позовем, ты им лапку пососешь, им же тже хочется" - сразу кривится и палец вынимает.
Но я сильно не парюсь по этому поводу - пусть бабушки парятся....
Старый 28-12-2008, 23:58     #10
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мой с рождения и по сей день сосет-4,5 года сейчас, и в животе сосал- чувствую, что еще долго будет сосать, чтоб не сосал- мажу настойкой полыни- но тогда засыпает долго, а так- пять минут сосания и спит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.