Трещины на груди. Не получается кормить грудью! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:05     #1
muka
Частый гость
 
Профиль muka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 80
muka отсутствует


Дите чуть больше недели. Наели мы трещины на груди, такие что кормить уже не возможно. Больно до жути. Никакой бепантен не помогает. Висим на сиське по три часа. Пустышка не пошла - выплевываем. Подавай сисю и все тут. Вроде слежу чтобы правильно грудь захватывал и все равно больно. Единственный выход который я нашла - это пользоваться молокоотсосом и кормить с бутылочки пока трещины не заживут. Только возникает вот какой вопрос: не привыкнет ли дите к бутылочке и не откажется ли он в дальнейшем от груди?? И вообще быстро ли заживают эти трещины, есть ли хоть какой то шанс дальше кормить нормально или они всегда образуются???Неужели кормить грудью это так больно??????
Старый 26-12-2008, 16:10     #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...как вариант, можно кормить через накладки...
Старый 26-12-2008, 16:11     #3
Bonik
Участник
 
Профиль Bonik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 155
Bonik отсутствует


Больно только первое время было, не больше двух недель. Но трещин, слава Богу не было. И по долгу сосать старалась не давать. А для груди существуют специальные насадки или накладки, не знаю как точно называются. Они как раз чтоб не больно было кормить и при трещинах. Поищите в детских магазинах
Старый 26-12-2008, 16:11     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Ужасно было больно, я вас хорошо понимаю! Закусывала подушку, чтобы не орать, шла кровь...и т.д. Можно купить накладку, можно сцеживаться. Я просто не кормила грудью, пока немного не заживет - 2-3 дня. Молоко сцеживала и выливала (оно было с кровью), в это время давала смесь (впрочем, она ее не ела) или поила водой. С голоду ребенок не умер! прибавке в весе/росте были большими, дите было даже упитанным.
Старый 26-12-2008, 16:12     #5
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


мне до сих пор больно (индивидуальная фишка)...
А на первых порах больно, пока сосок не "притрется" и чуть "ороговеет". Тогда кормить будет женщине в удовольствие... Берегитесь лактостазов, молочницы сосков и не переохлождайте грудь (теплее одевайтесь)
Просто в свои 2.5 месяца ГВ я это все переживаю и не по 1 разу...
А про трещины Вы все верно написали... (молокоотсос пока не зиживет)
Старый 26-12-2008, 16:13     #6
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Не факт, что откажется, но детки разные... Купите хорошую бутылочку, типа Авент, с ней потрудиться надо, чтоб молочко добыть. Можно ещё накладки попробовать.
Старый 26-12-2008, 16:14     #7
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Я 2 недели сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки, пока полностью не зажили трещины. Потом кормила через накладки. так как боялась,что опять будут трещины. И только месяца через 2 отказаласьот накладок
Старый 26-12-2008, 16:17     #8
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


больно только по началу. тоже от пустышки отказывались. даже бутылочку не знала как кушать.
очень помог крем бепантен. после каждого кормления мазала соски. просто чудо!!!! только с ним!!!!
Старый 26-12-2008, 16:17     #9
Romio
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 780
Romio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Я 2 недели сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки, пока полностью не зажили трещины. Потом кормила через накладки. так как боялась,что опять будут трещины. И только месяца через 2 отказаласьот накладок
И это действительно оказался единственный выход - не прикладывать к груди пока не заживут трещины.До этого я мучилась месяц и перебровала все крема, мази,компрессы, какие только можно - пока ребенок сосал грудь - ничего не помогало.
Старый 26-12-2008, 16:17     #10
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


накладки очень спасают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.