Продлим букетную красоту!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:36     #1
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


Обожаю, когда мне дарят цветы И вроде воду часто меняю, обрезаю каждый день, жару в квартире не переношу, т.е. всегда прохладно, а все равно цветы долго не стоят Розы в тот же день опускают головы, листья вянут... Вот 2 дня назад муж подарил шикарные розы (на ДР), сказал, что при нем распаковали из коробки, типа только привезли - свежак, а они в этот же вечер потеряли весь свой шикарный вид Так обидно Поспрашивала у подруг, но как не впечатлилась, кто что говорит, единственно, что воспользовалась советом: в воду добавить лёд. Розы головы подняли, но все равно выглядят жалко...
Девы, кто знает секреты - делитесь, плиз
Спасибо.
Старый 25-12-2008, 22:42     #2
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


На ночь в ванну их опускаю. Если не лень конечно.
А вообще я заметила, что от сорта зависит. И когда розы покупаешь, надо бутоны смотреть, чтоб твердые были, и стебли не тонкие у бутона.
Старый 25-12-2008, 22:47     #3
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


А вот тут свекрови на день рождение подарила хризантемы кустовые пришла к ней через два дня а они все как морозом прихвачены,хотя всегда стоят долго.
Старый 25-12-2008, 22:47     #4
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


У меня в ванной жарковато=(
Старый 25-12-2008, 22:51     #5
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Сама всегда огорчалась, когда утром видела поникшие розы, никакие добавки в воду не спасали.
У меня лично розы прекрасно себя чувствуют только на балконе, неожиданно в том убедилась, холод им нужен. Там не минус, конечно, это у нас часть кухни, но значительно прохладнее чем везде. Стоят цветут и пахнут 5й день, это наш с ними личный рекорд.
Старый 25-12-2008, 23:00     #6
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


А если балкон не часть квартиры, но он застеклен? Может попробовать?
Старый 25-12-2008, 23:42     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


делюсь Розы стоят неделю,остальные дольше..как подарили сразу беру нож и разрезаю все стебли внизу крест-накрест примерно на 1-2 см,розы еще больше надрезов делаю,лохмачу стебель на ворсинки..беру сахарный песок,втираю в разрезы..ставлю в прохладную воду,всыпаю туда 4-5 ст ложек сахарного песка..желательно все это поставить в прохладное место..воду меняю раз в 3-4 дня по такому же принципу,те обрезаю стебли,опять кромсаю,сахар и пр..
Старый 26-12-2008, 00:14     #8
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
делюсь Розы стоят неделю,остальные дольше..как подарили сразу беру нож и разрезаю все стебли внизу крест-накрест примерно на 1-2 см,розы еще больше надрезов делаю,лохмачу стебель на ворсинки..беру сахарный песок,втираю в разрезы..ставлю в прохладную воду,всыпаю туда 4-5 ст ложек сахарного песка..желательно все это поставить в прохладное место..воду меняю раз в 3-4 дня по такому же принципу,те обрезаю стебли,опять кромсаю,сахар и пр..
Буду пробовать
Старый 26-12-2008, 02:45     #9
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А некоторые вообще в очень горячую воду ставят розы - почти в кипяток. И очень долго стоят. Я, правда, так не делала, т.к. меня это тоже удивляет.
Старый 26-12-2008, 02:59     #10
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А некоторые вообще в очень горячую воду ставят розы - почти в кипяток. И очень долго стоят. Я, правда, так не делала, т.к. меня это тоже удивляет.
Мне такое как-то присоветовали, я как умная Маша налила бедным розам кипятка На самом деле они просто распускаются больше, а погибают быстрей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.