Вышла на работу - у ребенка стресс! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2006, 18:02     #1
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Не знаю что делать - вышла на работу неделю назад. Доча без меня отказывается есть, спать и гулять с папой и бабушкой когда утром иду на работу, естественно тоже сопли-слезы.
Мамочки, которые вышли на работу - как вы справляетесь с нежеланием ребенка отпускать вас далеко от себя?
Старый 09-11-2006, 18:29     #2
manavi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 595
manavi отсутствует


Постепенно увеличивала периоды своего отсутствия, а когда ушла на полный рабочий день (по 12 часов), то с ребятенком на протяжении дня сидело посменно несколько человек - с утра я (до работы), потом свекровь, потом моя мама, вечером я(если приходила раньше), т.е. он не успевал даже соскучиться при таком темпе . Для себя надо четко решить - готовы ли Вы сами отпустить ребятенка от себя или нет, т.к. детишки очень сильно это чувствуют - проверено лично на примере садика...
Старый 09-11-2006, 18:30     #3
Teddyj
Участник
 
Профиль Teddyj
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 129
Teddyj отсутствует


Это на самом деле большая проблема, мы в течении трех месяцев ревем каждое утро. Первое время тоже не ел и не спал, а теперь ничего привык. Так у нас еще и с няней (чужим человеком)в чужом доме. я думаю Вам надо чаще объяснять, что это необходимость, что мама зарабатывает денежки на еду и все такое.На моего действует.
Старый 09-11-2006, 22:07     #4
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


мне морально конечно тяжело - может я действительно не готова к этому сама объясняю ей все время что мама с работы вернется обязательно, но пока ничего не действует - даже всякие вкусности
Старый 09-11-2006, 22:09     #5
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а может нам в сад пойти? только вот прививок у нас нет из-за аллергии - возьмут?
Старый 09-11-2006, 23:36     #6
manavi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 595
manavi отсутствует


Не уверена, что вы сможете попасть в садик сейчас, да и зачем, ведь это еще тяжелее, чем оставлять ребятенка с папой и бабушкой...Пока хорошая погода - побольше гулять, запишите их на развивалки какие-нить.Ну а слезы по утрам у нас до сих пор бывают...
Старый 09-11-2006, 23:49     #7
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Может быть у Вас чувствительный, эмоциональный ребенок. Или просто не готов к разлуке с Вами. Мне кажется, что или сохраняйте спокойствие или не ходите на работу. А что еще сделаешь, если ребенок, как вы пишете - нехочет оставаться с другими, тем более родными взрослыми.

Я вышла на работу 3 дня назад. На целый рабочий день, т.е. меня нет дома 10 часов.
Дочка конечно расстраивается утром, но ее легко можно отвлечь на какие-то дела, так что ухожу без плача. Днем - иногда меня вспоминает, ищет, говорит "мама", тогда я с ней говорю по телефону. Ну а вечер посвящен только ей.
Старый 10-11-2006, 00:52     #8
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от NTi Посмотреть сообщение
Может быть у Вас чувствительный, эмоциональный ребенок. Или просто не готов к разлуке с Вами. Мне кажется, что или сохраняйте спокойствие или не ходите на работу. А что еще сделаешь, если ребенок, как вы пишете - нехочет оставаться с другими, тем более родными взрослыми.

Я вышла на работу 3 дня назад. На целый рабочий день, т.е. меня нет дома 10 часов.
Дочка конечно расстраивается утром, но ее легко можно отвлечь на какие-то дела, так что ухожу без плача. Днем - иногда меня вспоминает, ищет, говорит "мама", тогда я с ней говорю по телефону. Ну а вечер посвящен только ей.
А, подскажите, плиз, кто у Вас сидит с ребятенком. Наш мальчик младше Вас на 5 дней, сейчас тоже планирую работу, но очень переживаю. Мы уже нашли хорошую няню, но все-таки......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.