Собака для папы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:13     #1
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Короче нужна нам собака, точнее папе. У него юбилей будет. Раньше у него была собака, он с ней гулял, короче держала она его в тонусе. Ее уже 3 года нет, стал он раскисать, о смерти задумываться, короче кризис, разговоры не помогают... Вообщем соба ему нужна... Он хочет породистую, большую, ну не гиганта совсем, компаньона, чтобы с детьми адекватна была... Начитался выбрал бобтейла... Но мы вроде убедили, что он не справиться с шерстью... Вообщем вариант ретривер, но он начитался и решил,что они глупые... Ему охранник нужен... Но в принципе на это и надрессировать надо... Вообщем посоветуйте породы, клубы... И вопрос цены тоже важен.. Вообщем в районе 15-20 тыс
Старый 23-12-2008, 20:18
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Собака для папы"
    #2
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Интересно где он начитался что ретриверы глупые)))наиумнейшие собаки-налету схватывают.Просто они очень подвижные.Не бывает собак просто УМНЫХ.Со всеми собаками заниматься надо и очень серьезно,только тогда собака будет вам в радость.А сколько папе лет?
Старый 23-12-2008, 20:19     #3
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Интересно где он начитался что ретриверы глупые)))наиумнейшие собаки-налету схватывают.Просто они очень подвижные.Не бывает собак просто УМНЫХ.Со всеми собаками заниматься надо и очень серьезно,только тогда собака будет вам в радость.А сколько папе лет?
Это он имел ввиду, что не охранники они, а вот у бобтейлов это в крови... Папе 60 лет
Старый 23-12-2008, 20:21
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Собака для папы"
    #4
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Мне кажется в 60 лет папа не сможет содержать серьезную собаку,тем более с щенка ее вырастить.А ему в дом охранника надо?или для каких целей именно охранник?
Старый 23-12-2008, 20:25     #5
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Мне кажется в 60 лет папа не сможет содержать серьезную собаку,тем более с щенка ее вырастить.А ему в дом охранника надо?или для каких целей именно охранник?
Ну он там не один живет... Вообщем мне надо по этому поводу советов... А для каких целей еще охранник, наверно чтобы охранять... У вас по теме что-нибудь есть?
Старый 23-12-2008, 20:30
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Собака для папы"
    #6
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Просто в таком возрасте уже здоровье не будет позволять серьезно заниматься собакой,а охранники-это действительно серьезные собаки.Надо будет на дрессуру ходить,гулять много.Я лишь об этом.Мне кажется вашему папе как раз собака-копаньон нужен,а не собака-охранник.И наверно средних размеров.Возможно ретриверы,средние овчарки (например бельгийская,по-моему так)...
Старый 23-12-2008, 20:32     #7
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Просто в таком возрасте уже здоровье не будет позволять серьезно заниматься собакой,а охранники-это действительно серьезные собаки.Надо будет на дрессуру ходить,гулять много.Я лишь об этом.Мне кажется вашему папе как раз собака-копаньон нужен,а не собака-охранник.И наверно средних размеров.Возможно ретриверы,средние овчарки (например бельгийская,по-моему так)...
Дык я же не утверждаю, что ему охранник нужен, просто он себе в голову вбил,что нужен...И все тут, но я думаю,если он увидит щеночка, то вопрос сам отпадет
Старый 23-12-2008, 20:47     #8
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
Просто в таком возрасте уже здоровье не будет позволять серьезно заниматься собакой,а охранники-это действительно серьезные собаки.Надо будет на дрессуру ходить,гулять много.Я лишь об этом.Мне кажется вашему папе как раз собака-копаньон нужен,а не собака-охранник.И наверно средних размеров.Возможно ретриверы,средние овчарки (например бельгийская,по-моему так)...
Это от человека зависит, моей маме 68, три года назад бернскую овчарку взяли, шилопоп еще тот (овчарка, а не мама ), никаких проблем нет, при этом пенсионеры наши еще и работают! Из личных наблюдений - у многих людей пенсионного возраста собаки гораздо более послушные и адекватные, чем у занятых целый день работой людьми.
Старый 23-12-2008, 20:48
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Собака для папы"
    #9
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У меня в прошлом помете так же мужчине дочь на день рождения подарила щенка. Он повеселел, с псином был хороший контакт.. Потом инсульт,собаку дочке пришлось забрать, только вышел из больницы,перелом руки.. Собака оказалась целиком на дочери. Я понимаю,грустная история. Собаку переустроили только в год..До этого Петр Петрович не соглашался... Сейчас ему купили мопса... Доволен и счастлив.Знаете, а я себе не могу до сих пор простить,что не отказала .А крупная.сильная собака, особенно растущая ,все-таки,наверное,не для пожилых. Посмотрите .возможно что-то типа шнауцера...там ,конечно. тоже шило в попе,но все-таки поспокойнее
Старый 23-12-2008, 20:49     #10
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Дык я же не утверждаю, что ему охранник нужен, просто он себе в голову вбил,что нужен...И все тут, но я думаю,если он увидит щеночка, то вопрос сам отпадет
Я бы девицу ротвейлера взяла и охранник хороший и адекватные и с шерстью проблем нет. Но надо смотреть на родителей, в плане психики и щена спокойного выбирать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.