Прошу помощи - не знаю к каким врачам идти. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 14:07     #1
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Девочки, сразу извиняюсь, если кто то посчитает что я не должна была создавать такую тему в таком топике. Но... я не знаю куда обратиться и как лучше поступить. Я год назад познакомилась с молодым человеком. Уже год как живем вместе. В связи с тем, что мы познакомились весьма в тяжелой для меня ситуации, я многого вокруг себя не видела и многое не замечала. У этого молодого человека есть сын. С мальчиком что то не так, а что я не знаю. У меня у самой есть дочь, но есть некоторые вопросы по жизни, которые меня ставят в тупик. Я хочу помочь этому ребенку. да и не одна я, свекровь тоже меня поддреживает. Отец мальчика долгое время зарывал голову в песок, думая что проблемы решаться сами собой, но так не бывает. Нужна помощь врачей, но каких??? Свекровь тоже считает, что нужно обследование, но мы не знаем с чего начать. Там по видимому проблемы с руками, с ногами. Нет,может быть и не такие серьезные. Т. е ходит он сам, но например мяч он словить не может, у него не получается и он расстраивается. Буквы у него тоже не получается писать и все что связано с написанием чего-то, вызывает только слезы. И я понимаю, что сейчас он в первом классе и пока все равно все детки учатся писать и может быть и у него со временем все наладится, но по крайней мере показаться специалистам и чтобы специалисты сказали, что проблем нет, а есть то то и то то. У меня у самой ребенок был в первом классе и я помню как детки учатся и что они могут в первом классе.
Сразу оговорюсь, может вы и посчитаете что я лезу не в свое дело, что там есть мама. Но я буду жить с этим молодым человеком и я хочу помочь его ребенку. мама ребенка работает и не может, к сожалению, ходить по врачам. Да... самое главное . Ребенку 7 лет. На учете состоит только у окулиста. У него косоглазие и инвалидность по глазкам. Родился недоношенным на 8 месяце беременности.
Всем огромное спасибо за советы и ответы.
Старый 23-12-2008, 14:18     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


К неврологу, конечно.
Старый 23-12-2008, 14:20     #3
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


То есть папа мальчика тоже видит, что проблемы есть? И вы уверены, что мама этим вопросом не занимается? Это очень важный момент, так как может быть что и занимается, а папе не говорит.
На мой взгляд, всё должно идти от папы. Вы как бы и не причем и не ваша инициатива. А идти надо к хорошему неврологу однозначно, а он там будет смотреть и думать куда дальше направлять. И ещё я думаю, что стоит остеопату показаться.
Старый 23-12-2008, 14:30     #4
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


папа понимал всегда что проблемы есть, но он предпочитал не обращать на это внимание. Мама мальчика не ходит с ним по врачам. это точно. Это не со слов моего МЧ, а я вижу сама. Мальчик в школе с утра до вечера, домой мама его приводит часам к 7 вечера. По вечерам они никуда не ходят. В выходные мальчик у бабушки, то есть у мамы моего МЧ. С одной стороны, вроде бы как бы не причем. Но у меня свое отношение к детям и я вижу, что есть проблемы, которые наверное можно решить, если еще не поздно.
Т.е в первую очередь я могу записать ребенка к неврологу, а потом уже будет видно, что он скажет и что дальше делать? я правильно поняла?
Старый 23-12-2008, 14:40     #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Да.
Старый 23-12-2008, 16:45     #6
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


спасибо огромное. По отзывам посмотрела. Советуют Корень Л.И. будем записываться к ней.
Старый 23-12-2008, 16:50     #7
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


а мама ребенка в курсе?
Удачи в лечении
Старый 23-12-2008, 16:57     #8
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Если четно, то не верю что мать не видит проблем сына и не занимается этим вопросом....Ну не верю я в матерей которые пр и ( небольших) проблемах ставят крест на СВОИХ детях.Возможно проблем больше чем косоглазие....но это необременительный повод для оформления инвы. Раз есть инва- значит в ребем занимаются по ИПР....При таких проблемах я думаю они врядли избежали общения с неврологом.
Отредактировано. 2.6.
Модератор.
Старый 23-12-2008, 17:05     #9
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Простите, хотела написать примерно то же, что и предыдущий автор, как-то постеснялась но действительно, при оформлении инв-ти не избежать невролога, он вобще в любом случае обязателен при осмотрах...
Старый 23-12-2008, 17:19     #10
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Если четно, то не верю что мать не видит проблем сына и не занимается этим вопросом....Ну не верю я в матерей которые пр и ( небольших) проблемах ставят крест на СВОИХ детях. Возможно проблем больше чем косоглазие....но это необременительный повод для оформления инвы. Раз есть инва- значит в ребем занимаются по ИПР....При таких проблемах я думаю они врядли избежали общения с неврологом.
Отредактировано. 2.6.
Модератор.
Извините, я 3 раза не согласна с Вами.
1. Есть мамы, которых не очень волнуют проблемы собственных детей, хотя сами они нормальные (на днях с очередной такой через папу познакомилась(((
2. При прохождении врачей для инвы у нас к 2 врачам ходил с ребенком мой МЧ, я потом посмотрела в записях -невропатолог пишет: жалоб нет, здоров (это не так, в карточке с рождения ест записи, но нам уже было это неважно для комиссии ,а заранее я не предупредила, т.к. они к невропатологу в тот день почти случайно попали - шли к другому врачу).
3. хосподи, уж точно не нам советовать, с кем оставаться папе, да и судя по первому посту автора, все не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.