Предлагают логопедический сад - соглашаться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 19:02     #1
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Вчера воспитательница осчастливила известием: ваш ребенок кандидат в логопедическую группу. Во вторник - собеседование с логопедом, надо принять решение: соглашаться или отказываться. Меня "терзают смуутные сомнения" - оно нам надо???
Логопед поликлиничный "инкриминирует" физиологическую дизлалию. Рекомендует "немного самим позаниматься" и все пройдет. Логопед частный неинкриминирует ничего, "уздечка коротковата, но к 5 годам нормализуется, оставьте ребенка в покое". В саду, по предварительным осмотрам "ужас ужасный". Я в садиковском диагнозе сомневаюсь, т.к. если обследовали "поточным методом", то деть мог закрыть рот на замок и не выдать ничего, или выдать 2 слова сквозь зубы.
Так что я в размышлизмах - согласиться на логогруппу, и лечить, вполне вероятно, несуществующие проблемы и занимать чужое место, или отказаться... но вдруг логопед в садике прав...
Старый 20-12-2008, 19:09     #2
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Конечно, соглашайтесь, группы малочисленные обычно, а занятия с логопедом никому не повредят, тем более бесплатные!
Старый 20-12-2008, 19:17     #3
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Сходите к другому специалисту
Старый 20-12-2008, 19:29     #4
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Если Вам поставили дислалию-ничего "ужаса ужасного" в этом нет.Это один из самых легких диагнозов)))
Если Вас устраивает сад-то не переходите,неизвестно что будет в новом.
Старый 20-12-2008, 19:47     #5
ZHENYA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.пл.Ал.Невского
Сообщения: 1 517
ZHENYA отсутствует


Знаю, многоие справки подделывают, чтоб попасть в спец.садики. Очень много положительных сторон. Мы ходим в спец. садик, правдо по зрению, я очень довольна.
Старый 20-12-2008, 20:15     #6
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Я вот отказалась в прошлом году, мы только сад сменили, не хотела ребенка травмировать новыми переживаниями, да и сад нравился, а теперь жалею потому что сад наш испортился ужасно, а проблемы логопедические еще остались надо было отдавать...
Старый 20-12-2008, 20:58     #7
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Нам тоже предложили перевестись в логопед. сад. Для меня это было большой неожиданностью: и садик наш вроде нравится, и ребенок хорошо ходит, к тому же с таким трудом попали, но, взвесив все за и против, решила все-таки перевести. Наавела справки про логопед. садик, поговорила с логопедами с садика, с воспитателями, побывала в группе, в учебном классе, пообщалась с мамочками, детки котрых ходят в этот сад и поняла, что этот садик нам просто жизненно необходим ). К тому же оч. хорошую подготовку дети к школе получают. Осталось дождаться весенней комиссии...
Старый 20-12-2008, 21:01     #8
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


мы ходим в логосад довольны как слоны.......т.к. вообще вся подготовка лучше т.к. там 15 детей и (у нас) на группу 4 человека (няня,2-а воспитателя+логопед), считаю что внимания в таких группах детям больше, воспитатели спокойнее т.к.зарплата побольше и детей меньше !!! Считаю если предлагают -надо соглашаться!!!
Старый 20-12-2008, 21:14     #9
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


переводите
Старый 20-12-2008, 21:16     #10
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Если Вам поставили дислалию-ничего "ужаса ужасного" в этом нет.Это один из самых легких диагнозов)))
Если Вас устраивает сад-то не переходите,неизвестно что будет в новом.
То, что ничего ужасного - это мне уже 2 специалиста сказали. Поэтому и сомневаюсь. Сад - тот же, другая группа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.