Сильно заложен носик, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 10:35     #1
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Дня три уже. Промываем аквамарисом и серебряной водой, капаем виброцил. Но это, похоже, бесполезно. Промываем, промываем, а ничего из носа не высмаркивается. А хрюкает всё в носу ужасно. Что делать, посоветуйте!
Старый 20-12-2008, 11:12     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


нужно сначала капельки закапать, а потом промывать, иначе ничего не выйдет.
и еще я знаю каланхоэ капают, и детки вычихивают все.
Старый 20-12-2008, 11:16     #3
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Покапайте что-нибудь сосудосуживающее, типа називина. Виброцил ведь лечебная штука, а заложенность от него не проходит. Нам лор , помимо всего прочего, в обязательном порядке назначала називин(особенно на ночь) , иначе у нас начинался отит, так как всякая гадость скапливалась в гайморовых пазухах, и оттока ей не было из-за воспаленных аденоидов.
Старый 20-12-2008, 11:21     #4
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


действительно перед тем как промывать надо закапать носик, как-то вызывала скорую и там врач в таких случаях посоветовал закапывать наш простой детский нафтизин, сосудосуживающий и быстро раскладывающий, и вот тогда оттуда начнет течь, можно вымывать. промывала: заваривала ромашку, эвкалипт; или раствором морской соли слабеньким. шприцем в одну ноздрю, из второй все вытекало, я вообще не представляла, что там столько гадости может быть, хорошо если ребенок отсмаркивать умеет, мой долго не мог научиться.
Старый 20-12-2008, 12:06     #5
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


C нафтизином нужно очень аккуратным быть!
Старый 20-12-2008, 12:20     #6
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


не более, чем с другим сосудосуживающим среством, можно капать 2 раза в день, с утра чтоб с ночи все промыть и на ночь, чтобы носик дышал, не более 4-х дней, т.к. сильно сушит слизистые, ну и поддержвать влажность в квартире. ну это один из вариантов, я так делаю - нам помогает, сейчас средств миллион, мы выбрали это...не потому что дешевое, а потому что ни один врач нам его советовал. хотя сама тоже много слышала негативного о нафтизине, о привыкании к ниму и тому подобное.
Старый 20-12-2008, 13:06     #7
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ДА дело не в привыкании...НАфтизин, как мне врачи объясняли, очень влияет негативно на сердце. Мы стенозники. Во время приступа - дышим нафтизином через небулайзер. Естесственно, все дозировано. Врачи в больнице при передозировке нафтизином пугали аритмией.
У моих после инголяций с нафтизином наступает буйство - активность прёт
Старый 20-12-2008, 16:35     #8
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


ничего себе
Старый 22-12-2008, 10:39     #9
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
ДА дело не в привыкании...НАфтизин, как мне врачи объясняли, очень влияет негативно на сердце. Мы стенозники. Во время приступа - дышим нафтизином через небулайзер. Естесственно, все дозировано. Врачи в больнице при передозировке нафтизином пугали аритмией.
У моих после инголяций с нафтизином наступает буйство - активность прёт
да передозировка нафтизином может быть, у нас знакомая фефочка пока мама не видела закапала себе пол флакона, наступила аритмия, увезли по скорой
подскажите чем снять отек носоглотки,нос хрюкает, особенно в лежачем положении, нам нафтизин не помогает лор выписала синупрет пить для разжижения соплей
чем спасаетесь?
Старый 22-12-2008, 11:42     #10
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
Дня три уже. Промываем аквамарисом и серебряной водой, капаем виброцил. Но это, похоже, бесполезно. Промываем, промываем, а ничего из носа не высмаркивается. А хрюкает всё в носу ужасно. Что делать, посоветуйте!
Как минимум, сходить к ЛОРу, а не заниматься самолечением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.